HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Радиолюбительские статьи > DX-экспедиции > WFF экспедиция EO90GKP в Национальный природный парк «Нижнеднепровский», URFF-078

WFF экспедиция EO90GKP в Национальный природный парк «Нижнеднепровский», URFF-078



Автор: Виктор
Все статьи на QRZ.RU
Экспорт статей с сервера QRZ.RU
Все статьи категории "DX-экспедиции"

16 – 19 сентября 2010 года коллектив UR6GYP провел WFF экспедицию позывным EO90GKP в Национальный Природный парк «Нижнеднепровский»,  URFF-078.

Национальный парк "Нижнеднепровский" - это бесконечная цепь живописных островов в нижнем течении Днепра от Каховской ГЭС до Херсона, это рай для настоящего рыбака.

Несколько слов о людях, организовавших экспедицию.

Юрий Борзунов US1GCL - наш идейный вдохновитель, организатор и спонсор, начальник коллективки UR6GYP и соответственно EO90GKP, работая на его аппаратуре: FT-840 + AT-100Pro, можно забыть, что такое паяльник. Александр Соболев UR8GM - наш технический сенсей, QSL-менеджер и вообще самый старый и опытный "хэм" среди моих знакомых. Александр Глущенко UR8GJ, ему вери TNX за легкую, мобильную "граунд плай", устанавливаемую за 20 мин. с помощью одной отвертки. И наконец, Ваш покорный слуга, Виктор Дяченко US1GCZ, для которого пребывание в радиоэфире наверное то же, что для йога нирванна :)

Воспользовавшись рекомедацией нашего друга Михаила Тодорико UR0GK, мы отправились в частный пансионат "Находка" близ села Корсунка. Это пристанище заядлых рыбаков и поводных охотников. Но и нашему брату тут вольготно: во первых есть 220В - не надо тащить генератор, во вторых вышка 15м (с которой я фоткал окрестности) плюс большая поляна на которой можна установить не одну антенну. К тому же хозяева уже привыкшие: тут проходит ежегодный слет "хемов" Херсонской области.
Думаю, это не последняя экспедиция, в планах "Аскания Нова" URFF-001.

В заключении хочу сказать, что работу в эфире специальным позывным EO90GKP в память о битвах на Каховском плацдарме во время Гражданской войны, организовала Каховская городская общественная организация "Молодежная политика", которой руководит Юрий Борзунов US1GCL.

to US1GCZ, 73 from KAKHOVKA!



Просмотров всего 12,657, сегодня 1 Обновлено 26.09.2010 18:55:44
Статью прислал -
Отредактировать текст этой статьи?

Все статьи Экспорт статей с сервера QRZ.RU

Рейтинг читателей этой статьи

Рейтинг 1.00 балл на основе 1 мнения
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
100%

Смотрите также


Комментарии



Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0

Обсуждение этой статьи - Скажите свое мнение!

Партнеры