HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение статьи Историческая радиокатастрофа: политехнический пожар.

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 7

 
Леха Лешийгость
12.09.2011 12:04

Читал и плакалЪ! Уж не после визита нахрапистых частных музейщиков сгорел отдел Политеха? Как раз там, где хранилось много неучтенки. Как в известном фильме -\" Все было украдено до нас\".


 
Викторгость
19.09.2010 19:46

Да, жалко, очень жалко, когда видишь, что происходит в стране. Жалко всех, и самого себя в том числе. Это ведь наша история. То, что мы должны передать детям и внукам. Через двадцать лет молодежь будет говорить, что в России не было своей радиотехники. Доказать обратное будет нечем !


 
Радиолюбительгость
16.11.2006 23:55

Видимо,это кому-то нужно (читай выгодно),что бы культурой у нас в стране руководили не,поистине культурные люди, а телевизионные шуты.И музеями руководили (читай распоряжались) всякие дельцы и бизнес МЕНЫ.


 
МОНАХгость
14.11.2005 20:40

ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ ??!! УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!!!!


 
UA9YFгость
04.08.2004 15:20

Кроме "печально" и говорить больше ничего не хочется


 
Валерий Харченкогость
03.06.2004 21:26

Только сейчас прочитал статью, ссылку прислал товарищ. Грустно и больно за Россию. Я сам в какой-то степени коллекционер, хотя наверное в ранге "октябрёнка", но мне уже за 50 и я жил в той эпохе, сознательно помню себя с конца 50-х. С детства любил и интересовался радио и всё что с ним связано. Когда автор статьи перечислял сгоревшие экспонаты, в сердце отдавался болью каждый перечисленный экспонат. У меня на сайте есть снимки этих сгоревших радиоаппаратов и как раз из Политехнического музея. Когда я получил доступ в интернет в 2001 году, перерыв его буквально весь и найдя всего только один сайт Виталия Брусникина по отечественной радиотехнике, был до боли возмущён. Почему? Почему в США тысячи музеев радиотехники, сотни в других странах и найти и в них и на сайтах этих стран можно буквально всю их радиотехнику с начала 20 века. А у нас всего один Политехнический музей и то по моей просьбе сфотографировать экспонаты, товарищ смог снять около 20 аппаратов, больше просто выставлено не было.... Теряем всё и материальные и духовные ценности, через несколько лет не будет и России! Спасибо автору статьи, во всём его поддерживаю. Спасибо автору за его книгу "Красные уши"!


 
Лемешевгость
06.05.2004 08:49

Печально. Печально, что все эти события становятся нормой жизни. Вместе с пожарами исчезают и традиции и память. Её просто вычеркивают из нашего сознания. Для чего? Ради наживы. Все эти поджоги спланированны... А мы? Мы молча лицезреем на произошедшее и сетуем на нерадивость ответстввенных лиц. Где виновные? Мэр строит сооружения, которые потом становятся народными могилами... Печально. Печально, глядя как Остоженка доживает последние дни. И от бессилия что либо изменить становится еще и грустно. Лемешев. Ю.Н. UA6ECX


Вернуться назад >>

Партнеры