HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение статьи CQ DX!!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 27

 
9m0lгость
28.09.2012 05:46

to UT3UY We need your correct E-mail address . We received your E-mail , but we could not reply for you . We got message DOMAIN NAME NOT FOUND


 
infoгость
25.03.2011 05:39

http://at-communication.com/upload/File/BHUSA09-Alp erovitch-RussCybercrime-PAPER.pdf


 
Александргость
08.10.2009 05:02

Почему то все, кто писал тут разоблачения, пишут как робот-переводчик. Я про то, что это не русскоговорящие пишут. С чего бы это ?


 
Георгийгость
24.12.2007 14:23

Ну что же, давайте вспомним "героев" поименно: http://www.cqdx.ru/album/details.php?image_id=1554& sessionid=bdd9a86ef20881df5ce79de2850fcf53 В состав "экспедиции" входили: Роман Степаненко 3W3RR UW0MF Михаил UT3UY Анатолий UB4JDM Олег Подтверждал QSL своим штампиком некто товарищ NAO JA1HGY Ну и спешл тэнкс конечно комрадам: UA6HZ, UA3AB и многим другим. Вечная слава!


 
Antonгость
17.12.2007 19:10

Те кого он поил бесплатным пивом здесь не пишут, те сейчас молчат в тряпочку ... Кому стыдно, что бог послал такого "земляка", а кто делает вид, что не знаком с международным ворюгой .


 
Ryгость
06.09.2007 09:51

Как вам не стыдно Господа ? за что Вы так его - когда он Вас всех поил пивом бесплатно никто не взмущался - а теперь всем стало стыдно - имейте снисхождение , не Вам судить


 
SPbгость
13.03.2007 21:16

http://www.usdoj.gov/usao/can/press/assets/applets/ 2004_06_04_Vega_ind.pdf


 
Nickгость
09.03.2007 11:05

Здесь описана вся история "великого" проходимца-экспедиционера http://www.qsl.at/common/romeo.html После такого позора даже отец стал менять позывные и скрывать опозоренную фамилию www.qrz.com/us1rr www.qrz.com/uz8rr А начинался весь обман с несуществующего QSO с Тайландом ...


 
АВПгость
16.05.2006 22:09

Вот подробности из первых рук: http://seankutzko.com/blog2005-10-21.html прямо детективная история.


 
UA4FFFгость
27.02.2006 12:18

К вопросу об экспедициях Романа и программе DXCC: http://www.ve1dx.net/Stories/story075.html С юмором, но по существу.


 
Valгость
14.02.2006 14:26

А откуда инфо, что VEGA это Степаненко?


 
Oleg RX4ARгость
04.02.2006 19:18

Уважаемые коллеги! Сразу, или правелее сказать пусть позже , чем никогда, хочу попросить прощения за орфографические и стилистические ошибки. Данный теск печатался "с ходу", в режиме ON LINE, без предварительной подготовки. Спасибо за проявленный интерес. История статьи абсолютно реальна. С уважением Oleg RX4AR. 73!


 
Павел UA1CBXгость
30.01.2006 05:40

Здесь переплетаются два момента: 1-й "Нехорошо нарушать инструкции". Если это нарушение инструкций (в этой стране как правило чаще идиотских) не приносит реального ущерба или обмана, то вероятно грех сей невелик. 2-й момент: "категорически судить не надо. Парень делал и очень серьезные вещи, чем многим дал новые страны." Советский человек не знает разницы между шуткой и обманом, воровством. Он привык жить во лжи на всех уровнях от верха до низу. Потому обычно и оправдывают жулика Ромео. Он кстати стал Романом Вега и под этой фамилией был доставлен в наручниках с Кипра прямо в суд штата Сев.Калифорния,где получил приговор за Интернет мошенничество с кредитками американцев. Осудили они его "категорически". Жить нужно честно. http://www.usdoj.gov/usao/can/press/html/2004_06_04 _vega.html


 
RZ6AU/3гость
19.04.2005 20:32

2UA6CT: Кирилл, усё CFM. Приятно вспоминать... Да, конечно, нехорошо нарушать инструкции. Но юмор был добрый и хорошо воспринимался, опять же народ получил положительные эмоции и потренировался в пайлапе.


 
Павелгость
18.04.2005 19:33

Ах, вот кто такой F0OL! А я до сих пор хотел удивительную связь подтвердить. Шутники. Впору PIRAT DX LIST вывешивать.


 
Kir, UA6CTгость
17.04.2005 19:58

To RZ6AU: Здравствуйте, ВалерГригорьич. :) Как основной участник рассказанной тобой истории, не могу не внести некоторых уточнений. 1. M32ARCH был в списке принятых нами с Рыжим позывных. В этом списке, кроме прочего, были V0DKA, M0ON, F0OL, PI3DA (явно советский человек по ключу колотил) и прочие, не менее остроумные сочетания префиксов и суффиксов. 2. В списке принятого нами были не только позывные. И в этом есть часть твоей вины. :-) 3. А дело было так. Сороковка. Неимоверный пайлап. Мы поочерёдно выдавливаем друг друга из за манипулятора, потому что пиратствовать в кои-то веки иннтересно: в эфире редкое единодушие в части юмористического понимания нашего CQ de AP1RIL. Все хихикают. Мы тоже ржём в голос. А вот на часы как-то не смотрим. И напрасно - потому что по GMT уже неотвратимо наступает ВТОРОЕ апреля. Четыре утра по москве. Но пайлап не спадает. И тут кто-то передаёт: TOO LATER FER AP1RIL. И по русски добавляет: УЖЕ ПОЗДНО. Мы смотрим на часы, потом друг на друга и хором отвечаем на повисший в воздухе вопрос "что делать": А давай AP2RIL работать! Ну и даём. CQ de AP2RIL - и взорвалась частота! Что-то невероятное творилось до самого утра. Да нас ещё и отпускть не хотели - мы уже передали QRT- а народ всё зовёт и хихикает. В общем, еле нашли силы, чтобы оторваться от трансивера. Эх, времена были. :-)


 
Konstantin RA0FWгость
29.03.2005 09:39

Да история конечно веселая. В продолжение ее хочу рассказать один свой случай из жизни. Учился я тогда в институте в одном из городов центральной полосы России. Было это году в 85-м. В то время у меня был позывной UA0FEK и во время учебы я работал UA0FEK/3. Как всегда на зимние каникулы ездил домой на Сахалин. По приезду с каникул сели мы с друзьями на коллективке попить пивка, поговорить за жизнь и они рассказали мне как за период моего отсутствия они повеселились. Вот их история: Остались на ночь на коллективке поработать в эфире с парой бутылочек портвешка. Работа была не очень прохода особого небыло и пошли они на 80 микрофончиком побалывать. Проход и там был не ахти и тут один из друзей после очередного стаканчика портвешку встал на частоту и стал давать продолжительный вызов: UA0FEK здесь Ульяна Киловатт Третий ----- ----- -----. Раза три дал такой вызов перекуривая в моменты "приема". Докурив сигаретку в очередной раз взявшись за микрофон он восторженным голосом начал вещать "О Костя здравствуй, Рад тебя слышать и т.д." Для приличия перешел на прием (меня естесвенно там и в помине небыло). После небольшой паузы этот друг снова взялся за передачу рассказал какие у них новости и т. д. Причем в начале и в конце каждого включения не забывал произносить оба позывных. Минут через десять на частоте собралось уже довольно много народа с европейской части России и Украины и просили их "подключить". Мой друг стал закругляться и в заключении поинтересовался есть ли у меня время еще поработать а то много любителей желает провести со мной связь. Получив от меня "положительный ответ" он быстро сотавил список из желающих и приступил его "обрабатывать". Желающих было довольно много они давали мне рапорта от 33 до 55 и за несколько приемов получали от меня долгожданный рапорт. Так продолжалось довольно долго пока на частоту не подошел кто то из 9-го района и не спросил с кем все работают. Когда ему объяснили он сказал что никого на частоте не слышит. И тут дружный шквал раздраженных желающих стал на него кричать что он "без приемника работает". Вскоре мои друзья вволю навеселившись закруглились. Такую историю они мне рассказали. Я конечно посмеялся от души но сильно не поверил думал что все это сильно приукрашено. Но каково было мое изумление когда приехав на летние каникулы домой в нашем клубе я нашел в своей ячейке более 20 QSL за связи на 80 микрофоном причем по времени выходило что я проводил связи после 10 утра Сахалинского времени когда у нас вовсю светит солнце. Вот такая небольшая история из моей жизни. Всем DX-ов и главное не вертуальных.


 
strangerгость
29.01.2005 20:59

=За P5RS7 Романа серьезно наказали, репутацию он подпортил действительно. А вот все остальные экспедиции были засчитаны и никто этот зачет не думал отменять |UA4CC| = 1) Романа тогда немножко как бы наказали (чисто условно), а вот как насчет соучастников? 2) Не все другие "экспедиции" Romeo&Co были засчитаны на DXCC. 3) Американцам крайне невыгодно отменять зачет раскрытых впоследствии фальсификаций "задним числом" - потому как это подрывает доверие вообще к решениям DXAC (не секрет, что решений, нередко "продавленных" "с заднего крыльца"!). Немало других очень сомнительных экспедиций, когда раскрывалась правда, они просто тихонечко переставали засчитывать в новых заявках соискателей диплома DXCC, но тем, кто успел заявить - оставляли в зачёте. То есть оставляли засчитанными и связи с пиратами, и награды за них. 4) Что там засчитали или не засчитали в DXCC - это собственные дела самих американцев, притом совсем не прозрачные для всех остальных. Это их домашний бизнес, он, как и любой другой, не имеет отношения к этике. Но вот преднамеренная фальсификация экспедиций как таковая - это плевок на всех, кто увлечен действительным собиранием связей с разными странами, а не только коллекционированием фантиков, пусть якобы и "засчитанных". Такие, как Romeo, вас просто "держат за лохов". Вообще при прочтении всех комментариев складывается впечатление, что жульничество и пиратство многими радиолюбителями воспринимается очень и очень сочувственно. Жаль... Но Бог вам судья. =на подобных ресурсах принято подписывать свои сообщения действительным позывным = =Не судите, да не судимы будете! :-)))= Тут Вы сами пытаетесь "судить"... Но, не вполне компетентно. Потому что, к сожалению, именно "на подобных ресурсах" подпись "действительным позывным" ровным счетом ничего не означает. Любой может подписаться и Вашим.


 
RZ6AU/3гость
27.01.2005 18:11

Романа лично не знал, хотя наслышан. Поддерживаю мнение UA4CC - категорически судить не надо. Парень делал и очень серьезные вещи, чем многим дал новые страны. И калорий это потребовало немеряно. А в тему: все знают ежегодный прикол AP1RIL, я его встречал еще в конце шестидесятых. Лет восемь назад сидим 1 апреля на одной из коллективок Краснодара. Настроение хорошее. Из трансивера несется пайлап AP1... и в SSB и в CW. Ну, давай поприкалываемся и мы. Только позывной слишком уж приевшийся. Предлагаю - а давай MU32ARCH. Сказано - сделано. Часа два двадцатка ревела. Больше 300 QSO сделали. Спрашивают менеджера - игнорируем. Только попозже дали - QSL via AP1RIL. Один немец минут через пять минут догадался - да это же 32-е марта!


 
UA4CCгость
26.01.2005 18:35

А мне казалось, что на подобных ресурсах принято подписывать свои сообщения действительным позывным. Особенно, если речь идет о таких серьезных обвинениях. Или я не прав? На самом деле. не все так мрачно, как описывается. За P5RS7 Романа серьезно наказали, репутацию он подпортил действительно. А вот все остальные экспедиции были засчитаны и никто этот зачет не думал отменять. Я бы воздержался от таких категорических оценок! Не судите, да не судимы будете! :-)))


 
strangerгость
17.01.2005 02:31

Этот Romeo Stepanenko точно так же и в "Северную Корею" ездил. Причем вместе с UW0MF (теперь UA0MF, Mike Filippov -которого многие почему-то считают чуть ли не гуру в DXинге). И еще с кое-кем из известных ныне "видных" деятелей. Они пиратствовли с позывным P5RS7 на российском дальнем востоке. Даже QSL на полном серьёзе разсылали: "North Korea". Ну а главное, Рома не забыл хорошо развести на бабки кое-кого из спонсоров "экспедиции века" (это он всегда умел лучше всего). Именно из-за последнего он уже лет десять в бегах под другим именем. Кстати и его Спратли, и Ливия, и Афган - все фальшивки, притом не в одиночку, а соучастниками, многие из которых до сих пор не наказаны (хотя бы общественным презрением). А ведь имена его подельников всем известны.


 
Георгий rv6ljkгость
31.12.2004 11:11

Да, помню я Рому и его экспедиции. Интересно было.... Эх, времена SWLные! Раз помню поехали на левый берег Дона, на лис побегать. Лет нам было по 15 наверное. И вот в тайне от начальника попив портвейну в меру, кинули на дерево LW, включили DI на 20 м., и давай KH5IO (кило хотель файв индиан оушен) топить. Пайлап собрался,через пять минут народ прикалываться стал. Ну дураку же понятно, какой KH5 59 в 16.00 на двадцатке да еще со стороны России! И вопросы типа, а что у тебя за акцент, ты сам откуда. А мы в ответ сквозь смех: I am from IndoneRia (под япоца косим, они вместо S и L иногда R говорят). My native Ranguage is IndoneRian. Top 10 DX PIRATES expedition. QRZ! Ну народ с чувством юмора, посмеялся... Потом мы конечно всем честно все сказали, извинились. А от начальника по возвращении получили громаднейшую дыню и месяц в эфире не работали, а мыли полы на коллективке. И по делом нам...


 
Павелгость
24.12.2004 17:41

Может такое быть! Много много лет назад, когда мы были еще сопливыми мальчишками и работали на коллетивке, был у нас один прикол. Тогда казался смешным, сейчас не знаю. Вобщем, создали мы виртуальный пират-клуб, состоявший из 2 - ух человек HI ... ( на то время мы были еще SWL ами). Дожидались вечера, и когда начальник станции покидал шек, начиналась работа клуба, длившаяся обычно не долго, ибо ясно представляли себе, что делали. 5-6 QSO не болше, до первого небольшого пайлапа. Народ на частоте было собрать довольно просто, т.к. клуб наш носил гордое название "Два пистолета" и позывной имел соответствующий - TT2PM. Правда , справедливости ради, надо сказать, что сообщество радиолюбительское не из дураков соткано (кроме нас видимо HI...), раскусить нас успевали в момент. Но и с чуством юмора тоже все было впорядке - по крайней мере, судя по откликам в эфире. То там, то здесь раздовалось "PIRAT!" или вопросы о QSL info. Да, да так прямо и спрашивали - QSL VIA PIRAT CLUB? HI HI Ну а веселили нас те, что все в серьез принимали. Много лет прошло, стали мастерами спорта, надеемся, что неплохими радиолюбителями. В этом году сработал с AP1RIL - на календарь не посмотрел. Улыбнулся ... вспомнилось...


 
Alгость
21.12.2004 19:35

Это Рома Степаненко, 9H3UP известный в определенных кругах....


 
reгость
06.12.2004 09:17

Этот Роман давно уже где-то в USA. В эту историю вполне верю. Как мне рассказывали, в свое время он еще "радиоэкспедиции" устраивал подобного плана.


 
авторгость
04.12.2004 22:01

Спросите у него самого. Его позывной был UB5JRR Роман Степаненко,из Симферополя. Новый позывной не знаю. Он очевидно помнит этот случай.


 
Justasгость
02.12.2004 07:37

Брехня. Такого быть не могёт ! Иначе этот Роман -круглый идиот...


Вернуться назад >>

Партнеры