HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение статьи Первый эспонат моей радиоколлекции

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 4

 
Сергейгость
11.01.2013 08:36

Добрый день, Александр! Прочитал с удовольствием, красивое фото! С этим приемником впервые познакомился на UK0AAB в 1971 году. Приемник принадлежал Алексанндру Семечкину (ex. UA0ABY, ex. RA0ABE), ныне покойному, светлая ему память, начальнику UK0AAB в то время. Позднее он стоял у него дома и после смерти Саши переехал к одному радиолюбителю в Абакане, далее след теряется. Много времени в то время провел за этим приемником, мне он очень нравился, даже больше Р 250, надо отметить достаточно хорошую работу на диапазоне 10м. Хорошая шкала. Спасибо за публикацию. Сергей. (UA0WY)


 
Олеггость
14.03.2012 10:03

Красивый. Приборы особенно. В старом радио есть обаяние. Однажды в журнале "Вог" (ну вот что можно интересного увидеть в "Вог", да?), так вот в "Вог" была статья про старинные духи, и напечатаны фотографии старинных флаконов, в золоте, с каменьями. А статья называлась: "Настоящие вещи имеют удивительное свойство красиво стареть". Вот прям как старое радио.


 
lz1kz, Владимир из Болгарии...гость
16.06.2010 16:59

Замечательны рассказ! Впрочем, спасибо за письмо в отношении искомого мною человека (Георгий Вълков), факты интересные, прямо как из прошлого вышли тени людей, живущих давним-давно! Спасибо Вам за это, друг!


 
Владимир Болотенкогость
05.12.2009 01:59

С удовольствием прочел эту публикацю.Вспомнил о своей молодости. После окончания техучилища в 1960 плавал радиооператором а затем начальником радиостанции на судах рыбной промышленности Дальнего востока, которые базировались во Владивостоке.Закончил работу и вышел на пенсию в 2000 году. Так вот в 1960 году я работал на плавучем консервном заводе"Менжинский" , на котором еще стоял радиопередатчик TBL-7 коротких и средних волн на лампах прямого накала,мощностью 250 вт. Это была крепкая и надежная техника,которая ни разу не подвела.На других судах нашего управления также была установлена американская техника времен второй мировой войны. Она была такая же прекрасная ,как автомобиль "Студебеккер".Только в середине 60-х годов ее стали заменять отечественной.Р/приемник типа AR-88 я еще встречал в 1970 году на плавзаводе "Павел Постышев".Его тоже, как списанный забрали с приемного рыдиоцентра.Ни чем не уступал Р-250-му,чувствительность даже лучше,особенно в радиотелефонии.Желаю автору публикации здоровья и новых интересных приобретений.


Вернуться назад >>

Партнеры