HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение статьи Грабовский Борис Павлович и его "Телефот". Мифы и реальность.

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 4

 
Arkadyгость
19.02.2011 05:33

Возражу Евгению, такая судьба советских изобретателей скорее всего не из-за "отсутствия в руководстве разбирающихся в технике людей", а из-за порока самого общества, всё усредняющего и регламентирующего, не терпящего личностей. И вообще, много русских инженеров и учёных в начале 20 века сделали много для мировой цивилизации, правда за пределами родины. И слава богу, здесь бы их вероятнее всего ждала судьба проф. Розинга, либо сломленного и забытого Термена. Автору огромное спасибо за статью, хорошо бы сделать правку и на стр. Википедии. А также, хорошо бы, снять копию с киноархивных роликов, о которых упомянуто в статье и выложить там же.


 
Викторгость
09.09.2010 11:42

Статьи замечательные! Я думаю надо увековечить память пионеровТВ. В Бишкеке где он провел последние годы,на бульваре Дзержинского дом 148, а ныне Эркиндик, недалеко от телевышки - установить памятную доску, и на месте захоронения хороший памятник в память потомкам.


 
Оленагость
11.06.2008 15:37

Стаття не лише актуальна, а й вкрай необхідна для істориків та науковці. Автор статті заслуговує подяки від України, адже Борис Павлович Грабовський був сином відомого українського поета революціонера Павла Арсеновича Грабовського.


 
Евгенийгость
14.10.2007 14:51

Статья замечательная.К сожалению подобная судьба у многих русских и советских изобретений раннего периода развития радиотехники и электроники, что,на мой взгляд,объясняется отсутствием в руководстве разбирающихся в технике людей и в силу этого не понявших всей значимости открытий и изобретений.


Вернуться назад >>

Партнеры