HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Ямал

 



Краткая справка
Область: Ямало-Ненецкий АО
Учредитель: РО СРР ЯНАО
Доп. информация:

Диплом "Ямал" учрежден Ямало-Ненецким региональным отделением СРР. Диплом полноцветный, формат А4, выдается за проведение QSO с радиолюбительскими станциями ЯНАО. Для получения диплома соискателям необходимо провести 20 двухсторонних радиосвязей (SWL) с радиолюбительскими станциями ЯНАО, которые должны территориально находится на территории ЯНАО. Засчитываются радиосвязи (SWL),проведенные после 1 января 2005 года. Радиосвязь (SWL) с коллективной радиостанцией засчитывается за 3 QSO. Связи (SWL)со специальными позывными засчитываются за 10 QSO. При работе на УКВ диапазонах достаточно провести 1 радиосвязь (SWL) в том числе через спутники и Луну (связи через репитер не засчитываются). Связи (SWL) проведённые на 160м засчитываются как 5 QSO. Повторные радиосвязи засчитываются разными видами модуляции и на разных диапазонах, включая WARC. Обязательным условием при проведении связей (SWL) на КВ (кроме 160м и со сепцпозывными) является наличие радиосвязей (SWL) не менее чем с 5-ю любыми районами или городами ЯНАО:

  • YN-01 САЛЕХАРД
  • YN-02 ГУБКИНСКИЙ
  • YN-03 ЛАБЫТНАНГИ
  • YN-04 МУРАВЛЕНКО
  • YN-05 НАДЫМ
  • YN-06 НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • YN-07 НОЯБРЬСК
  • YN-08 КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН
  • YN-09 НАДЫМСКИЙ РАЙОН
  • YN-10 ПРИУРАЛЬСКИЙ РАЙОН
  • YN-11 ПУРОВСКИЙ РАЙОН
  • YN-12 ТАЗОВСКИЙ РАЙОН
  • YN-13 ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН
  • YN-14 ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН

SWL диплом выдаётся на аналогичных условиях за наблюдения двухсторонних радиосвязей с радиолюбителями ЯНАО. Радиолюбителям ЯНАО диплом выдаётся на основании заявок соискателей диплома, если позывной радиолюбителя ЯНАО встречается не менее 10 раз в заявке (заявках). Заявка на диплом оформляется в виде выписки из аппаратного журнала с указанием всех основных данных о связи. Если соискатель менял позывной в период с 01.01.2005 по дату подачи заявки, о выписки из аппаратного журнала должны быть по каждому позывному отдельно(или в одной выписке, но с комментариями каким позывным были проведены радиосвязи).В этом случае связи можно суммировать, но диплом будет выдан на последний позывной сигнал. Принимаются заявки как в бумажном так и электронном виде в любом текстовом формате. По желанию соискателя диплом можно получить и в электронном варианте в формате JPEG или PDF (по желанию) на e-mail заявителя.

Заявка направляется менеджеру диплома на почтовый адрес вместе с квитанцией об оплате или на E-Mail.

Диплом бесплатный, оплачиваются только почтовые расходы, если заявитель желает получить бумажный диплом. Для радиолюбителей РФ 100 руб. Для радиолюбителей СНГ 3 IRC купона. Денежный перевод направляется на адрес менеджера с обязательным указанием позывного на бланке.

Адрес менеджера:

346 842, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Петрушино, ул.Заводская,13, Балабанову Юрию Алексеевичу

E-mail: ua9kgg@mail.ru

Просмотров всего 12045, сегодня 1 Дата внесения: 27.01.2022 10:18:47
Дата последнего редактирования 27.01.2022 10:18:47
Трансляция: RJ6N

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.00 балла на основе 17 мнений
Отлично
 10
58%
Хорошо
 2
11%
Потянет
 2
11%
Неприятно
 1
5%
Негативный
 2
11%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 3

ЮБ
Юрий Балабановбыл полдня назад
27.01.2022 09:47

Виктор, очень поздно увидел сообщение. Но все равно отвечу. Где написано, что диплом платный? Диплом БЕСПЛАТНЫЙ. Оплата только почтовых расходов при заявке на диплом бумажный. Электронная версия вообще естественно бесплатная.


VC
VICTOR CHINDINбыл полдня назад
30.05.2019 08:31

Разместить на ХАМЛОГе наверно не получится так как диплом платный а на ХАМЛОГе выдаются только бесплатные дипломы.


YS
Yuri Savotenkinбыл 1 год назад
19.05.2018 11:33

Разместите ваш диплом на HAMLOG.ru И Вам проблем не будет и соискателям проще. Ознакомьтесь с условиями размещения тут: https://hamlog.ru/help/#2.1



Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры