HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

ROYAL FLYING DOCTOR SERVICE AWARD

 



Краткая справка
Учредитель: “Twenty Eight” Chapter of 10-10 International net

Диплом учрежден для признания огромных заслуг службы Australian Royal Flying Doctor Service и той помощи, которую оказывают, особенно в годы начала ее работы, операторы радиолюбительских станций. И сегодня многие радиолюбители включны в ее работу. Для преподобного Джона Флинна, основавшего эту службу в 1928 году, было исполнение мечты нести «Покров Безопасности» для людей, живущих на огромных просторах внутренних земель Австралии, совмещая действия авиации, медицины и РАДИО. Флинн утверждал, что эффективность службы на 75% зависит от радио. И сегодня население внутренних районов нашей обширной страны в значительной степени надеется на радио, связываясь друг с другом. Также «Школа по радио» помогает нести образование детям этих изолированных поселений. Радиолюбителя также надеются на радио, связываясь не только внутри Австралии, но и со всем миром.

Требования к соискателям диплома:

1.Диплом присуждается ежегодно. Каждый год выдается новый диплом.

2.Первоначально диплом выдавался за связи на диапазоне 10 м (28 МГц). Сейчас засчитываются любые диапазоны и любые виды излучения (согласно ограничениям в лицензии).

3.Используя столько букв, сколько заявитель желает, из суффиксов/префиксов любых любительских радиостанций мира, составить слова ROYAL FLYING DOCTOR SERVICE. Каждый позывной может быть использован только один раз в году, но, естественно, может быть использован в последующие годы.

Если вы слышите VK станцию, которая работает для RFDS или полагается на RFDS для обычных связей со всем миром, она может засчитываться как «текущий квалификатор» для диплома. Все VK6 станции могут также быть «текущим квалификатором» вне зависимости от диапазона.

4.В заявке следует указать все связи, включая дату, диапазон, вид излучения, позывной станции, с которой работали (которую наблюдали), и использованные буквы. Наблюдатели должны указать позывные обоих корреспондентов.

5.Стоимость пересылки диплома – 5 US$.

Дипломный менеджер - DAVE HANDSCOMB VK6ATE, 8 Eldon Close, Merriwa, WA 6030, Australia.

Просмотров всего 7780, сегодня 3 Дата внесения: 06.07.2004 13:52:59
Трансляция: RA1AE


Отредактировать положение этого диплома?

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 2.20 балла на основе 10 мнений
Отлично
 3
30%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 7
70%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры