HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Кофанов Григорий Ильич

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Учредитель: "RCPW" Радиоклуб пограничных войск
Доп. информация:

В рамках дипломной программы «Именные пограничные заставы» учрежден очередной диплом – «Кофанов Григорий Ильич».

В ходе выполнения служебно-боевых задач по охране госграницы, Григорий Кофанов не раз вступал в бой со шпионами и контрабандистами, которыми кишела приграничная территория, и всегда с победой выходил из этой борьбы. Погиб он 17 сентября 1939 года, в первый день прихода Красной Армии на территорию Западной Беларуси. Григорий был назначен старшим дозора. Ночью он приблизился к зданию, где засел противник. Бесшумно преодолев проволочное заграждение, Кофанов коротким ударом свалил часового. Условным сигналом сообщил товарищам: путь свободен. И в этот же миг из окна здания хлынул ливень пулеметных очередей. Похоронили Григория Кофанова в местечке Тимковичи с воинскими почестями. 27 марта 1940 года, 5-й Зараковской пограничной заставе 17-го Тимковичского Краснознаменного пограничного отряда было присвоено имя красноармейца Григория Ильича Кофанова. Позднее, 12 марта 1968 года, постановлением Совета Министров БССР его имя было присвоено 2–й заставе Брестского Краснознаменного пограничного отряда имени Ф.Э.Дзержинского.

В селе Тимковичи Копыльского района на месте дислокации 17–го пограничного отряда создан мемориал, где похоронен Г.И.Кофанов.

  • Для получения диплома соисĸателям необходимо набрать 100 очĸов за работу c членами ĸлуба RCPW на любых разрешённых диапазонах любыми видами модуляции начиная 00.00 UTC 18.03.2023 г. За связь с членом ĸлуба RCPW начисляется 3 очĸа.
  • Повторные связи засчитываются на разных КВ (УКВ) диапазонах, на одном диапазоне – разными видами модуляции (все виды DIGI считаются за один).

Диплом бесплатный и выдается в электронном виде через сервис https://hamlog.online/ на основании загруженных логов членов клуба RCPW.

Члены клуба RCPW получают диплом при проведении и загрузке на https://hamlog.online/ не менее 100 QSO (как активаторы, обязательна загрузка лога не менее одного раза в сутки) или на общих основаниях.

Наблюдателям (SWL) диплом выдается на аналогичных условиях. Заявки на диплом наблюдатели подают на адрес секретаря клуба: rcpw@yandex.ru

Совет клуба RCPW

Просмотров всего 659, сегодня 7 Дата внесения: 21.06.2023 19:27:46
Дата последнего редактирования 21.06.2023 19:27:46
Трансляция: UD8A

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 1.00 балл на основе 1 мнения
Отлично
 0
0%
Хорошо
 0
0%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 1
100%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры