HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Ростовский наставник

 



Краткая справка
PDF/JPG файл
Диплом выполнен в виде файла электронного изображения
Область: Ростовская область
Учредитель: R6LJO
Доп. информация:

Диплом "Ростовский наставник", посвящённый памяти Ивана Андреевича Зеленского RK6ML (см.приложение) - выдается соискателям за установление радиосвязей (наблюдений) с радиолюбителями Ростова-на-Дону и Ростовской области. Соискателям диплома необходимо провести QSO/SWL с индивидуальными и коллективными радиостанциями.

Повторы разрешаются на различных диапазонах и различными видами излучения (все цифровые моды считать одним видом излучения).

Для получения диплома, радиолюбителям необходимо набрать 77 очков, равным годам жизни Зеленского Ивана Андреевича.

Засчитываются радиосвязи, проведѐнные видами излучения: SSB, CW, FM, а также цифровыми видами связи (все цифровые моды считать одним видом излучения).

  • за связи c личным позывным И.А.Зеленского RK6ML – начисляется 40 очков.
  • за связи c коллективной радиостанцией (возглавляемой И.А.Зеленским больше 30 лет) RZ6LWY – начисляется 35 очков.
  • за связи cRDA-районами Ростова-на-Дону и Ростовской области (RO-57, RO-52, RO-08), где проживал И.А.Зеленский – начисляется 20 очков.
  • за связи с радиолюбителями Ростова-на-Дону – 8 очков;
  • за связи с радиолюбителями Ростовской области – начисляется 3 очка.

Связи засчитываются с 1 января 2000 года.

Заявки на диплом начинают приниматься с 1 апреля 2020 года, на электронную почту менеджера диплома (Заявка оформляется в электронном виде на основании выписки из аппаратного журнала и отправляется файлом формата doc, xls или txt).

Соискатели получают диплом в электронном виде бесплатно.

Менеджер диплома Ажогин Никита R6LJO, по всем вопросам обращаться

на e-mail: awards_manager@mail.ru

Положение на сайтах: http://qrz.ru, http://radiodon.ru

 

Приложение:

Иван Андреевич Зеленский, родился 19 мая 1940 года в селе Бараники, Сальского района, Ростовской области. После окончания школы Иван Андреевич поехал в Ростов-на-Дону, поступил в строительное ремесленное училище. Учеба совмещалась с работой: несколько дней — на занятиях, несколько — на практике. Позже был направлен в областной радиоклуб на курсы телеграфистов. Окончил он их с отличием, попробовал поступить в Новочеркасский политехнический институт, даже сдал экзамены. Только вот… не поступил. Потому что производственный стаж требовался, а его до нужной цифры совсем чуть-чуть не хватило. Но все равно, хорошая учеба даром не прошла. В военкомате талантливого молодого человека приметили сразу и определили место службы — Дрезден, группа советских войск в Германии. Ивана Андреевича, даже приглашали Ленинградскую академию связи, но молодого человека ждали родители, и волевым решением, поменял Зеленский свою судьбу и, демобилизовавшись через три года службы в звании младшего лейтенанта, отправился на родину. В Ростове он тут же поступил в пединститут на физико-технический факультет. Опять «поближе к радио». После учебы Иван Андреевич поехал в родные места преподавать физику в школе. А когда возник вопрос о создании кружков, вспомнил о своем увлечении, оборудовал в небольшом кабинете телеграфный класс. Мальчишки и девчонки сразу потянулись радиоделу учиться, от желающих отбоя не было. Через несколько лет, Иван Андреевич возвращается в город Ростов-на-Дону, открывает кружок в новом месте, в школе №73. За все время работы, ребята со своим руководителем, победили в различных соревнованиях, днях активности. И по праву, детская коллективная станция RZ6LWY, являлась одной из ведущей в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Ушел из жизни Иван Андреевич Зеленский, 8 апреля 2018 года, в г.Ростове-на-Дону. Вот такой он, Иван Андреевич Зеленский. Наградил его Бог талантами, он их преумножал. Делился жизненным опытом, знаниями, душевной теплотой с детьми, внуками, своими учениками. И пока будут такие увлеченные люди, болеющие за свое дело, все у нас в стране будет хорошо.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ВЕЧНОГО ПОЛЕТА В ЭФИРЕ!

СМИ о RK6ML и RZ6LWY:

https://www.nvgazeta.ru/news/12376/474529/

http://dontr.ru/novosti/donskie-radiolyubiteli-stalkivayutsya-s-zapretom-na-razmeshhenie-antenn/

Просмотров всего 3987, сегодня 1 Дата внесения: 31.03.2020 21:51:11
Дата последнего редактирования 31.03.2020 21:51:11
Трансляция: R6LJO

Рейтинг посетителей этого диплома

Рейтинг 4.04 балла на основе 84 мнений
Отлично
 63
75%
Хорошо
 1
1%
Потянет
 0
0%
Неприятно
 0
0%
Негативный
 20
23%

Форум радиолюбительских дипломов

Дипломная программа QRZ.RU

Технический портал QRZ.RU выпустил в свет серию собственных дипломов под общим названием "24 часа".

У вас есть только 24 часа, чтобы выполнить условия данных дипломов. Начинать работу можно с любой минуты. Мы представляем четыре диплома в виде плакеток:


Области России

Страны мира

Острова мира

Зоны мира

Смотрите также


Комментарии

Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 0


Обсуждение этого диплома - Скажите свое мнение!

Партнеры