HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение диплома RDA (RUSSIAN DISTRICT AWARD)

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 66

ВП
Владимир Пшишлякбыл 6 месяцев назад
03.10.2020 18:23

Отличный Диплом.!


ПИ
Петр Искровбыл 1 год назад
01.12.2019 13:56

диплом хорош продолжать


РН
Роман Новиковбыл час назад
24.10.2019 17:00

Форум RDA переехал на новую площадку: https://groups.io/g/rda Подписаться - rda+subscribe@groups.io


РН
Роман Новиковбыл час назад
12.05.2019 18:21

Лучше всех Вам ответить менеджер, присылайте свои логи в формате adif на e-mail: rx3rc@rdaward.org


ВВ
Виктор Варакинбыл 8 дней назад
12.05.2019 17:49

Всем привет! Куда праильнее "заливать" логи за активации РДА? ссылочки пож. на ресурсы в сети КУДА??? СПАСИБО!


РН
Роман Новиковбыл час назад
14.12.2018 22:44

Карта RDA стараниями Андрея R1CF создана, пользуйтесь на здоровье: http://r1cf.ru/rdaloc/index.html


РН
Роман Новиковбыл час назад
12.11.2017 20:58

Карты RDA нет в природе, есть наметки, но это очень глобальный труд не одного дня. Проще пользоваться обычной электронной картой России с делением на районы, а уже по названию района сопоставлять с номером RDA. Скажу по секрету, работа над электронной картой районов RDA ведется.


ВК
Владимир Кучанскийбыл 1 год назад
11.11.2017 10:15

Где взять карту по РДА


СИ
Сергей Ильюхинбыл полдня назад
12.11.2016 12:28

sadasasaddsa


 
Николайгость
10.08.2014 16:38

Как узнать свой RDA?


 
Александр - RA9CACгость
07.02.2014 19:41

А я написал письмо в Адыгею Куйсокову - UA6YW , и через 20 дней карта была у меня дома на стене. Красивая , большая , цветная , всем нравится !!!


 
WLADIMIR UA6BODгость
09.08.2010 16:28

ГДЕ ВЗЯТЬ КАРТУ ДЕЛЕНИЯ РАЙОНОВ ПО РДА ?


 
Полтавец Валерий Васильевич-UA4AMгость
08.03.2010 13:22

Мне нужна карта или список bkb или подсказка распределения РДА по регионам и поселениям р.Волги - от Астрахани до Ярославля. Прошу помочь для организации радиоэкспедиции "Александр Невский". Буду благодарен за инфо по адресу: ua4am@mail.ru 73!!!!!!!! Валерий Вас.


 
Полтавец Валерий Васильевичгость
08.03.2010 13:04

Мне нужна карта распределения РДА по регионам р.Волги - от Астрахани до Ярославля. Помогите! 73!!!!!


 
Алексгость
28.02.2010 21:24

Прошу извинить за некорректное сообщение УЧРЕДИТЕЛЯМ от 28 февраля 2010 г. Мой позывной RA3ATT. Все остальное правильно.73!!!


 
Алексгость
28.02.2010 21:18

УЧРЕДИТЕЛЯМ! Просьба внести в нумерацию Московских областных районов новый Городской округ (ЗАТО) ВЛАСИХА на территории Одинцовского района, около 5 км от города. А так же ЗАТО " ВОСХОД" Истринского района, 25 км от Истры. ЗАТО "МОЛОДЕЖНЫЙ" Наро-Фоминского района, 10 км от города. Думаю, что многие захотят пополнить свой список. Я работаю из Звенигорода и ЗАТО Власиха. Спасибо! 73!


 
RK3RTгость
31.01.2010 11:30

Застал рутинную работу, по обработке информации административного деления России, и переводу в удобоваримые **-01 в самом зачатке, результаты видны, снимаю шляпу! Удачи всем HAMs!!!!!!!!!! чистого эфира без помех.


 
Борисгость
11.01.2010 15:33

ГДЕ ВЗЯТЬ КАРТУ ДЕЛЕНИЯ РАЙОНОВ ПО РДА ?


 
Михаилгость
08.12.2009 14:07

Скажите пожалуйста с Нового года нашему Эжвинскому району города Сыктывкара дадут нет отдельный район РДА?


 
YURIгость
05.12.2009 23:27

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ КАРТУ ДЕЛЕНИЯ РАЙОНОВ ПО РДА


 
RV3DJгость
14.06.2009 17:22

Спасибо за подсказку по районам РДА


 
RV3DJгость
14.06.2009 17:12

не знаю районов по РДА


 
RW6BAгость
20.04.2009 18:56

Всем привет!!! Кто может подсказать где взять (качнуть) карту территориального деления районов по РДА????????? Нахожусь в длительной командировке в UA9K.... Бываю в разных регионах округа, но не знаю районов по РДА. Трансивер всегда под рукой. Вернее в сумке. Осенью вероятно будет командировка на п.о. Ямал. У оленеводов спрашивать бесполезно. Срочно нужна карта. ПАМАЖИТЕ!!!


 
RW6BAгость
20.04.2009 18:56

Всем привет!!! Кто может подсказать где взять (качнуть) карту территориального деления районов по РДА????????? Нахожусь в длительной командировке в UA9K.... Бываю в разных регионах округа, но не знаю районов по РДА. Трансивер всегда под рукой. Вернее в сумке. Осенью вероятно будет командировка на п.о. Ямал. У оленеводов спрашивать бесполезно. Срочно нужна карта. ПАМАГИТЕ!!!


 
вячеславгость
11.03.2009 23:56

Очень хороший диплом. У меня есть RDA-100, RDA-250. Буду дальше работать в этом направлении. UR5WX.


 
RX3RCгость
11.03.2009 11:37

to UY5AR Alex: С активаторами такой режим подтверждения существует, идем сюда: http://www2.dxsoft.com/rda/logsearch.php а также автоматический зачет на основании логов RDA Contest. Попытки зачета посредством eQSL практически бесполезны, при заливке лога невозможно отобразить свой RDA (для экспедиций), что касается LoTW, то тут вообще темный лес, каждую свою дробь придется регить отдельным логом, поля RDA нет, и не будет. Кому это надо? Мне? Нет!


 
UY5AR Alexгость
11.03.2009 02:53

2500 это много учитывая подтверждаемость QSL почти не реально возможно стоит учредителям подумать о подтверждении связей с активаторами в режиме EQSL создавая базу LOGs на сайте, потому что купив Джип многие забывают напечатать QSL действуя по принципу "Важен процесс, а не результат." А загружать почту макулатурой с автографами таких "горе" активаторов я думаю не стоит.


 
Vitalyгость
22.10.2008 12:28

Почему удалили мое мнение о дипломе которое я написал в июле сюг. В августе оно еще было, а в сентябре исчезло? Или Вы не хотите, чтобы в обсуждении были негативные мнения, а их согласно приведенной Вами статистики обсуждения диплома было 130? А они были, но также как и мое затем исчезли. От этого мое мнение и не только о дипломе не изменится. Диплом нелегитимен. В соответствии с законами о территориальной юрисдикции Вы не имели права учреждать данный диплом. Это право СРР или ЦРК. Я не надеюсь, что Вы сможете обосновать лигитимность Ваших дипломов и опубликуете это мое мнение. Vitaly RL3BN ex RW0LF


 
RZ0SO/QRPгость
15.03.2008 07:39

'RA3ARS' Браво! Поддерживаю вас! Сам такой же! Работа только /p Сегодня выезжаю в UO-05 работать в RDXC


 
RX3RCгость
08.01.2008 23:11

Уже не засчитывается, только на основании QSL. Автоматический зачет остался только в RDA Contest.


 
СЕРГЕЙ RA2FFEгость
06.01.2008 18:09

И с 3-ей категорией хотя бы RDA-100 сделать - без проблем, а на 160м воообще кишит российскими станциями.Я сам в свое время сидел на 160м только.Но я по другому вопросу:по итогам участия в RDXC-07 выслали список подтвержденных областей , а не обещанных районов по RDA. Как теперь, самому CALLBOOK лопатить, или RDXC-07 уже не считается на RDA?


 
Владимиргость
14.05.2007 12:00

Диплом отличный,спору нет-сам пытаюсь выполнить и это - исключение. Но на 4-ю и 3-ю категорию не возлагайте никаких надежд-это удел ветеранов с 1-й категорией.


 
Alexгость
18.04.2007 02:07

Все сам нашел!!!


 
Александр Денисовгость
18.04.2007 00:28

Давно собираю RDA ,но к сожалению куча qsl-ек без районов. Попытался посмо- треть в Callbook-е но увы. Может кто поможет? 73!


 
Валерийгость
15.02.2007 17:51

собираюсь летом в путешествие из Ульяновска до Сургута на автомобиле планирую работать вэире по всей трассе на борту будет ICOM 718 всеволновой штырь и диполь -какие условия ядолжен соблюдать кроме как описанные в положении на диплом RDA -Активатор и изготовлении QSL карточек ? с уважением UA4LS


 
RW6HKFгость
09.02.2007 12:44

Национальный позор - это совсем не программа RDA, а ужасающий уровень грамотности некоторых безаппеляционных HAMов, считающих себя экспертами в дипломном вопросе. Бред оставим на совести автора. Эта программа самая популярная в России - сравните число дипломов, выданных по программе RDA и по национальной програмее "Россия" - и все встанет на свои места.


 
Андрей Крылов RA1AEгость
08.02.2007 22:38

На днях среди комментариев к этому диплому появился следующий: "rda-национальный позор" и подпись: Александр RA1AFT. Я посчитал этот комментарий недопустимым, нецензурным и удалил его. На следующий день пришла гневная отповедь. С согласия автора привожу ее здесь: Здравствуйте. Гр-н. Крылов объясните pse за что было удалено мое мнение из обсуждения диплома rda на QRZ.RU-"rda-национальный позор" подписаное личным позывным??? И специально для объективного модератра ИМХО--"rda-национальный позор" не просто позор,а ssbятное позорищет раздутое самими ssbятниками до невероятных размеров.В какой стране Нац.диплом можно получит без приложения QSL?,да Вы лучше меня знаете что за малейшее исправления или помарку в qsl заявка сразуже заворачивается обратно.В 80-х годах я таскал в клуб карточки чтобы получит простой Р100О а сейчас плати деньги и не утруждай себя ни чем более. Или псевдо экспедиции rda - типа выехал на выходной с водкой и бабами в соседную деревню и попутно провел пару десятков связей,а криков при этом как будто на собаках к северному полюсу.По якобы возросшему qsl обмену.то у меня при 100% моей отсылки по стране получаю в ответ не более 10%,а от ue или /р вообще 1-2% Все это былобы грустно еслибы небыло так тошнотно!!! Б.Ч.С. за внимание. de Алексендр Викторович Травин RA1AFT Такой комментарий заслуживает внимания и обсуждения, на мой взгляд. Андрей Крылов, ведущий дипломного сектора (RA1AE)


 
Alexгость
12.03.2006 11:56

Программа отличная и очень популярная. Непонятно только почему ссылка на нее только здесь, а не в "Дипломных программах", где ее легче найти. И поиск в дипломах по RDA, Russian district award или TAG не находит ее. Это так задумано?


 
Victor RV3YRгость
10.11.2005 16:02

Программа хорошо продуманная, а самое главное очень эффективная. Не многим вновь раскручиваемым дипломным Программам удалось набрать такой высокий рейтинг. Добавлю к этому, что RDA-программа также активизировала Российский QSL-обмен, а самое главное, что благодаря необходимости в обмене карточками, резко увеличилось число радиолюбителей, у которых уже появились эти самые QSL's. Качество QSL-карточек также сильно "прыгнуло" вверх. И это тоже очень радует. А еще, популярность RDA- программы вышла за пределы России и это также не маловажно. Я пока в самом начале Программы, получил RDA-100,250,500. На сегодня 700 районов. Но я с азартом "молодого" КВ-волновика стремлюсь и дальше, наберая все новые и новые районы, съездил более чем в десяток РДА-pedition и это радует. Спасибо Роману и RDA-association за интересную радиолюбительскую Программу, пусть ей еще долго сопутствует удача!


 
Михаил / UA3SDY /гость
15.03.2005 18:40

To RA3ARS from UA3SDY. Михаил ! Имейте ввиду, что Ваша фраза " благодаря этой программе я наконец-то купил себе джип " может быть истолкована превратно. Иные и впрямь подумают, что " здесь капусту рубят ". Хотя дело обстоит с точностью до наоборот...А насчёт диапазона " три с половиной " Вы зря взяли на себя смелость делать обобщения. Загляните как-нибудь в DX-окна, и Вы со мной сразу же согласитесь. Эти " картофелеводы ", как Вы их нелюбезно назвали, работают со всеми континентами, имеют радиоаппаратуру высшего класса и прекрасные антенны, а также с QSL-карточками там нет проблем...73!


 
Андрей Крылов RA1AEгость
15.03.2005 09:44

Коллеги, предупреждаю, что я просматриваю комментарии каждый день, и все тексты, в которых встречаются нецензурные выражения, сразу убираю из публикации. Не обессудьте, это форум для обсуждения диплома, а не помойная яма. Ведущий дипломного сектора Андрей Крылов RA1AE


 
RA3ARSгость
15.03.2005 02:26

Что-то я смотрю, те, кому не нравится сия программа, скрываются за безликими никами типа "Вовочки", позывной не называют. А может, нет его? Так не надо стесняться, так прямо честно и скажи, мол: "Убогий я, позывной получить не могу... Нормально работать в эфире не могу. QSL не имею, и никогда не сподоблюсь..." На Руси заведено: не нравится - не ешь. Займись ЙОТой. Или УРДА. Я вернулся в радиоспорт в 2003 году. После 10-летнего перерыва. Квасил, балдел, херней страдал, грешен. Появилась возможность наконец-то, обретя свое жилье, поставить на крыше антенну, а на стол поставить нормальный аппарат. И задумался: а хрена я вернулся? Поработать могу только вечером, днем-то - работа, а вечером это - "три с полтиной" - а там сплошь "картофелеводы" сидят, которые карточки видели только в радиоклубе в чужих ячейках. Нет, скуШно! И тут узнал о программе РДА. Так это то, что совершенно , как шар бильярдный в лузу, вписывается в мои интересы - туриста, краеведа и просто бродяги! И зарекся: из дома - не работаю, работаю только на выезде. Благодаря этой программе я наконец-то купил себе джип, чтобы забуриваться в глубь районов..... В настоящий момент в активе - 23 экспедиции, из них 12 - за один месяц (машину купил в августе, успел отъездить сентябрь и октябрь). С нетерпением жду схода снега на обочинах - планов громадьё!!! Скажете: "Тоже мне, удовольствие, забуриться по самые ступицы в грязь...." А я отвечу: "Моя RDA-экспедиция забуксует там, куда Ваша машина вообще и в жизни не сунется!! Ну, не дано ей......" Если б не эта программа - так бы и сидел дома. А сейчас благодаря ей впереди : закрыть Московскую область, сделать недельные TV-IN и TV-OUT, Калужское кольцо, устроить RDA-джиппинг к месту затопленого города... Да что вам обьяснять, жопой к дивану приросшим..... Это - моя жизнь. И этой своей новой жизнью я обязан RDA-Group. Если б не эта программа - я так бы и продолжал пролежни на диване зарабатывать, квася во всю ивановскую, как вы, неуважаемые злопыхатели. Что, диплом сам невелик размером и некрасив? А Ты попробуй, сделай хоть первый этап! А для начала будь любезен, карточку отпечатай и разошли всем, кто имел несчастье с Тобой сработать. А особено - наблюдателям.....


 
Василий /DL6MSW/гость
11.03.2005 10:36

Господа! У всякого здравомыслящего радиолюбителя нет никаких сомнений,что RDA - российский диплом номер 1.!!! Все разговоры насчёт QSL считаю контрпродуктивными.Время анархии,слава богу,заканчивается,и всякий,уважающий себя, ham с лицензией обязан иметь индивидуальную QSL-карточку!Здесь хорошо сказал RA4ADF,приведя для особо тупых пример с автомашиной и бензином для её заправки!А кто не согласен с такой постановкой вопроса,добро пожаловать на средние волны в так называемую 5-ую категорию!Благо в России сейчас нелегалов никто не пеленгует.Там и позывной сами себе придумаете,и QSL не нужны! Вам бы всем у немцев поучиться порядку (здесь прошу понять меня правиль- но). С наилучшими пожеланиями из Германии - Василий(DL6MSW), г.Магдебург


 
Nickгость
08.03.2005 20:02

В нотках великого и многогранного узнаётся знакомое шипение Федерации из Москвы ! Но на правду не надо обижаться,господа !


 
mikiгость
04.03.2005 20:44

Не, ну я балдю…. А если в Ф/Р Тульской области засели такие люди….. Браво, тулки !! Велик и многогранен русский язык…..


 
Владимир (UA3PGL)гость
04.03.2005 20:03

Ну, и по делом, этой Федерации Радиоспорта ! Во всём нужны таланты, а если в Ф/Р засели посредственные люди, чему тогда удивляться ? У них одно только на уме, как бы на нас грешных сделать свою коммерцию ! Так что, данный результат вполне закономерен ! Браво, тамбоцы ! ! !


 
Olegгость
04.03.2005 13:58

На счет диплома, не видел и обсуждать не буду, но ВЫ сделали великое дело разбив территорию этой .....страны на районы, на этой основе сделано уже куча дипломов.Это не может не радовать. Так что флаг вам в руки. При этом федерация Р/С в России уселась мягко сказано на пятую точку. PS еще бы QSL обмен как нибудь наладить....


 
Михаил / UA3SDY/гость
12.02.2005 00:16

Владимир ! Я глубоко сомневаюсь, что престижные американские дипломы превосходят этот диплом по качеству печати. В данном случае - суть не в этом ! А в том, что диплом активизирует QSL- обмен ! Однако, полностью согласен с Владимиром / RW4HIH / насчёт работы QSL- бюро. Установить радиосвязь в наше время гораздо легче, чем потом подтвердить её :(((


 
Владгость
26.12.2004 00:06

Вчера увидел диплом в реале. Господа, за такие деньги и при такой серьезной дипломной программе можно было бы формат диплома сделать солиднее. Стыдно!!!! Такая лажа...


 
Максимгость
22.12.2004 18:39

Я так и не понял про диапазоны УКВ. QSO на этих частотах идет в зачет диплома или этот диплом только для КВ?


Вернуться назад >>

Партнеры