HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение диплома RDA (RUSSIAN DISTRICT AWARD)

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 66

 
САШАгость
11.11.2004 06:37

Нормальный диплом, но со списками территорий целая проблема, только через интернет и с кодировками проблемы . Короче, нужно выпускать брошюру со списком RDA и разослать всем региональным представителям...


 
Алесксандр, UA3MMEгость
07.11.2004 13:49

Проблему тут вижу в том, что многие просто не указывают на своих QSL-карточках номер района по программе RDA. И как потом узнать это номера - неизвестно, коли даже в on-line базе на rdaward.org нет того позывного. Остается смотреть либо в callbook, либо как-то еще узнавать. Занимает МАССУ времени, однако. Что скажете?


 
Victor UA9FADгость
29.02.2004 02:44

Не вижу в списке диапазонов 144мГц и выше (про УКВ забыли?)


 
damir ua3abwгость
13.12.2003 01:27

fb!!!!!! 1-ое место у меня лично DXCC,а вот 2-ое RDA и IOTA МОЛОДЦЫ стало гораздо интересние TNX!!!!


 
ra3xauгость
12.12.2003 21:32

RDA-классный диплом!!!!!!!!!!


 
RA3RDCгость
19.11.2003 06:28

Доллой накрученный рейтинг RDA !!!!!!!!!!!!!


 
Сергейгость
17.11.2003 00:34

Диплом вроде и не плох, но зачем ему икусственно "нагоняют" рейтинг ? Это не пребовляет уважения ! Не буду его выполнять !!!!!!!!!


 
ra4adfгость
09.10.2003 01:41

Условия диплома, несомненно, очень продуманые и реально выполнимые. Они (условия) вынужденно активизируют QSL-обмен внутри России. Ссылки на дороговизну QSL-карточек мне кажутся необоснованными. Имея автомобиль, каждый его вынужден заправлять. Имея позывной - будте добры изготовить QSL-ки. Не обязательно цветные двусторонние с ламинацией. Мне, например, весьма приятно получить поттверждение связи даже если карточка выплнена вручную, с последующем тиражировании на ксероксе. Чувствуется, что человек болеет за наше дело. А так-обменяться рапортами и традиционные 73!-в чем интерес? Сегодня,по-моему, работать по России неменее интересно, чем охотится за буржуйскими DX-ами. С уважением RA4ADF. ra4adf@rambler.ru. 73!


 
Wowaгость
29.09.2003 17:50

please give my information for this diplom in german langue and prise in EURO and give my list for the number from raion all russian i have little problems posible not all OMs hav number RDA 73s Wowa my adres lucking in call qrz.ru spisobo i uspeho


 
UW2ZM SERGEJгость
03.09.2003 00:32

ХОРОШ ДИПЛОМ TNX.


 
Сергей, RX3RZгость
17.07.2003 09:14

Список районов RDA можно взять на сайте http://rdaward.org


 
MARAT/R4H-20гость
10.06.2003 19:32

Где взять список RDA?


 
igorгость
09.06.2003 21:44

где найти спсок RDA?


 
Максим RA3AMZ/3гость
14.11.2002 20:55

Идея диплома очень хорошая. Трудность выполнения всегда напрямую связана с престижностью диплома и никак не может считаться его недостатком. Аналогия с DXCC в его программе очевидна. При работе (из Калужской области RDA = KG-21) с соотечественниками SSB, QSL карточкам интересовались очень немногие и только те, кто выполнял условия RDA. Считаю, что подобные программы могут поддержать QSL обмен и экспедиционную работу.


 
Vladimir RW4HIHгость
14.10.2002 17:52

Диплом очень интересный, возрождающий былую славу Р-100-О и, отчасти, Р-10-Р. Однако, если ранее (в прежние времена) QSL-бюро работали, как мы теперь понимаем, безукоризненно, то сегодня российские карточки получить (да и отправить, порой) - целая проблема. Так что выполнить условия диплома нетрудно, а вот подтвердить... И это при том, что сейчас заказать и напечать QSL не сложно. Считаю, что отчеты по предлагаемому новому контесту RDA могли бы служить основанием для подтверждения выполнения условий диплома. (А может я невнимательно читал? - hi).


 
Сергей /RW4LBL/гость
03.09.2002 11:29

Диплом хороший и престижный. Но, для получения этого диплома, скажем оператору 4-ой категории придется ждать ответных QSL-карточек всю жизнь. По одной простой причине - их не получишь при работе на 160 метров. К сожалению, и как правило, операторы 4-ой категории (да и большинство 3-ей) не имеют своих личных QSL-карточек (причин много: финансовые и т.п.). Просьба пересмотреть условия получения диплома для операторов 3-ей и 4-ой категории. И хотелось бы услышать мнения других радиолюбителей по этому вопросу.


Вернуться назад >>

Партнеры