HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение диплома RAEM

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 19

RZ
rz1oбыл 7 часов назад
12.02.2015 22:32

"дошли руки" до заявки на RAEM, увидел как изуродовали диплом, ужаснулся и к вящему своему сожалению расхотел на него заявляться. Не буду пока не вернётся хотя бы старый дизайн! Кренкеля много на дипломе, диплом в общем-то полярный, можно было больше этого обыграть (карту заполярной России, какие-то образы полярного уклада (балки, собачьи упряжки, торосы, вертолёты, вездеходы), а Теодоровича стилизованно в карандаше типа антиретуши..


 
Красимир Димитровгость
16.12.2011 23:50

Уже 2011 год. и опять спрашиваю: будет ли выдаватся этот диплом чужикам


 
UR7UDгость
01.01.2010 19:52

Я имею свой CW "RAEM" ещё на старый позывной RB5UH. Согласен с теми, кто считает, что диплом должен быть чисто телеграфным, хотя бы в память о Эрнсте Теодоровиче Кренкеле. С ув. Сергей UR7UD ex: UB5UHD,RB5UH.


 
RU3XYгость
08.04.2009 21:12

По условиям диплома QSO с одной и той же станцией запрещены. Но каждый год в соревнованиях "RAEM" позывным сигналом RAEM могут работать разные команды и коллективки. Считаются ли QSO, проведенные в разные годы во время соревновваний, повторными? 73!


 
LZ2CHгость
18.03.2009 18:59

В условиях написано, что будет информация и для зарубежных радиолюбителей, но уже 2009 г., а такую информации нет. Как можем получить этот диплом?


 
Лобачёв Юрий Александровичгость
03.03.2009 12:26

Здравствуйте уважаемые коллеги! Наконец то прочитал комментарии по поводу нового(ых) диплома(ов) "RAEM"... Стыдно за СРР...и очень бы хотелось просто уз- нать, кто именно "переделал" один из самых популярных и именно уважаемый в МИРЕ диплом?...Посмотреть бы в глаза этому человеку(или даже группе этих людей! ) Добавить нечего! Почему так "пекусь" за ИСТИНУ? Сам отработал 26 лет в Арктике на островах в ГИДРОМЕТСЛУЖБЕ, многим "давал" очки на этот диплом с 1975 по 2000 года. 73! С УВАЖЕНИЕМ, Юрий, бывший UA0KCL ... P.S. ДАВАЙТЕ ВОЗРОДИМ СТАРЫЙ, ДОБРЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ ДИПЛОМ "RAEM"!!! ВО ИМЯ ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА, НАШЕГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯ!!!


 
Евгенийгость
30.03.2007 21:27

Давно мечтаю иметь "RAEM" в своей колекции, но диплом не выдается для Украины. Несомненно, диплом должен быть чисто телеграфным хотя бы в память о Эрнсте Кренкеле.


 
vallettaгость
07.01.2007 06:50

А если еще учесть изменение дизайна Диплома от известного давным давно отличного дизайна до какого-то осовремененного коллажика... То и вообще,не диплом получается, а чёрт те что... Если уж так отмазываться от того, что было столько лет, то уберите и RAEM из названия. Позорники.


 
Сергей RZ1OMгость
02.10.2006 16:40

Диплом выдавался и должен выдаваться только за CW связи... пусть не так много радиолюбителей сейчас работает в Арктике и Антарктике, но от этого ценность диплома еще выше... Не нужно утрировать... и тем более разгонять RAEM contest... просто опошлили хорошую идею... больше заявок - больше заработаных денег... рынок, мляяяя...


 
LZ2NBгость
25.06.2006 21:24

В декабре 2003 г. работал и выполнил все условия диплома / как указано на QSL мемориальными станциями RAEM, R1AEM, R3AEM, R4AEM, R6AEM, R9AEM, R0AEM /, послал заявление + 7 IRC, но к сожалению не получил даже ответа. Долгое время книга Э. Т. Кренкеля "RAEM - мои позывные" была моя настолная книга и так я выполнил все условия для его приобретения и хочу получит данный диплом.


 
nu wse tot veгость
04.04.2006 08:48

Dawaj diplom wo wse strany


 
Yuriгость
17.12.2005 22:11

Мне удалось набрать очки на этот диплом за три года. А теперь можно настучать его за час ? Об SSB вообще говорить не хочу. Хотя по нынешним временам диплом по прежним правилам не выполнить или не скоро выполнишь. Потому, что за полярным кругом мало р-любителей и не многие работают телеграфом.


 
ra1aftгость
16.12.2005 20:08

По "Давайте, исходя из этого, разгоним RAEM CONTEST"-тak его и тak впослелнии годы прakтичесkи нет,лучше зameниm его нa ssb,a koнтрольный ноmeр зameниm нa цену kapтошkи в своёm peгионе.


 
ra1aftгость
16.12.2005 19:45

срр Сделaл из легенды - ширпотреб,emу безрaзличен пристиж стрaны и её рaдиолюбителей,но сamoe печaльное что большинству сamих рaдиолюбителей это тоже безрaзлично. Лучше совсеm не возрaждaть диплоm,чеm нa тakих условиях!


 
Владимир, UA3RRTгость
15.12.2005 17:11

1.Для любого поклонника CW RAEM, безусловно,желанный диплом. 2.Диплом однозначно должен выдаваться за телеграфные связи, в противном случае его престижность снижается до нуля(для поклонников др. видов связи есть куча других дипломов). 3.Можно было и не менять оригинальный дизайн-диплом выдавался много лет и его внешний вид-уже традиция, а традиции должно уважать. 73!


 
RU3AXгость
15.12.2005 16:24

"Теория" про чисто телеграфный диплом RAEM, отталкивается от известного высказывания Э. Т. Кренкеля, что коротковолновик, не знающий телеграфа, - это "радиоинвалид". Но что-то не помню, чтобы он негативно относился к другим видам связи при этом. Кстати. Кренкель, например, на дух не переносил контесты. Давайте, исходя из этого, разгоним RAEM CONTEST.


 
Валерийгость
15.12.2005 07:18

Считаю диплом RAEM выдавать только за CW. RU6LK


 
ra1aftгость
14.12.2005 04:49

RAEM за ssb-ПОЗОР!!!,RAEM без qsl-ПОЗОР!!!,cpp-ПОЗОР!!!


 
Yuriгость
07.10.2004 21:53

Уже второй год с сотоварищи пытаюсь узнать как получить этот диплом? И вообще, существует-ли он в самом деле?


Вернуться назад >>

Партнеры