Дата внесения: 03.06.2019 21:14:59 MSK
Дата последнего редактирования 03.06.2019 21:14:59 MSK
Трансляция: RU3YAA https://www.qrz.ru/awards/detail/181.html
Телеграфный марафон R-CW-C - 2019
Страна: Россия
Дипломная программа: Клуб R-CW-C
Учредитель: RCWC
Страница в Интернет: http://rcwc.ru/2515-diplom-telegrafnyy-marafon-r-cw-c-2019.html
Доп. информация: Email



Диплом учреждён Российским телеграфным клубом (R-CW-C). Диплом выдаётся за радиосвязи с любительскими радиостанциями – членами клуба R-CW-C, участвующими в Телеграфном марафоне 2019 года.

Время выполнения условий диплома:

  • начало: 18 июля 2019 года (00:00 МСК);
  • окончание: 2 августа 2019 года (23:59 МСК).

Вид модуляции: Телеграф (CW)

Диапазоны: 10, 12, 15, 17, 20, 30, 40, 80, 160 метров.

Дипломы бесплатные и выдаются в электронном виде всем радиолюбителям мира, выполнившим его условия.

В указанный период времени на КВ диапазонах в эфире будут работать любительские радиостанции – члены клуба R-CW-C (активаторы). Вид излучения – CW. Формат общего вызова CQ CALL… CQ CALL TM RCWC.

Радиосвязи с каждым из активаторов засчитываются на разных диапазонах, а на каждом из них один раз.

Дипломы бесплатные и выдаются в электронном виде всем радиолюбителям мира, выполнившим его условия.

Общая часть:

Для организации работы любительских радиостанций в рамках слета и Телеграфного марафона, а также автоматизированного скачивания выполненных дипломов на сайте rcwc.ru организован сервис RCWCLog.

Активаторы по окончании каждого сеанса работы в эфире осуществляют заливку своих логов в базу сервиса. Повторные радиосвязи (совпадения Worked + Call + Band) отслеживаются при заливке и автоматически удаляются РОБОТОМ, оставляя в базе первую по дате и времени связь.

Примечание: Связь с радиостанцией активатора, работающей в особых условиях и имеющей в своем позывном сигнале необязательную дробную часть (/M, /P, /QRP) засчитывается как связь с позывным без этой необязательной дробной части, т.е позывные R4CP/6, R4CP/6/M, R4CP/6/P – в телеграфном марафоне считаются одним позывным и заносятся в RCWCLog как R4CP/6. Соответственно R4CP/6 и R4CP – это два разных позывных.

Логи доступны для просмотра всем радиолюбителям как зарегистрированным на сайте, так и гостям клуба.

В RCWC Log используется время UTC.

При каждой новой заливке любого лога в базу (при каждом изменении базы) автоматически генерируется турнирная таблица, задача которой распределение мест среди участников марафона на текущий момент времени.

Принцип распределения мест в турнирной таблице «Телеграфного марафона R-CW-C – 2019»:

  1. В таблицу заносятся позывные участников, имеющих в своем активе не менее 11 радиосвязей с любыми активаторами марафона; Преимущество (более высокое место) имеет участник, имеющий большее количество зачтенных радиосвязей (очков);
  2. При равном количестве зачтенных радиосвязей (очков) преимущество имеет участник, имеющий в своем активе большее количество сработанных активаторов; При равном количестве зачтенных радиосвязей (очков) и равном количестве сработанных активаторов преимущество имеет участник, проведший свои радиосвязи на большем количестве диапазонов.
  3. При равенстве всех условий, перечисленных в п.4 (равенство QSO, активаторов и Bands) преимущество имеет участник, показавший свой результат раньше по времени (время последнего зачтенного QSO).

По окончании марафона и последней заливки лога в базу турнирная таблица фиксируется, и происходит окончательное определение победителей. На полное подведение итогов и прием претензий от участников марафона отводится 4 дня, после чего определяются победители и окончательное количество обладателей дипломов «Телеграфный марафон R-CW-C — 2019».

Условия выполнения:

Диплом имеет 3 степени.

Диплом 3 степени (базовый).

Базовый диплом выдаётся за проведение не менее 11-ти радиосвязей с радиостанциями активаторов марафона на любых радиолюбительских КВ диапазонах (10, 12, 15, 17, 20, 30, 40, 80, 160 метров). Нумерация дипломов согласно занятому месту в турнирной таблице после ее фиксации по окончании марафона.

Диплом 2 степени.

Диплом 2 степени выдаётся за проведение не менее 11-ти радиосвязей с радиостанциями активаторов марафона на любых 5-ти из 9-ти радиолюбительских КВ диапазонов (10, 12, 15, 17, 20, 30, 40, 80, 160 метров), при этом необходима хотя бы одна радиосвязь с коллективной радиостанцией клуба R4CP/6. Нумерация дипломов согласно занятому месту в турнирной таблице после ее фиксации по окончании марафона.

Диплом 1 степени.

Диплом 1 степени выдаётся за проведение не менее 11-ти радиосвязей с радиостанциями активаторов марафона на любых 6-ти из 9-ти радиолюбительских КВ диапазонов (10, 12, 15, 17, 20, 30, 40, 80, 160 метров), при этом необходима хотя бы одна радиосвязь с коллективной радиостанцией клуба R4CP/6. Нумерация дипломов согласно занятому месту в турнирной таблице после ее фиксации по окончании марафона.

Проверить ход выполнения условий диплома Вы можете на сервисе RCWCLog сайта RCWC.

По окончании подведения итогов «Телеграфного марафона R-CW-C – 2019» на сервисе RCWCLog сайта rcwc.ru активируется функция автоматического скачивания дипломов, для всех выполнивших их условия.

Примечания:

  • Наблюдатели, желающие получить дипломы, должны прислать заявку в свободной форме дипломному менеджеру на E-Mail: rm4c@mail.ru.
  • По вопросам, касающимся работы всего сервиса RCWCLog и скачки дипломов, обращаться к Степанову Сергею (RM4C) на E-Mail: rm4c@mail.ru
  • Более детально ознакомиться с работой сервиса RCWCLog можно в инструкции для Телеграфного марафона за 2017 год по ссылке http://rcwc.ru/2276-instrukciya-polzovatelya-rcwclog.html

При ознакомлении следует учитывать, что вместо специальных позывных сигналов в этом году в марафоне будут звучать личные позывные участников – активаторов.



Дата внесения: 03.06.2019 21:14:59 MSK
Дата последнего редактирования 03.06.2019 21:14:59 MSK
Трансляция: RU3YAA
https://www.qrz.ru/awards/detail/181.html