Дата внесения: 30.03.2016 11:15:41 MSK https://www.qrz.ru/awards/detail/3069.html
Украинские Карпаты
Страна: Украина
Дипломная программа: UFF - Украинская флора фауна
Учредитель: UFF
Страница в Интернет: http://uff.pp.ua/uc
Доп. информация:



Общие положения

Дипломная программа «Украинские Карпаты» (англ. - Ukrainian Carpathian) основана и согласована украинской общественной организацией «Общественным комитетом по защите окружающей среды, экологии и использованию природных ресурсов» с целью популяризации уникальной природы Карпатских гор, расположенных на территории Украины (Украинских Карпат), а также популяризации работы в радиолюбительском эфире в рамках национальной программы «Украинский Флора Фауна» (UFF).

Программа состоит из пяти дипломов «Украинские Карпаты» - A, B, C, D класса и Honor Roll. Начальным есть диплом класса A, высоким - диплом Honor Roll. Программа не имеет конечного срока выполнения.

Претендовать на получение этих дипломов могут лицензированные радиолюбители всего мира, а также наблюдатели (SWL), которые выполнили условия дипломной программы.

В отдельных случаях граждане или организации, которые проявили себя в эколого-просветительской и природоохранных проектах, оказали помощь в организации и проведении радиоэкспедиций, за весомый вклад и помощь в охране окружающей среды, могут награждаться дипломом класса А. Решение о вручении таких дипломов принимается Советом UFF .

УСЛОВИЯ дипломной ПРОГРАММЫ

Дипломы «Украинские Карпаты» соответствующего класса выдаются радиолюбителям за проведение QSO с любительскими радиостанциями, которые постоянно или временно работают с административных районов Украины, на территории которых расположены Карпатские горы, а также за проведение радиоэкспедиций в указанные районы.

В зависимости от направления работы в эфире, в рамках настоящей дипломной программы, претенденты на получение диплома делятся на «Охотников» (Hunters) и «Активатор» (Activators).

Для идентификации административных районов используются их условные обозначения, принятые в дипломной программе URDA.

Для «Охотников»:
Для получения диплома А претенденту необходимо провести 5 QSO с различными административными районами "Украинских Карпат".

Для получения диплома класса В, претенденту необходимо провести 10 QSO с различными административными районами "Украинских Карпат".

Для получения диплома класса С, претенденту необходимо провести 15 QSO с различными административными районами "Украинских Карпат".

Для получения диплома класса D, класса претенденту необходимо провести 20 QSO с различными административными районами "Украинских Карпат".

Для получения диплома класса Honor Roll, претенденту необходимо провести 27 QSO со всеми административными районами "Украинских Карпат".

Для выполнения дипломов зачисляются QSO, проведенные на любых любительских диапазонах, любым видом излучения, начиная с 1 января 2011 года. Для зачета административного района, достаточно провести одно QSO с любой любительской радиостанцией (позывным, оператором), постоянно или временно работает с определенной территории.

Повторные QSO с территории одного административного района любым позывным не засчитываются. Один административный район может быть заявлено только один раз для каждого класса.

Исключение составляют радиостанции, работающие одним и тем же позывным, но из полевых или мобильных условиях (/P, /M, /A) и с территории разных административных районов - радиоэкспедиции, полевые выезды и тому подобное. В этом случае засчитывается каждое QSO, проведенное с территории нового района.

Связи, проведенные через сеть «Эхо-линк» и аналогичные сети в зачет не принимаются.

Наблюдателям (SWL) диплом выдается на аналогичных условиях.


Для «Активаторов»

Для получения диплома класса А, претенденту необходимо провести радиоэкспедиции на территорию 1-го административного района "Украинских Карпат".

Для получения диплома класса В, претенденту необходимо провести радиоэкспедиции на территории 3-х административных районов "Украинских Карпат".

Для получения диплома класса С, претенденту необходимо провести радиоэкспедиции на территории 6-ти административных районов "Украинских Карпат".

Для получения диплома класса D, претенденту необходимо провести радиоэкспедиции на территории 10-ти административных районов "Украинских Карпат".

Для получения диплома класса Honor Roll, претенденту необходимо провести радиоэкспедиции на территории 15-ти административных районов.

Для признания проведенной радиоэкспедиции, необходимо:

- Предварительно разместить анонс радиоэкспедиции на сайте UFF или на почту report@ uff.pp.ua , указав позывной радиоэкспедиции, ее состав, сроки проведения, вид модуляции и диапазоны работы, а также административные районы, которые планируется включить. Одновременно по размещению анонса на сайте UFF, допускается публикация аналогичного анонса в других информационных источниках.

- Работа радиостанции должна осуществляться вне места его постоянной дислокации - из полевых (мобильных) условий или альтернативного QTH (дача, база отдыха и т.п.). При этом условия работы радиостанции обязательно должны быть отражены в позывном радиоэкспедиции (/Р, /А, /М).

- Минимальное количество QSO, проведенных в рамках активации административного района КВ-диапазонах, должно быть 100 и более. Для станций, использующих QRP мощность (не более 10 Вт. в SSB и 5 Вт в CW), минимальное количество проведенных QSO должно быть 25. При работе на УКВ-диапазонах минимальное количество проведенных QSO должно быть не менее 10. Если в рамках одной радиоэкспедиции претенденту не удалось набрать необходимого количества связей для признания административного района активированным, он может суммировать их с другими QSO, проведенными с того же района в рамках своих следующих радиоэкспедиций.

- При работе в эфире оператор радиостанции должен сообщать своим корреспондентам название активируемого административного района или его условный номер по дипломной программе URDA.

- После окончания радиоэкспедиции необходимо предоставить электронный журнал QSO, разместить короткий или развернутый отчет о проделанной работе на сайте UFF. Допускается размещение отчета на других информационных ресурсах с обязательным предоставлением ссылки на него в адрес администрации UFF.


В рамках проведения радиоэкспедиций (активаций) допускается одновременная работа и на другие дипломные программы (дипломы) UFF. Рекомендуется сообщать корреспондентам, на какие именно дипломы и дипломные программы UFF зачисляются проведены QSO, а также кратко информировать об их условия.
В зачет идут радиоэкспедиции, проведенные после 1 января 2011 года, в случае, если претендент представит информацию о таких радиоэкспедиций путем предоставления ссылок на отчеты, опубликованные в сети Интернет.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Дипломы «Украинские Карпаты» являются бесплатными и выдаются в электронном виде, доступном для самостоятельной распечатки претендентом. Возможна выдача диплома в бумажном виде, при условии оплаты его изготовления и компенсации почтовых расходов. Условия выдачи бумажного диплома и его стоимость обсуждаются с дипломным менеджером отдельно.


Заявки на диплом необходимо присылать на электронный адрес uc@ uff.pp.ua . Обязательно необходимо указать Вашу фамилию, имя и позывной.

Для «Охотников»

Заявка оформляется в виде выписки из аппаратного журнала в формате txt или doc и прикрепляется к письму в виде файла. В заявке необходимо указать на какой класс диплома претендует заявитель, свой позывной, позывные корреспондентов (с указанием /Р, /М, /А, если таковые имеются), сведения о проведенных QSO (дата, время, диапазон и вид модуляции), а также область, название или условный номер административного района по списку программы URDA, с которого работала радиостанция.Также следует указать адрес электронной почты, на который необходимо будет выслать диплом.


Для «Активаторов»
Заявка оформляется в формате txt или doc и прикрепляется к письму в виде файла. В заявке необходимо указать на какой класс диплома претендует заявитель, свой позывной, сведения о проведенной радиоэкспедиции (с указанием ссылки на опубликованный анонс и отчет), электронный журнал с указанием количеству проведенных QSO, значение выходной мощности передатчика, рабочие диапазоны (КВ или УКВ), а также название или условный номер активированных административных районов по списку программы URDA. Также следует указать адрес электронной почты, на который необходимо будет выслать диплом.
Дипломный менеджер оставляет за собой право проверить информацию, указанную в заявке.

Список АДМИНИСТРАТИВНЫХ РАЙОНОВ

"УКРАИНСКИЕ КАРПАТЫ"

Львовская область

Старосамборский - LV-26

Турковский - LV-30

Сколевский - LV-24

Дрогобычский - LV-12

Ивано-Франковская область

Долинский - IF-08

Болеховский - IF-03

Богородчанский - IF-02

Рожнятовский – IF-16

Надворнянский – IF-14

Тисменицкий – IF-18

Верховинский – IF-05

Косовский – IF-13

Территории Яремчанского горсовета – IF-20

Черновицкая область

Путильский – CN-12

Вижницкий – CN-04

Сторожинецкий – CN-14

Закарпатская область

Великоберезнянский – ZA-04

Перечинский – ZA-11

Ужгородский – ZA-15

Мукачевский – ZA-10

Свалявский – ZA-13

Иршавский – ZA-07

Воловецкий – ZA-06

Межгорский – ZA-08

Хустский – ZA-17

Тячевский – ZA-14

Раховский – ZA-12



Дата внесения: 30.03.2016 11:15:41 MSK
https://www.qrz.ru/awards/detail/3069.html