Дата внесения: 27.08.2021 15:44:01 MSK
Дата последнего редактирования 27.08.2021 15:44:01 MSK
Трансляция: RJ3T https://www.qrz.ru/awards/detail/611.html
Иван Кулибин
Страна: Россия
Дипломная программа: Клуб нижегородских радиолюбителей
Учредитель: Клуб Нижегородских Радиолюбителей
Страница в Интернет: http://knr3t.ru/?page_id=477
Доп. информация:



Диплом «Иван Кулибин» (далее — Диплом) учрежден Клубом Нижегородских Радиолюбителей и посвящен Великому Изобретателю, нашему земляку — Ивану Петровичу Кулибину (10 (21) апреля 1735, Подновье, Нижегородский уезд — 30 июля (11 августа) 1818, Нижний Новгород), который, благодаря своим изобретениям, прославился не только в России, но и далеко за ее пределами, а его фамилия стала нарицательной.

Диплом выдается бесплатно в электронном виде по заявке от соискателя на адрес электронной почты Клуба — info@knr3t.ru с темой «Иван Кулибин», а так же автоматически с сайта Клуба (раздел Наши Дипломы, на основании логов, загруженных членами Клуба на сайт). Дипломы будут иметь порядковые номера с индексом E, например: 1E, 2E, 3E и т.д.

В зачёт принимаются двухсторонние любительские радиосвязи с 01.09.2021г. на специально отведенных для радиолюбителей полосах частот на КВ и УКВ (QSO, проведенные в т.н. «гражданском диапазоне» 27МГц, а также через различные ретрансляторы и с использованием сети интернет в зачёт не идут) различными видами модуляции (SSB/CW/DIGI/FM/AM). Повторные QSO с одним и тем же корреспондентом разрешены различными видами модуляции, а также на различных диапазонах. Примечание: FT-4, FT-8, PSK31, RTTY, SSTV и др. считаются как один вид — DIGI. Период, в течение которого QSO на диплом идут в зачёт, — не ограничен по времени.

Для получения Диплома соискателю необходимо провести двухсторонние радиолюбительские QSO с Нижегородскими радиолюбителями и членами Клуба (независимо от того, где они находятся) и набрать из букв в их позывных (из префикса или суффикса) фамилию Великого Изобретателя — KULIBIN. При этом, необходимо учитывать, что из одного позывного одного QSO можно взять только 1 букву. Помимо этого, соискателю необходимо провести 5 QSO с членами Клуба Нижегородских Радиолюбителей вне зависимости от того, где они находятся (в том числе и за пределами Нижегородской области). Список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент проведения QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Для наблюдателей (SWL) условия аналогичные: направить на адрес электронной почты Клуба info@knr3t.ru заявку, в которой отразить наблюдения за двухсторонними QSO, в которых один из операторов — радиолюбитель из Нижегородской области или член Клуба (вне зависимости от того, где он находится, в том числе и за пределами Нижегородской области), из букв в позывных которых можно составить фамилию Великого Изобретателя — KULIBIN. При этом, необходимо учитывать, что из одного позывного одного наблюдения можно взять только 1 букву. Помимо этого, наблюдателю необходимо отразить в заявке 5 наблюдений за QSO, в которых один из корреспондентов — член Клуба Нижегородских Радиолюбителей вне зависимости от того, где он находится (в том числе и за пределами Нижегородской области). Список членов Клуба можно найти на странице — http://knr3t.ru/?page_id=200, при этом, необходимо учитывать, чтобы на момент наблюдения за QSO, корреспондент находился в составе Клуба.

Дипломный менеджер вправе проверить любое из представленных к зачету на диплом QSO/SWL и запросить подтверждение (eQSL, фото или скан QSL, аудиозапись наблюдения, скрин экрана и т.п.).



Дата внесения: 27.08.2021 15:44:01 MSK
Дата последнего редактирования 27.08.2021 15:44:01 MSK
Трансляция: RJ3T
https://www.qrz.ru/awards/detail/611.html