Дата внесения: 04.01.2021 22:32:56 MSK
Дата последнего редактирования 04.01.2021 22:32:56 MSK
Трансляция: UA3385SWL https://www.qrz.ru/awards/detail/904.html
ARISS SSTV DIPLOMA
Страна: Аргентина
Учредитель: AMSAT Argentina
Страница в Интернет: http://amsat.org.ar/?f=9



1. Задача для выполнения:

Для получения этого диплома радиолюбители, уполномоченные лица или слушатели, аргентинцы или иностранцы должны получить и загрузить в каталог Загрузка не менее 15 изображений хорошего качества, полученных с Международной космической станции (МКС), по крайней мере в двух разных сессиях радиосвязи, время между которыми составляет более 1 месяца, по состоянию на 1 марта 2019 года. (Предыдущие изображения не применяются, изображения, полученные через WebSDR или SATNOGS, не применяются)

2. Требования к изображениям:

Используйте RX-SSTV и убедитесь, что изображения включают день, время (UTC), видеорежим, отличительный сигнал как исходную часть изображения, как описано в разделе Вспомогательные средства и помещения. Изображения должны быть хорошего качества, с уровнем шума не менее 50% и отличаться. Они должны быть в своем исходном состоянии и разрешении, поскольку они были захвачены и сохранены в формате JPG (85% сжатие). Любые последующие манипуляции не будут приняты. Изображения должны быть загружены в течение два часа с момента получения.

3. Заявка на сертификат:

Заинтересованное лицо может легко найти свои изображения (ранее загруженные) и отправить их со своими данными для анализа в AMSAT, сообщив свою лицензию или в случае радиослушателя вместо того, чтобы лицензировать свою фамилию.

4. Публикация и электронное представление:

После того, как требования будут выполнены и проверены, AMSAT Argentina выпустит сертификат в электронном виде, чтобы заинтересованная сторона могла загрузить его онлайн и распечатать, а также будет опубликован список сертификатов, выпущенных с соответствующим серийным номером.

5. Срок действия:

Это действительно для получения и захвата изображений, сделанных по радио напрямую, без вмешательства других средств или удаленных каналов. Эти базы могут истечь или претерпеть изменения с течением времени. Предлагается видеть на сайтах дату обновления баз.



Дата внесения: 04.01.2021 22:32:56 MSK
Дата последнего редактирования 04.01.2021 22:32:56 MSK
Трансляция: UA3385SWL
https://www.qrz.ru/awards/detail/904.html