HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

Обсуждение соревнования Russian WW PSK Contest (PSK)

Оставьте свое мнение

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Комментарии 55

ИБ
Игорь Буяновбыл 15 часов назад
14.02.2021 07:21

"Конечно "гениально" проводить эти соревнования, когда в России рабочий день." "в соответствии с настоящим положением ежегодно в предпоследние выходные дни февраля." Я так полагаю это не организаторы соревнований придумали перенести выходной день, так что не надо претензий.


ЮМ
Юрий Миролюбовбыл полдня назад
13.02.2017 12:15

Валентин, все ссылки на файлы различных контест-программ найдёте в положении на сайте РЦРК: https://rdrclub.ru/russian-ww-psk-contest/46-rus-ww -psk для какой программы нужна статистика?.. если для MixW, то адрес прежний: http://www.digitalrus.ru/Files/StatsRUSWWPSK.zip советую скачать файл статистики за день или в день соревнований.. возможны ещё обновления..


ВЛ
Валентин Липтакбыл 2 месяца назад
13.02.2017 11:41

Добрый день! Где скачать файл статистики? С уважением, Валентин. UA7G


GB
gennady borisovбыл 2 года назад
08.02.2017 00:37

Замечательная традиция проводить такие мероприятия. Спасибо организаторам - энтузиастам и спонсорам. Молодцы. Геннадий Петрович - неоднократный участник и призер данного контеста. - 73 года. в эфире 55 лет


ВН
Василий Назаренкобыл 4 месяца назад
23.02.2016 10:05

Конечно "гениально" проводить эти соревнования, когда в России рабочий день.


VL
Vlad был 12 дней назад
21.02.2016 03:05

ЮРИЙ, В UR5EQF ТОЧНО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ В ТЕСТАХ... ПРОВЕРЕНО В Т.Ч. И В ЭТОМ! ЖАЛЬ ЧТО НЕ УВИДЕЛ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ РАНЬШЕ - ПОМОГ БЫ НАСТРОИТЬ! ОБРАЩАЙТЕСЬ - НАСТРОИМ ДЛЯ БУДУЩЕГО!!! RQ6M (vLADIMIR). 73!


BM
Boris Melkumyanбыл полдня назад
20.02.2016 22:10

ЮРИЙ ,В UR5EQF ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ РАБОТАТЬ В ТЕСТАХ... НАДО УМЕТЬ НАСТРОИТЬ,ЧЕГО Я ТОЖЕ НЕ ПРОБОВАЛ,ТАК КАК РАБОТАЮ В ТЕСТАХ В ПР-МЕ 5MContest ,А МОЙ ОСНОВНОЙ LOGGER32 . 73!EK3GM


 
ЮРИЙгость
20.02.2016 16:12

У меня иное программное обеспечение , чем указано в соревновании , у меня - UR5EQF. А ДЛЯ НЕГО НАСТРОЙКИ НЕТ! в этой проге можно фиксировать только номер связи , а две буквы области ставить некуда.Пробовал зайти по указанным адресам толку мало , я не программист и разобраться что куда вставлять чтоб программа работа - не могу. Выход простой - не участвовать в соревновании , а хотелось бы.


BM
Boris Melkumyanбыл полдня назад
20.02.2016 13:56

ALEX, С ВАМИ СОГЛАСЕН, БОРИС- EK3GM


BM
Boris Melkumyanбыл полдня назад
20.02.2016 13:53

ПРИ 100ВТ РЯДОМ НЕ СМОЖЕШЬ РАБОТАТЬ--ВОДОПАД ТУХНЕТ,А ЕСЛИ ЭТО ДЛЯ СУПЕРУЧАСТНИКОВ С СУППЕР АППАРАТАМИ ...А КАК ТОГДА РАБОТАТЬ . ИЛИ МНЕ ЗАПИСАТЬ С ВОДОПАДА ДЛЯ ИХ ДИСКВАЛИФ-ИИ,ТАК МНЕ ЖЕ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ...


 
ALEXгость
07.02.2016 15:17

Ждём молодёжные команды - новичков и постоянных участников наших соревнований. Коллеги, предоставьте свои шэки молодым операторам и пусть они, под вашим руководством, получат опыт работы в цифровых соревнованиях! ПОЛУЧАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛА JR НАДО ВЕСТИ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ НА КАКУЮ ТО КОЛЛЕКТИВКУ, ИЛИ ПРОСТО - ЗАЯВИТЬСЯ С БОЛЬШИМИ ДЯДЬКАМИ В ОДНОЙ ПОДГРУППЕ. БРАВО!


 
RA1TVгость
17.02.2013 14:34

Почему РОБОТ отфутболивает отчёт заставляя писать № связи РОССИЯН? Российские участники передают RST(Q) и двухбуквенное условное обозначение области.


 
Ivanгость
19.06.2012 11:58

MixW2 is not loaded


 
Victorгость
23.05.2010 22:04

Давно ! http://qrz.ru/contest/result/781.html


 
владимиргость
17.05.2010 13:42

А что до сих пор не подсчитали результат? за 19-20 февр. 2010


 
Vicorгость
18.02.2010 06:58

Запрещено.


 
Slavaгость
16.02.2010 23:40

Прошу уточнить. Разрешено ли иметь одновремено несколько сигналов на одном и на разных диапазонах. В частности для коллективных радиостанций. В положении не прописано, а значит не запрещено...?


 
Victorгость
03.03.2009 16:37

Валерий почитайте http://www.mixw-contest.narod.ru/Files/TuningPskww. htm здесь о настройке микс , и создании отчета . Только кнопка в новой DLL называется Create ERMAK. Если будете создавать отчет по другому , учтите обозначение мод и обязательно в этом случае пришлите ADIF !!! Сергей UR5EQF все правильно создает . Но ADIF все равно требуется


 
Sergгость
02.03.2009 23:24

Делаю отчет в UR5EQF_Log. Форма ERMAK есть, заполнять нужно все поля? Если можно выложите где-то форму-пример, сразу много вопросов отпадет... И еще - если отчет в ERMAKЕ - то нужно также отправлять 2 (два) файла - *.cbr и *.adif?


 
Валерийгость
02.03.2009 22:16

Отработал в соревнованиях первый раз. Делаю отчет тоже впервые ..Перед этим скопировал в MIX StatsRusDxPsk.zip . Начал делать отчет ,но в MIX кнопки Create Ermak нет .Где она ? Придется отчет делать как написано в условиях соревнований -два файла,или подскажите .


 
Victorгость
01.03.2009 22:07

Валерий ! В миксе ,без использования DLL, в отчете не идентифицируются моды. Прописывается RY , хоть PSK31 , хоть PSK63, хоть PSK125. А отчет в ERMAKE создается нажатием кнопки Create Ermak - заполнить форму , нажать ОК. Ваш отчет будет лежать в корневой папке миксе под названием <ваш позывной>.cbr , моды будут идентифицированы правильно.


 
UA4CGR Valeriyгость
01.03.2009 10:24

Очень давно не учавствовал в соревнованиях. Здесь вот решился, ничего, все "свои". Было весело, но к 23:00 напряжение в сети начало "гулять" и даже компьютерный блок питания не держал 12 Вольт, поэтому трансивер вырубался раз двадцать. Насчёт ДЛЛ. Штука несомненно неплохая, правда нужно держать ухо востро, что бы не "заграбился" какой нибудь другой номер. Кстати переключение Мод в ПСК можно делать и в самом Миксе: <BAUDRATE:62.5> вот переключение на ПСК 63 и так далее. Отчёт в Ермаке составить не совсем понятно, проще делать его в Миксе. Вобщем было интересно, спасибо организаторам!


 
Victorгость
27.02.2009 17:38

Спасибо за диплом за 2008 год . До теста осталось чуть больше 6 часов. Всем удачи в соревнованиях и до встречи в контесте! Всем хорошей охоты в Rus WW PSK!!! 73! Виктор, RD4HD


 
RA9SKLгость
27.02.2009 17:11

До встречи в тесте!!!Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Victorгость
26.02.2009 21:11

DLL четко отслеживает правило 10 минут и информирует Вас о недопустимости QSO , кроме того она указывает сколько осталось времени до момента проведения QSO . При судействе учитывается расхождение +-2 минуты.


 
Anatolyгость
26.02.2009 20:25

вопрос к Виктору RA3BB в положении написано Повторные радиосвязи разрешаются на разных диапазонах и в разных модах, но в разных модах на одном диапазоне не ранее, чем через 10 минут. Самому отслеживать 10 минут или DLL к программе MixW помогает? Какое допустимое расхождение +- минут


 
Victorгость
25.02.2009 20:46

Категория D зачет только по России . Т.е оператор из России проводит связи со всеми , но соревнуется только с Российскими участниками. Можно работать на всех диапазонах , но заявиться в одном. По поводу Ермака , не хотите не надо ,никто никого не заставляет , впрочем если работаете из микс , нажать кнопку Create Ermak и заполнить форму разве тяжело , после сходить в корневую папку микс и переслать отчет оттуда под именем <ваш позывной>.cbr на rusdigital<at>bk.ru Если используете другую программу - учитывайте аббревиатуру моды в отчете. По поводу призов ничего ответить не могу - я судья данного теста . рассылкой наград занимается другой человек.


 
UA4CGR Валерийгость
25.02.2009 07:09

Как это понять? А. Один оператор - все диапазоны; D. Один оператор - все диапазоны, только Россия; Это только с Россией работать или из России сам оператор? Один оператор - все диапазоны понятно. А с категорией D как? Зачёт только по России? Прошу объяснить.


 
Sergгость
24.02.2009 15:30

Можно ли в этом тесте работать на всех диапазонах, а заявить результат на каком-то одном?


 
ra6deгость
23.02.2009 19:45

Зачем писать в положении о награждении памятными призами, если таковое не проводится?


 
ra3qhгость
23.02.2009 11:34

Виктор,а что отчёт в "Ермаке" надо слать? Или обычная кабрилла +adif подойдёт?Лично я "Ермак" принципиально не хочу использовать.Не понимаю я этих извращений,зачем он вообще нужен.


 
Victorгость
22.02.2009 09:55

Владимир Вы видимо правы. На совете клуба будет обсужден этот вопрос. Но в этом году положение останется старым - до теста неделя...


 
Владимиргость
20.02.2009 13:28

Начисление очков у наблюдателей должно быть таким же,как у операторов.Тогда есть смысл охотиться за DX.Пора уже уходить от существующей системы начисления очков наблюдателям в российских соревнованиях. 73!UA0-103-16


 
Victorгость
05.02.2009 09:02

Владимир ! Диапазон 160 метров включен в эти соревнования на основании Решения ГКРЧ N 05-08-04-001 от 26 сентября 2005 г. "О выделении полос радиочастот для РЭС любительской и любительской спутниковой служб" и в частности приложения N1 к нему . Ознакомиться с документом и приложением можно здесь http://www.srr.ru/DOCUMENTS/rf_new_1.pdf (это сам документ) http://www.srr.ru/DOCUMENTS/rf_new_2.pdf (а это приложение к нему) . Я уж не говорю о том , что тест международный.


 
Владимиргость
03.02.2009 17:23

У меня первая категория, в разрешении нет указания работы на 160 метровом диапазоне цифровыми видами связи и как в этом случае поступать? Почему этот диапазон включен в соревнования?


 
RD4HD Викторгость
02.02.2009 23:03

Приветствую всех! Виктор, спасибо за хорошую информацию относительно теста в этом году. Сергею Николаевичу написал, при открытии http://msstvs.ru/psk_test.htm Касперский обнаруживает трояна сразу. Обновленную дллку сейчас заброшу к себе , и скорее всего вне зависимости ситуации по дипломам, надо отработать и в этом году. Удачи всем и до встречи в соревнованиях. С уважением, Виктор, RD4HD. 73!


 
Victorгость
02.02.2009 10:58

Ошибся с адресом DLL это тут http://www.mixw-contest.narod.ru/


 
Victor RA3BBгость
02.02.2009 10:51

Привет ! http://msstvs.ru/psk_test.htm здесь лежит полжение По положению должны были получить диплом. Напишите ua3agy@mail.ru - я со своей стороны тоже напишу. Он сообщал , что все дипломы разослал. Тест состоится , возьмите обновленную версию DLL здесь http://msstvs.ru/psk_test.htm . Там изменно создание отчета в соотвествии с форматом ERMAK. С уважением Victor N. Kosobokov (RA3BB) 73 !


 
RD4HD Викторгость
29.01.2009 21:36

Приветствую всех! В положение этого контеста записано: "Занявшие первые три места в группах награждаются Дипломами соответствующих степеней." Может кто подскажет- второе место в однодиапазонном зачете (80 метров) никак не награждается? Если нет, тогда ладно, а если- да, то уже почти год прошел с тех соревнований. Сайт http://msstvs.ru/ не открывается, вернее пишет, что такой страницы нет. Наверно и теста этого не будет . Остается одно- отработать в ww 160 ssb. А цифровых тестов еще много есть...


 
Игорьгость
23.02.2008 05:42

на самом деле, на этот год поставил себе задачу по-активничать в PSK... Начать решил с Russian PSK//,и как - же я удивился увидев в положении диапазон 160 м. Ну кому пришло в голову ввести это диапазан ? А ведь 10 ватт разрешено..., да еще и накладка CQWW SSB! Вычеркнул для себя этот контэст из списка желаемых , все-же решил послушать (посмотреть ) PSK на 160м , с 00-00 UTC не выделил ни одной станции ! SSBишники стояли от 1.800кгц и на "увэсь" ! На мой взгляд соревнования на 160 м. нужно исключить из всех многодиапазонных соревнований и вывести для них отдельный зачет ,как скажем arrl-160m. или CQWWDX 160m. RUDXC 160m. и другие....Для того что бы работать в таких соревнованиях нужны загородные ШЭКИ с соответствующими антеннами и "ОБОРУДЫВАНИЕМ"а для "крестьян , работаючих из многоэтажек , такие соревнования - бессмысленны!!! Рядовой радиолюбитель с Украины высказал свои мысли вслух ,прошу строго не судить! Это мое мнение! Игорь.


 
Alexгость
16.02.2008 09:52

<В следующий раз будет подгруппа один оператор - один диапазон. Не будет 10 минутного интервала при переходе на другой диапазон. > 25 февраля 2007 г. в 21:31 MSK 'Victor' --------------------------------------------------- --------------------------------------------------- ---- Привет Виктор! Как в этом году обстоит дело с этим обещанием?


 
RV3BZ Aлександргость
25.04.2007 10:06

А мне, лично, тест понравился! Потому, как всё-же сделали трёхмодовый зачёт. О чем я так просил организаторов. Спасибо Виктор RA3BB. Думаю, что на следующий год, bpsk31 для подобных тестов, использовать вообще не будут. Ну, не контестовая это мода. И всё тут! А будет только PSK63 и PSK125. в ней и усилители можно использовать! Вот тогда "пошумим"!!! Спасибо организаторам!


 
Victorгость
11.03.2007 22:37

Коллеги ! Исправленый пакет лежит тут http://mixw-contest.narod.ru/Files/StatsRusDxPsk.zi p Victor


 
Victorгость
25.02.2007 21:31

Коллеги ! К сожалению не тестировал DLL так далеко , вот и пропустил ошибку , сам MixW не виноват , виноват модуль который был написан мной. Посыпаю голову пеплом... Оперативно переключать моды можно было - вручную запустив из папки Plugins модуль Extended.exe . Коррекция находилась здесь http://mixw-contest.narod.ru/Files/StatsRusDxPsk.zi p , просто надо было нажать на Russian PSK , однако она не спасала от 514 -ого QSO... Коллеги у кого случилась такая неприятность шлите логи в формате MixW для обработки . К сожалению авторы N1MM проигнорировали тест , и несмотря на мои просьбы не пустили к написанию новых тестов. У меня лично претензии к N1MM в части формиррования ADIF , принимаемый контрольный номер не импортируется в другие программы , лишь из за тго , что вместо <SRX:X>XX применили оригинальную конструкцию . Walter DL4RCK поддержал тест , однако почему то не сделал переключение мод и опустил правило 10 минут. AAtest - здесь тоже мое опущение , закрутился и не послал Александру просьбу о дополнении , сейчас приходят отчеты , но мода в них одна PSK-31. Получаю отчеты и вижу - многие просто не читали положение , хотя оно своевременно было размещено на сайтах и в contestru - рефлекторе. В положении четко написано - требуется для отчета два файла Cabrillo и ADIF , однако коллеги шлют только Cabrillo , а если он сформирован не с помошью Extended или руками , там вместо моды - RY. Прихоится писать и посиь чтобы дослали ADIF. Хорошо - хватит негатива. Тест получился - имеет право на жизнь , правда как будет в связи с новым регламентом - пока не ясно. В следующий раз будет подгруппа один оператор - один диапазон. Не будет 10 минутного интервала при переходе на другой диапазон. Внутри диапазона 10 минутный интервал сохранится , ну и надеюсь мне с помощью вас удастся убедить разработчиков программ поддержать этот тест. Сейчас у меня одна задача , как можно быстрее провести преварительную обработку полученных отчетов для судейства. Спасибо всем за участие. С уважением Victor N. kosobokov (RA3BB) 73 !


 
RW9UUгость
25.02.2007 15:16

И с новым файлом происходит тоже самое. Требуется помощь!!!! Компьютер нвый и мощный процесор 2-ядерный, ОЗУ 1Гб. Материнка ASUS. Когда лог слетел. открыл лог без файла статистики. Журнал перевел в вид журнала для соревнований. Моды переключал в ручную через меню в низу влевом углу. через првую кнопку мыши. Муторно и долго. Но подругому ни как..


 
Alexгость
25.02.2007 11:16

www.mixw-contest.narod.ru Что-то я не нашёл там коррекции... Подскажите кто знает как включить в программе MIXW режим PSK63.


 
RW9UUгость
25.02.2007 11:08

Ну ЭТО вообще!!! Я вот по этой причине возможно вылететел из числа призеров. Прямо на связи №524 MIXW2 встал колом!!! А ведь давал себе установку не использовать этот лог. Теперь буду помнить это всегда.


 
RW9UUгость
25.02.2007 11:08

Ну ЭТО вообще!!! Я вот по этой причине возможно вылететел из числа призеров. Прямо на связи №524 MIXW2 встал колом!!! А ведь давал себе установку не использовать этот лог. Теперь буду помнить это всегда.


 
ra3bbгость
24.02.2007 18:56

Коллеги ! По поводу MixW2 is not loaded. На некоторых компьютерах имело место быть данная вещь , буквально на днях была коррекция , можно взять здесь www.mixw-contest.narod.ru.


 
Alexгость
24.02.2007 09:33

При загрузке программы вылетает надпись " Mixw2 is not loaded" В чём проблема?


Вернуться назад >>

Партнеры