Дата внесения: 19.05.2006 08:41:57 MSK
Дата последнего редактирования 13.07.2016 16:18:04 MSK
"Подмосковье-УКВ"
Соревнования проводятся Московским областным отделением Союза радиолюбителей России. Соревнования включены в ЕКП Московской области и проводятся в соответствии с "Правилами соревнований по радиоспорту", "Единой всероссийской спортивной классификацией (ЕВСК) 2014-2017 гг.", нормативными актами, регламентирующими деятельность любительской службы в РФ, а также настоящим Регламентом.
Соревнования проводятся параллельно с CQ WW VHF Contest и чемпионатом Москвы по радиосвязи на УКВ.
Соревнования "Подмосковье" являются соревнованиями "первого шага". Их главная цель – создание условий для реализации интереса молодежи и начинающих к проведению дальних связей на УКВ и участию в соревнованиях.
Соревнования проводятся на местах, наиболее удобных для работы на УКВ.
Диапазон частот: 144-145.6 МГц.
Виды модуляции: CW, SSB, FM
Итоги проводятся по наибольшему количеству очков в группах с одним (SO) и несколькими операторами (MO) как в общем зачете, так и среди спортсменов, находящихся в пределах Московской области.
Заявляемая подгруппа зависит только от числа операторов и не зависит от используемого позывного сигнала.
Команда операторов может состоять из двух или трех человек.

Группа радиолюбителей, участвующая в транспортировании аппаратуры, разворачивании на местности антенного хозяйства, настройки его, проведении пробных связей вне соревнований, но не проводившая ни одной связи в рамках соревнований, считается группой поддержки и в состав участников (операторов) не включается. Группе поддержки запрещается участвовать в проведении радиообмена, но она должна контролировать состояние антенно-мачтовых сооружений, автономных источников электропитания, а также обеспечивать безопасность операторов, занятых в соревнованиях.
Во время соревнования участники обмениваются контрольными номерами, состоящими из рапорта RS и порядкового номера связи, начиная с 001. QTH-локатор места расположения радиостанции не входит в контрольный номер, но обязателен к передаче.
Пример правильного сообщения контрольного номера и QTH-локатора:
59001 KO85XW; 59002 KO95AV и т.д.
Общий вызов: "Всем участникам", "Test".
В зачет принимаются радиосвязи, проведенные с УКВ радиолюбительскими станциями с использованием всех видов прохождения, за исключением связей через активные ретрансляторы и искусственные спутники Земли; повторные связи не зачитываются. Каждый участник получает одно очко за каждый километр расстояния между корреспондентами.
Одно очко для множителя за каждый новый большой квадрат, включая собственный. Пример большого квадрата: КO91, KO92, KN89, LO06...
Произведение суммы очков за расстояния на сумму очков за квадраты. За связи с радиолюбителями, не приславшими отчеты, начисляется половина очков при условии, если их позывные встречаются не менее чем еще в двух отчетах участников. Квадраты QTH-локатора при соблюдении этого условия засчитываются полностью. Результат подсчитывается как в общем зачёте, так и среди спортсменов, находящихся на территории Московской области.
Все участники соревнований, приславшие отчёт, награждаются электронными дипломами "Подмосковье" за занятые места.

Победители соревнований в общем зачёте в видах программы SO и MO награждаются кубками, а призеры медалями. Награждение производится, если в виде программы приняло участие четыре участника или более.
Судейство соревнований осуществляет Коллегия судей Московского областного отделения СРР. Судейство проводится электронным способом. Очки можно не считать. Электронные отчеты необходимо выполнять в формате EDI-RU.
E-mail: vhf-mo"собака"yandex.ru
29 июля 2018 г.
Диплом РО СРР по Моск.обл.
Диплом РО СРР по Моск.обл.
Награды
Награды "Подмосковье-УКВ"
Программа UA4NAL: http://ua4nx.qrz.ru/FD_CONT_2007.ZIP
Дата внесения: 19.05.2006 08:41:57 MSK
Дата последнего редактирования 13.07.2016 16:18:04 MSK
Трансляция: RW3VZ https://www.qrz.ru/contest/detail/108.html