HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Радиовстреча МКС - СПОРАДИК, RS0ISS - RK3WXZ

поставить закладку

Радиовстреча МКС - СПОРАДИК, RS0ISS - RK3WXZ

29.08.2002 18:08:32
Источник:


Сегодня состоялась радиовстреча в эфире между 5 экипажем Международной космической станции и школьниками из города Курска. Во встрече приняли участие космонавты Валерий Корзун RZ3FK, Пегги Уитсон KC5ZTD и Сергей Трещев RZ3FU и двенадцать школьников радиолюбителей коллективки RK3WXZ молодежного спортивного радиоклуба СПОРАДИК. Мальчишки задавали вопросы на самые разные темы связанные с работой на МКС , а космонавты почти 20 минут отвечали на них. Встреча проходила на двух витках в зоне радиовидимости Курска ( в 8.15 и 9.55 UTC). Связь была устойчивая - 59.

Это была первая встреча 5 экипажа с российскими школьниками, а для ребят это была первая радиосвязь с МКС. От все участников радиовстречи выражаем благодарность Сергею Самурову и Gene Chaplin K5YFL, которые оказали огромную помощь в организации этой встречи.

73! RW3WW Валерий

Подробнее: http://www.sporadik.kursk.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры