HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP

поставить закладку

RP68GD

01.05.2013 18:54:17
Источник:


В период проведения мемориала "Победа-68", с территории г.Раменское и Московской области в эфире будет звучать позывной сигнал RP68GD.
Работа радиостанции посвященная памяти героев десантников.
Место работы радиостанции радиокружок в МОУ Раменской общеобразовательной школы № 6 г.Раменское Московской области. В школе есть музей боевой славы. На территории г.Раменское в июне 1943 года началось формирование 100-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии.
За героические подвиги при форсировании реки Свирь, прорыве сильно укреплённой обороны и штурме узлов сопротивления противника дивизия удостоена почетного наименования "Свирская" (Приказ Верховного Главнокомандующего № 0174 от 2 июля 1944 г.). Дивизия также награждена орденом Красного Знамени (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 17 мая 1945 г.) 100 Гвардейская Свирская дивизия выполнила все поставленные перед ней боевые задачи. Освободила пять городов, участвовала в штурме столицы Австрии г. Вены, взяла более 50 больших и средних населённых пунктов.
Дорогой ценой оплачен победный боевой путь 100 Гвардейской Свирской дивизии. В целом на трёх фронтах Великой Отечественной войны в 1944 и 1945 г. дивизия потеряла 9118 человек, в том числе погибшими – 2142 человека.
Вечная слава героям-десантникам, павшим в боях за свободу и независимость Родины в борьбе с фашизмом – злейшим врагом человечества!
QSL via RN3DHL

Подробнее: http://r3d.su



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры