HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > С Новым годом, Друзья!

поставить закладку

С Новым годом, Друзья!

31.12.2013 19:04:49
Источник:


Дорогие друзья!

Близится к завершению 2013 год. Наступающий новогодний праздник - это не только смена календаря, этот праздник приносит нам надежду на обновление, осуществление наших желаний. В уходящем году мы славно потрудились над тем, чтобы осуществить наши планы, уверен, что также случится и в году наступающем. Только упорным трудом мы сможем осуществить нашу главную задачу — обновить нашу организацию, привлечь в неё всех, кто заинтересован в развитии радиоспорта и радиолюбительства.

В уходящем году мы в полной мере раскрылись в качестве региональной спортивной федерации по виду спорта «радиоспорт». Полностью выполнен весь календарный план областных соревнований. Каждый месяц мы праздновали победы наших спортсменов на мировом и федеральном уровне. Особенно радовала наша молодёжь, в шестой раз подряд принёсшая Московской области победу в командном зачёте в первенстве России по радиосвязи на КВ.

Трое наших спортсменов стали Заслуженными мастерами спорта России, восемь - Мастерами спорта России. Кандидатами в Мастера спорта стали 19 человек и более полусотни наших спортсменов выполнили нормативы массовых спортивных разрядов. Эти разряды стали большим стимулом для молодёжи заниматься радиоспортом. Мы провели Кубок России по спортивной радиопеленгации, организовали и провели судейство шести спортивных соревнований федерального уровня.

Славно поработали квалификационные комиссии местных отделений. В нашей большой области можно сдать радиолюбительский экзамен недалеко от дома и уже через две недели получить позывной и свидетельство. Именно поэтому в последнее время к нам приходят молодые радиолюбители — они видят и ценят реальную работу организации.

Не забываем мы и о техническом творчестве — поддерживаем проведение различных технических конференций и выставок - от местных детских до событий федерального уровня. Многим надолго запомнится отлично организованная конференция ультракоротковолновиков - «лунников» в Троицке.

Одним из важнейших направлений развития радиолюбительства стала подготовка к действиям во время чрезвычайных ситуаций. Мы поддержали Президиум СРР и IARU и активно приняли участие в тренировке GlobalSET-2013.

Много событий случилось в уходящем году. Одни нас радовали, другие — огорчали, - такова жизнь. Но неизменным было и будет главное — понимание того, что именно от нас зависит то, каким будет любительское радио, и в следующим году мы сделаем всё возможное для того, чтобы дать возможность всем интересующимся этим удивительным занятием проявить себя в полной мере.

Желаю всем радиоспортсменам и радиолюбителям Подмосковья доброго здоровья и успехов, благополучия и достатка их семьям, удачи во всех начинаниях!

С Новым годом Друзья!

Олег Жабин (RA3D) — Председатель Совета МОО СРР

Подробнее: http://r3d.su



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры