HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > UA1FA - SK

поставить закладку

UA1FA - SK

31.05.2014 20:44:14
Источник:


Совет РО СРР по Санкт-Петербургу с прискорбием сообщает, что 31 мая ночью на 83-м году жизни перестало биться сердце основателя и первого президента Ассоциации Любителей Радиосвязи Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АЛРС) Якова Семёновича Лаповка UA1FA.

Трудно перечислить все заслуги и достоинства Якова Семёновича в его профессиональной деятельности, зато всем известны его многочисленные разработки, начиная от совместных разработок трансиверов серии DL (Джунковский-Лаповок), а позднее, уже самостоятельно трансиверов UA1FA, на которых и по сей день работают радиолюбители России и стран СНГ.

Яков Семёнович принимал активное участие в создании национальной радиолюбительской организации - СРР.
Все эти качества и заслуги послужили поводом, что одна из малых планет была названа его именем.

Прощание с Яковом Семёновичем состоится 3 июня в 14:45 в центральном зале Петербургского Крематория (Шафировский пр., д.12)

Желающие проститься могут связаться со мной +7 (905) 233-51-52.

Зам. председателя РО СРР по СПб Николай Сашенин RV1AQ.


← Предыдущая
RFF-365 Казантипский природный заповедник
Следующая страница →
RDA Экспедиция в TV-22 Жарковский район Тверской области



Обсуждение этой новости - Скажите свое мнение!
03.06.2014 [22:29] Андрей rw6ani гость

Светлая вечная память Великому Сыну Радио!


03.06.2014 [20:05] RA1TD Дмитрий гость

С Яков Семеновичем познакомился на слете на Валдае. Для ночлега мы ему подготовили номер в гостинице.Все-таки годы. А он отказался и ночевал со всеми на берегу озера в палатке. Соболезнования родным близким. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ


03.06.2014 [14:33] Сергей гость

Соболезнование родным ! Вечного полета Вам UA1FA !!! RN3ZIT -73!


03.06.2014 [14:27] Сергей гость

Соболезнования родным,близким. Светлая память Якову Семеновичу ! Вечного полета UA1FA!


03.06.2014 [07:33] Виктор гость

Скорбим!!!!!!!!!! Очень жаль что уходят такие люди как ЯКОВ СЕМЕНОВИЧ еще не одну конструкцию трансивера или усилителя могли бы повторить.! По сей день у меня работает его усилитель, а на детской коллективке RZ3QZD его трансивер. Пусть земля будет ему пухом. .Еще не знал, что день за днем Уходит жизнь чужим путем. И одиноким стал твой дом. И пусто за твоим окном. Соболезнования родным и близким. Скорбим! Виктор RX3QS b детский коллектив RZ3QZD


02.06.2014 [23:15] RA3DRE гость

СКОРБИМ!


02.06.2014 [23:13] slava гость

Светлая память! ЯКОВ СЕМЕНОВИЧ! ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ. НИ РАЗ ПОВТОРЯЛИ КОНСТРУКЦИИ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ОНИ РАБОТАЮТ В ЭФИРЕ.


02.06.2014 [19:34] Владимир, UA3RRT гость

Светлая память Якову Семеновичу! Человек- легенда. Имел честь работать на аппарате его конструкции и встречаться в эфире. Земля пухом.


02.06.2014 [15:19] UA4HAD Сергей гость

В 1973 году познакомился с UA1FA заочно - собрал DL-69, а в 1979 году познакомился лично с Яковом Семёновичем на радиолюбительской выставке в Ленинграде. До сих пор помню наши встречи на различных конференциях и у него на квартире в Питере. Умнейший и талантливейший человек ушел от нас. Выражаю всем глубокие соболезнования. Воспоминния о Яше, как его многие называли, надолго сохраняться в сердцах тех, кто его знал. Светлая тебе память, Яков Семенович, и царство небесное.


02.06.2014 [12:41] Николай US2IGV гость

ВЕЧНОГО ПОЛЕТА В ЭФИРЕ!





Сообщите вашу новость для QRZ.RU


Партнеры