HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > UA3TJ SK

поставить закладку

UA3TJ SK

24.07.2014 14:16:49
Источник:


РО СРР по Нижегородской области с прискорбием извещает об уходе старейшего нижегородского коротковолновика - Шабалина Ария Михайловича UA3TJ.

Арий Михайлович увлекся радио в школьные годы. С 1946 г. активно работал на коллективной радиостанции Горьковского областного радиоклуба UA3KTB, имел наблюдательский позывной URSA-3-1069, а в 1949г. получил индивидуальный КВ позывной UA3TJ. Принимал радиостанцию UA3TJ легендарный Федор Алексеевич Лбов R1FL , в то время начальник Государственной инспекции электросвязи Горьковской области. С 1955 по 1957 год А.М. Шабалин работал из Удмуртии позывным UA4WA..

Как это часто бывает, увлечение определило профессию. Арий Михайлович кандидат технических наук, доцент. Много времени и сил отдал преподавательской и научной деятельности.

Арий Михайлович – Мастер спорта СССР, длительное время возглавлял ФРС Горьковской области. В пятидесятые-шестидесятые годы участвовал во многих спортивных соревнованиях и часто занимал призовые места. Он семикратный чемпион Горьковской области по радиосвязям на КВ. В 1961 г. занял третье место в первенстве СССР и второе место в первенстве РСФСР по радиосвязи на КВ вслед за Г. Румянцевым (UA1DZ).

Вечного полёта в эфире и светлая память, Вам, Арий Михайлович!!! Наши соболезнования родным, близким и друзьям.

Подробнее: http://r3t.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры