HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Молодёжные соревнования СРР "Снежинка"

поставить закладку

Молодёжные соревнования СРР "Снежинка"

12.12.2014 15:48:02
Источник:


Друзья, коллеги!

В воскресенье 14 декабря 2014 г. состоятся молодёжные соревнования СРР по радиосвязи на коротких волнах телефоном "Снежинка". Это четырёхчасовой тест с 07:00-10:59 UTC (10:00 до 13:59 МСК) на диапазонах 40 и 20 метров с получасовыми турами. Положение "Снежинки" практически не отличается от состоявшейся месяц назад "Дружбы".

Соревнования последний раз проводятся как соревнования только СРР, в 2015 году они включены в ЕКП Минспорта РФ, по их итогам в 2015 году будет фиксироваться выполнение спортивных разрядов.

К участию в соревнованиях в основных возрастных группах приглашаются юноши и девушки 1995 года рождения и моложе из всех стран мира. Зачёт производится раздельно по возрастным группам (также, как и в первенстве России) и среди иностранных участников.

Для участия в соревнованиях приглашаются также молодые люди в возрасте до 25 лет. Для них предусмотрены отдельные возрастные группы. Мы рассчитываем на участие студентов, курсантов, недавних участников наших соревнований прошлых лет.

Положение соревнований 2014 года выложено на сайте СРР, на страничке СРР в сети "ВКонтакте", на сайтах QRZ.RU и UA9QCQ.COM.

Традиционно обращаюсь к ведущим контестменам и спортивным коллективам коротковолновиков с просьбой принять в своих шеках ребят и предоставить им возможность работать в соревнованиях на современной аппаратуре и хороших антеннах. Обращаюсь к руководителям структурных подразделений СРР с просьбой организовать работу молодёжи с контест-позиций взрослых, а затем организовать загрузку электронных отчётов в "робота". Обращаюсь к ведущим "круглых столов" с просьбой дойти с информацией о соревнованиях до каждого молодого коротковолновика и руководителя молодёжного радиоклуба в вашей области. И, наконец, обращаюсь с просьбой ко всем коротковолновикам с пониманием отнестись к работе в эфире большого числа молодых радиолюбителей, создающих подчас помехи проведению повседневных связей.

До встречи в соревнованиях!

С уважением, председатель молодёжного Комитета СРР Игорь Григорьев (RV3DA)

Подробнее: http://srr.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры