HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > «CQ UT Contest–2015»: советы тренера

поставить закладку

«CQ UT Contest–2015»: советы тренера

02.01.2015 23:48:42
Источник:


В этом году время проведения соревнований CQ UT Contest–2015 сокращено с восьми до шести часов – три тура по два часа. Тактика работы в эфире заключается в следующем. Радиостанциям, находящимся в густонаселённой европейской части и излучающим большую мощность, не рекомендуется постоянно работать на общий вызов, поскольку это создаёт для участников неравные условия, провоцирует появление помех, напрягает эфирную обстановку, мешает проведению связей с дальними и маломощными корреспондентами. Членам команды с наименьшим возрастным цензом, как менее опытным, рекомендуется работать на общий вызов, давая наименьшее количество очков своим корреспондентам. Членам команды с наибольшим возрастным цензом, как более опытным, рекомендуется работать на поиск корреспондентов, дающих наибольшее количество очков.

В соревнованиях могут принимать участие иностранные радиолюбители, поэтому общий вызов и контрольные номера следует уметь передавать также на английском языке. Участники зачётных групп SOSB и SOMB могут выступать одновременно в этих двух группах, составляя отчёты отдельно за каждую из них. В этих группах рекомендуется работать личными позывными, участие в них коллективных радиостанций отбирает «рабочие места» у других кружковцев, которые желают и могут работать в группе MOMB. Результаты соревнований публикуются и высылаются каждому участнику на адрес, с которого был получен отчёт. Эти принципы могут быть применимы и к другим молодёжным соревнованиям.

Соревнуясь, мы приобретаем множество полезных навыков, становимся крепче духом и здоровее телом. Соперничество заложено в нас самой природой, оно содействует всестороннему развитию личности, умению быстро думать, реагировать, принимать верное решение, находить выход из сложных ситуаций, развивает образное мышление и улучшает память. «Надо непременно напрягать себя физически, чтобы быть здоровым морально», - говорил Гиппократ.

Приглашаем к участию и желаем удачного выступления. Пусть в этот день и навсегда восторжествуют в эфире и в наших душах молодость, дружба, мир.

Всем 73! de UT5NC

Подробнее: http://www.qrz.ru/contest/detail/17.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры