HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Экспедиция на остров Lismore

поставить закладку

Экспедиция на остров Lismore

02.04.2003 01:31:08
Источник:


Шотландский клуб The Vital Sparks Amateur Radio Expedition Group (VSG) проводит DX-экспедицию на остров Lismore (Лизмор, Западная Шотландия). Координаты острова - 56,48 с.ш. и 5,55 з.д. QRA-локатор IO76FL. Работать будем с 3 по 7 апреля, на всех диапазонах, всеми видами излучения, включая цифровые виды радиосвязи - RTTY, PSK31, SSTV, MFSK16 и др. Основной позывной экспедиции - MM0VSG/p. QSL-карточки за QSO с этой радиостанцией следует направлять на GM0WRR, можно через бюро или на домашний адрес. Также, некоторые участники экспедиции планируют поработать своими позывными, через /P. QSL-ки за эти QSO соответственно на домашние позывные. Состав группы: Юрий MM0DFV, Джон GM0WRR, Эрни GM0EZP, Росс MM0WED и Алекс MM3OAW. Данные для островных дипломов:
IOTA: EU-008 (http://www.rsgbiota.org/),
IOSA: FL-01 (http://www.gmdx.org.uk/),
SCOTIA: CN-07 (http://www.iosa.co.uk/).
Будут отпечатаны полноцветные QSL-карточки. Участникам дипломной программы WAB (http://www.users.zetnet.co.uk/g1ntw/wab.htm) представляется возможность сработать с редким квадратом NM84 (Argyll and Bute). Точное название QTH, т.е. место на острове - An Airidh. Постараемся уделить внимание НЧ диапазонам. MM0DFV и GM0WRR можно звать по-русски. До встречи в эфире и теплейшие 73 от всей группы.

Подробнее: http://www.isleoflismore.com/intro/intro.htm



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры