HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Дни активности радиолюбителей Орловской области.

поставить закладку

Дни активности радиолюбителей Орловской области.

29.04.2003 22:41:34
Источник:


Дни активности радиолюбителей Орловской области пройдут с 23 февраля по 5 августа 2003 г. и будут приурочены к 60-летию освобождения Орла и области от немецко-фашистских захватчиков. В этот период будут работать с специальными позывными следующие радиостанции: RK3EWA (г. Орел, начальник коллективной радиостанции Радионов Ю.А.), RK3EWW (г. Орел, начальник коллективной радиостанции Соболев А.Д.), RK3EXG (Некрасовская школа –интернат Орловского района, начальник коллективной радиостанции Коноплянко В.Ф.) , RK3EXV ( п. Становой Колодезь, начальник коллективной радиостанции Невров Д.Н.). В рамках дней активности с 3 по 5 мая 2003 г. пройдет автопробег по городам и районам области группой радиолюбителей из 5 человек. В эту группу входят UA3EUW (Любимов А.М.) , RK3EXV (Невров Д.Н.) , RV3EDV ( Родных Е.И.) и два SWL. Старший - UA3EUW. Радиосвязи будут проводиться специальными позывным; в дальнейшем эти радиостанции будут работать 7-9 мая в связи с 58-й годовщиной Победы над фашистской Германией. В летний период радиолюбители города Орла и Орловской области будут проводить очные соревнования на УКВ, заочные соревнования на УКВ, открытые заочные соревнования на КВ диапазонах, а также принимать участие в чемпионате России, чемпионате мира. Положение об этих соревнованиях будут доведены позднее.

В 3 декаде июля запланирован выезд мобильной группы в район поселка Шахово, где будет проведена встреча ветеранов Великой Отечественной войны.
5 августа планируется развертывание радиостанции и антенны в районе парка культуры и отдыха г. Орла, откуда будут проводиться радиосвязи с радиолюбителями России и странами ближнего и дальнего зарубежья.
В 12 часов по MSK на диапазоне 40 метров будет объявлена минута молчания. Частота будет уточнена позднее.
Работа коллективных радиостанций на весь период активности планируется на диапазонах 160, 80, 40, 20 метров. Радиолюбители, выполнившие условие диплома (набравшие 60 очков) будут награждены дипломом "Орел - город первого салюта." Коллективным радиостанциям, работавшим специальными позывными, вместе с дипломами будут выдаваться карточки квитанции для подтверждения радиосвязей. Участники соревнования посвященного 60-летию освобождения г. Орла и Орловской области, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами. Работа, проводимая орловскими радиолюбителями, периодически будет освещаться в средствах массовой информации.

Президиум Союза радиолюбителей Орловской области.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры