HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Видеосъемка радиолюбительских сюжетов - видео-радио-клипы

поставить закладку

Видеосъемка радиолюбительских сюжетов - видео-радио-клипы

21.11.2000 10:35:17
Источник:


Последнее время мне кроме радио нравиться делать некоторый видеомонтаж на компе. Получается для нашего потребления довольно неплохо. Возникло такое предложение. Сделать небольшой клип о работе в соревнованиях всех присутствующих и не присутствующих здесь. Интересно, конечно, современное положение дел, т.е. как сейчас это происходит. Для примера можно взять CQ WW CW. Предлагается следующее - во время этого CQ WW отснять свою работу, работу своей станции, что-то интересное, обзор антенн ( антенного поля) и т.п. на видео и прислать это мне. Я собираю это все на компе. Делаю фильм на мин. 30-35 и выдаю всем , как обзор о прошедшем CQ WW 2000. Например, RM6A уже присылали ролик о контесте за кубок ЦРК и я виде из него кусочек. Всем будет интересно посмотреть друг на друга, и память какая будет. Принимаются практическии любые видеформаты в пределах разумности, но с качеством не хуже VHS, а то потом самим не интересно смотреть будет. То есть: VHS кассета, VHS-C кассета Video 8 Hi 8 Digital 8 Mini DV Avi - на CD.

MPEG -2 не желателен.

Если кассете, желательно первую копию. ( Или оригинал, если не жалко - все вернется). Самому можно ничего не вырезать, лишее легче мне убрать здесь. PAL/SECAM/NTSC - годится все, но предпочтительнее PAL. Итоговый фильм - с монтажем видео и звука, поэтому можно еще дать нужный звук отдельно, на кассете или в файле. Его можно будет получить на кассете VHS или CD ( avi, MPEG-2 или Video CD). Это не коммерческое мероприятие. Единственное, что, возможно потребуется оплатить- это кассеты и диски на которых будут сделаны копии этого фильма. Но если найдется фирма, которая выступит спонсором по этой части, то и это для нас будет бесплатным. Естественно, их рекламму мы тоже просмотрим ( если нет - то нет, для меня лично - это не обязательно, хотя готов перед фильмом посмотреть и рекламу по нашей тематике). Давайте не ждать пока кто-то покажет репортаж с CQ WW между фигурным катанием и Формулой 1, а сделаем его сами. Жду отзывов на проект.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры