HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В эфире "Крепости России" RC-134 со 2 по 4 июня 2017

поставить закладку

В эфире "Крепости России" RC-134 со 2 по 4 июня 2017

02.06.2017 12:16:55
Источник:


Со 2 по 4 июня коллектив R1CA/P примет участие в IARU Region 1 HF Field Day.
Позиция будет развернута в Кайболовском городище, RC-134, RDA LO-26.
Диапазоны 10-160 метров (CW и SSB)

Кайболовское городище было построено в Х II веке и просуществовало до 1240 г. - до вторжения немецких рыцарей-крестоносцев. Городище на реке Суме являет собой наглядный образец древнерусского укрепленного поселения. С запада городище защищено крутым обрывом берега реки, с востока высоким изогнутым валом. Вал высотой 2.5-3м, ширина вала 6-9метров. Вал хорошо сохранился, т.к. был покрыт плитами из местного известняка. Перед валом кое-где читаются остатки рва. Вход в городище в южной части, между валом и крутым обрывом. По меркам области городище довольно крупное, площадь его примерно 120х150м. Городище существовало недолго, примерно с конца 12 до середины 13 века. Гибель городища вероятно связана с вторжением крестоносцев 1240-41гг, войной, которая закончилась победой новгородцев и основанием русской крепости Копорье.

Кайболовское земляное укрепление - предшественник каменных крепостей Копорья, Яма, Ивангорода, защищающих северо-западную Русь от внешнего врага в период средневековья.

Подробности на сайте программы.

Аппаратный журнал для авто зачета на HAMLOG.RU

Подробнее: http://cqrca.com



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры