HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Активация ЗАТО Сибирский RDA AL-79 с 19 по 20 августа 2017

поставить закладку

Активация ЗАТО Сибирский RDA AL-79 с 19 по 20 августа 2017

02.08.2017 10:21:26
Источник:


Андрей R9YU будет активен из нового RDA AL-79 с 19 по 20 августа 2017 - ЗАТО Сибирский.

Основанием для статуса ЗАТО является расположение дивизии ракетных войск стратегического назначения. Расположен на федеральной автомагистрали М-52 примерно в 44 км от Барнаула, окружен Первомайским районом. ВВ настоящий момент в посёлке шесть улиц: Кедровая, Победы, 40 лет РВСН, Строителей, Школьная, площадь Солнечная.

История ЗАТО Сибирский начинается в 1979 году, когда главнокомандующим Ракетных войск маршалом В.Ф. Толубко было принято решение о размещении военного объекта в районе станции Цаплино. Работы по строительству начались уже в следующем году. Статус закрытого административно-территориального образования Сибирский получил на основании Указа Президента РФ в 1995 году. Муниципальное образование городской округ закрытое административно-территориальное образование Сибирский Алтайского края – это современный, красивый и благоустроенный город, самое молодое поселение в Алтайском крае: в 2010 году Сибирский отметил свое 30-летие.

Само название «Сибирский» было дано спонтанно. Позже пытались изменить его, объявляли конкурс на лучшее имя посёлка, учреждали призы, но прижилось изначальное.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры