HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > День активности ​клуба радиолюбителей «Сталкер» 6 августа 2017 - диплом "Помни"

поставить закладку

День активности ​клуба радиолюбителей «Сталкер» 6 августа 2017 - диплом "Помни"

04.08.2017 18:52:44
Источник:


Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» будет активен 6 АВГУСТА 2017 г. в день памяти боевого применения ядерного оружия.

Утром 6 августа 1945 г. американский бомбардировщик В-29, командир экипажа Пол Тиббетс, сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу. Общее число погибших составило 90-166 тыс. чел. Множество остановившихся часов в момент взрыва зафиксировали на тот момент 08 час. 15 мин. Количество умерших по состоянию на 31 августа 2013 г. в Хиросиме составило 286 818 чел.

Помним о событиях тех дней, где около 500 тыс. мирных жителей Хиросимы и Нагосаки погибли мученической смертью в этом атомном пожарище и предлагаем бесплатную электронную версию диплома «ПОМНИ».

Положение о дипломе

Диплом «ПОМНИ» выдается соискателям в электронном виде за выполнение 6 августа 2017 г. одного из условий :

  1. Провести QSO с городами Японии Хиросима или Нагосаки.
  2. Провести QSO с 5 странами обладающими ядерным оружием массового поражения : США, Великобритания, Франция, Россия, КНР, Индия, Пакиста, КНДР, Израиль.
  3. Также можно получить диплом за связи с одной из следующих радиостанций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, позывной сигнал и Ф.И.О. соискателя, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры