HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Высокогорная экспедиция RT9K/7/P на Казбеке со 2 по 12 сентября 2017

поставить закладку

Высокогорная экспедиция RT9K/7/P на Казбеке со 2 по 12 сентября 2017

15.08.2017 09:57:38
Источник:


Переживая почти двухнедельный перерыв после маршрута в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, сборная команда Экспедиционного Центра «Горы для всех» и Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции RT9K/6 «Янг-Информ-Юг», членов Краснодарского регионального отделения Русского Географического Общества, готовится к очередной экспедиции с восхождением на Казбек со 2 по 12 сентября 2017.

В этот раз, состав команды отличается от августовского. В частности, добавляется представитель головной станции RT9K «Янг-Информ» из города Тарко-Сале, члена Ямальского отделения Русского Географического Общества.

На предстоящем маршруте, как и на предыдущем, учитывая особенности восхождения и метеоусловия, приоритет будет отдаваться непосредственно безопасности движения, а радиосвязи будут проводиться в зависимости от фактической тактики подъема.

Основной выход в эфир, запланирован с высоты 4200 метров с Казбекского плато, где будет разбит штурмовой лагерь восхождения, и где команда может провести два-три дня. По обстановке возможны и другие точки связи – из промежуточного лагеря на скальном подъеме, и из района главной восточной вершины.

Второй, третий и часть четвертого дня восхождения и экспедиции, до штурмового лагеря на плато, будут заняты исключительно физической работой на крутом скально-осыпном склоне с многочисленными тросовыми и веревочными перилами, некоторые из которых, не исключено, что придется организовывать самим. Как и на любом восхождении, учитывая специфику наших горных программ, и рассчитывая в этот раз работу трех операторов, из радиооборудования мы берем две станции YAESU FT-817, два литийионных аккумулятора по 7 Ампер, два модуля солнечных батарей, и две компактные антенны вертикальной поляризации. Как ни облегчайся, но и этот вес будет достаточным, учитывая, прежде всего, наличие необходимого горного снаряжения. Так что, ни каких компьютеров, никаких спотов от нас, и, соответственно, ни о каком увеличении мощности речи не может быть. Трекера тоже не будет, зато сможем предоставить фотографии и видео.

Экспедиция будет работать на международный диплом «Её Величество Гора», учрежденный «Горы для всех» в 2012 году, позывным RT9K/7/P. Приоритетными диапазонами выбраны 20, 40 и 2 метра. Всех охотников за дипломом, и работающих в эфире на общий вызов, очередной раз информируем, что экспедиция будет работать QRP (малой мощностью) в 5 Вт., и поэтому просим соблюдать правила эфира в приоритете маломощным сигналам, и отнестись с пониманием к сложной работе в экспедиции.

По итогам экспедиции, дипломы будут выдаваться в электронном виде через ресурс HAMLOG ( http://gory.hamlog.ru/). Наши операторы смогут загрузить свои журналы только после возвращения с 14 сентября.

Состав команды:

  1. Мария Дёмина (R6DGO) – Псебай, Экспедиционный Центр «Горы для всех», Экспедиционная Горная Коллективная Радиостанция RT9K/6 «Янг-Информ-Юг».
  2. Сергей Смоленцев (R6DCS) – Псебай, руководитель экспедиции, Экспедиционного Центра «Горы для всех» и Экспедиционной Горной Коллективной Радиостанции RT9K/6 «Янг-Информ-Юг».
  3. Артём Русин (UA9KAM) – Тарко-Сале (ЯНАО), представитель головной станции RT9K «Янг-Информ».
  4. Георгий Орлов – Санкт-Петербург, член сборной команды «Горы для всех».
  5. Павел Новожилов – Москва, член сборной команды «Горы для всех».
  6. Зарина Сагандакова – Нальчик, член сборной команды «Горы для всех».
  7. Геннадий Ляшов – Армавир, член сборной команды «Горы для всех».
  8. Марина Ляшова – Армавир, член сборной команды «Горы для всех».
  9. Игорь Ямангулов – Екатеринбург, Заслуженный путешественник.

(Фотографии на официальной странице «Горы для всех» https://vk.com/mountain_expedition_group).

Подробнее: https://vk.com/mountain_expedition_group



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры