HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Диплом "75 лет Сталинградской битве"

поставить закладку

Диплом "75 лет Сталинградской битве"

03.01.2018 17:19:26
Источник:


"В начале января 1943 года немцы оказались заперты в прямоугольнике 40 на 80 км. Паулюс, понимавший опасность окружения, настаивал на прорыве, выводе войск из кольца. Гитлер лично, в категорической форме, приказал сражаться в обороне, обещая всестороннюю поддержку. Он не оставлял надежды взять Сталинград.

9 января 1943 года советское командование предъявило Паулюсу ультуматум с требованием безоговорочной капитуляции. Солдатам фюрера давали шанс сдаться, остаться в живых. Одновременно Паулюс получил ещё один личный приказ Гитлера, требовавший сражаться до конца. Генерал остался верен присяге, отклонил ультиматум, выполнил приказ. 10 января началась операция «Кольцо» по окончательно ликвидации окружённых частей. Бои были страшные, расколотые на две части немецкие войска, держались стойко, если такое выражение применимо к врагу. 30 января Паулюс получил от Гитлера звание фельдмаршала с намёком, что прусские фельдмаршалы в плен не сдаются
Все имеет свойства заканчиваться, 31 числа в полдень окончилось пребывание гитлеровцев в котле: фельдмаршал сдался в плен со всем штабом. Ещё 2 дня понадобилось, чтобы окончательно очистить город от немцев. 2 февраля 1943 года Сталинградская битва завершилась величайшей в истории Победой."

Дорогие друзья и единомышленники. В ознаменование этого события, в течение оставшегося времени до 4 го февраля 2018 года, можно набрать необходимые очки для получения красочного диплома " 75 лет Сталинградской битве" учрежденного Волгоградским РО ДОСААФ России и Волгоградским областным радиоклубом " Импульс" им братьев М.Ф. и В.Ф. Феофановых.

Диплом выдается в электронном виде на сайте hamlog.ru, там же можно найти условия диплома.
По всем возникшим вопросам обращаться к менеджеру диплома М. Р. Тарасову RV4AE

Подробнее: http://r4a.hamlog.ru/diploms/sb75impuls/rules.pdf



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры