HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > В Новосибирске разработан не имеющий аналогов магнитоэлектрический двигатель с КПД 90%

поставить закладку

В Новосибирске разработан не имеющий аналогов магнитоэлектрический двигатель с КПД 90%

09.03.2019 15:35:11
Источник:


В Новосибирском государственном техническом университете завершено испытание нового отечественного синхронного двигателя с постоянными магнитами.

Как передает ТАСС, разработка синхронного двигателя, предназначенного для оснащения рудничного электровоза, является первой в России, аналогов подобному двигателю в стране нет. Оснащенный синхронной силовой установкой электродвигатель предназначен для транспортировки вагонеток с углем и породой, перевозки различных материалов и оборудования в определенные зоны, а также для выполнения других задач в шахтах. Новая магнитная силовая установка позволяет еще больше расширить функциональные возможности техники рудничного назначения.

В результате проведенных испытаний выявилась возможность существенного снижения массы и габаритов тягового двигателя. Кроме того, увеличилась грузоподъемность за счет повышения вращающего момента. Полученные данные будут использованы в дальнейшей работе по развитию технологичной разработки. В заключение представители НГТУ добавили, что увеличенный до 90% показатель КПД нового двигателя позволил уменьшить разряд батареи и увеличить время автономной работы электровоза.

Подробнее: https://www.nstu.ru/news_more?idnews=116146



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры