HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > «Роскосмос» высказался о разработке антигравитационного двигателя

поставить закладку

«Роскосмос» высказался о разработке антигравитационного двигателя

13.03.2019 14:38:47
Источник:


Сведения о начале разработки антигравитационного двигателя прокомментировал «Роскосмос». В госкорпорации рассказали, что эта информация не соответствует действительности.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что «Роскосмос» якобы сформировал техническое задание на разработку «квантового двигателя», который опровергает законы физики. А также - о том, что изобретатель Владимир Леонов создал новую физическую теорию, свидетельствующую о возможности получать энергию из квантов гравитационного поля.

Советник гендиректора госкорпорации «Роскосмос» по науке Александр Блошенко заявил, что Дмитрий Рогозин не давал прямого поручения по разработке антигравитационного двигателя. Он признал, что Леонов действительно неоднократно обращался с идеей внедрить инновационный антигравитационный двигатель, созданный на основе его теории. Техническое задание тоже было сформировано. Но только не на разработку двигателя, а на экспериментальную проверку достоверности явлений, о которых заявляет изобретатель. Информацией об этом поделилось РИА Новости.

 

Подробнее: https://ria.ru/20190313/1551739146.html



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры