HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > KL7RRC/p – экспедиция на остров Sledge, NA-210, Аляска

поставить закладку

KL7RRC/p – экспедиция на остров Sledge, NA-210, Аляска

24.08.2019 10:07:53
Источник:


С 27 августа по 2 сентября 2019 пройдет радиоэкспедиция клуба “Русский Робинзон” KL7RRC/p на остров Sledge Island в Nome County Centre group, NA-210 на Аляске. В составе команды “русских робинзонов” – Mike Crownover AD5A, Юрий Сушкин N3QQ, Henry Parker NL0H, Алексей Антипов NW7M и Юрий Заруба UA9OBA.

фото остров Следж

Sledge Island – один из самых редких островов в North America – most wanted 4,1 % по рейтингу IOTA. Маршрут экспедиции: Сиэтл – Анкоридж – Ном и далее на морском судне к острову. Sledge – небольшой (2,5х1,5 км) остров в Беринговом море, расположен в 5 милях от юго-западного побережья полуострова Сьюард и в 25 милях западнее известного еще со времен “золотой лихорадки” поселка Ном, штат Аляска. Остров Sledge необитаем (только колония птиц и автоматический световой маяк) и является частью Аляскинского морского национального заповедника.

Карта заповедных территорий Аляски

Экспедиция пройдет в автономном режиме (бензогенераторы, палатки). Планируется работа в эфире KL7RRC/p c 2-х рабочих мест CW, SSB, FT-8 (F/H). Радиоаппаратура: трансиверы Elecraft K-3, KX-3, ICOM IC-7300, Expert Electronics SunSDR2 PRO, усилители KPA-500, ALS-600S, JUMA PA-1000. Антенны – перестраиваемые вертикальные диполя на 14-28 МГц, ¼ GP на 30/40 м, Windom на 80+, вспомогательное оборудование.

фото Ном с тарелкой

Напомним, что “русские робинзоны” ежегодно, начиная с 2008 года, проводят радиоэкспедиции по островам Аляски. Как это было в 2008 – см. в фильме “KL7DX. Второе открытие Аляски”:

В связи с большой удаленностью и транспортной недоступностью участники экспедиции будут благодарны за финансовую поддержку экспедиции – подробнее о проекте и способах оказания помощи см. на сайте экспедиции.

Пожелаем “русским робинзонам” удачной высадки на остров и активации NA-210!
73! Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRС

P.S. Небольшой видеосюжет о Sledge Island near Nome, Alaska:

Подробнее: https://www.na-234.com/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры