HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Памяти первого Героя республики Беларусь Владимира Карвата 23-29 сентября 2019

поставить закладку

Памяти первого Героя республики Беларусь Владимира Карвата 23-29 сентября 2019

23.09.2019 10:11:51
Источник:


Клуб радиолюбителей-авиаторов «РЫЦАРИ НЕБА» с 23.09 по 30.09.2019 г. проводит дни активности, посвящённые памяти белорусского летчика Владимира Карвата. Человек, который первым был удостоен звания Героя Беларуси. Он отвел горящий самолет в сторону от деревни Арабовщина Барановичского района и тем самым спас немало жизней. 21 ноября 1996 года вышел Указ Президента о награждении летчика медалью Героя. Посмертно. С тех пор прошло 23 года, однако местные жители помнят во всех деталях, как они вместе с государством увековечивали память своего спасителя.

Владимир КАРВАТ родился в Бресте 28 ноября 1958 года. Военный летчик первого класса, подполковник. В 1981 году окончил Армавирское высшее военно-авиационное училище летчиков. Был направлен для прохождения службы на Дальний Восток (поселок Калинка Хабаровского края). Летал на самолете МиГ-23. В августе 1994 года по собственному желанию прибыл для прохождения службы в Вооруженные Силы Республики Беларусь. 11 сентября 1994 года принял присягу на верность народу Беларуси. Назначен начальником воздушно-огневой и тактической подготовки 61-й истребительной авиабазы, дислоцировавшейся в Барановичах. Погиб 23 мая 1996 года при выполнении учебно-тренировочного полета.

В эфире будет звучать позывной EV5GBK, за проведение связей с этой станцией будет выдаваться памятный диплом...

Для получения диплома необходимо набрать 23 очка.

  • За радиосвязи с членами клуба «РЫЦАРИ НЕБА», работающими различными режимами излучения - 5 очков;
  • За радиосвязи с радиостанцией, работающей специальным временным позывным EV5GBK и EV5O начисляется — 10 очков.
  • За радиосвязи с радиостанциями Беларуси начисляется 1 очко.
  • Повторные QSO разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения. Корреспонденты, работающие в диапазоне 160 метров и УКВ добавляют к вышеперечисленным условиям по 2 очка.

Подробнее: http://www.skyham.ho.ua/documents/usl_karvat.pdf



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры