HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Классный час "жизнь среди звезд" в Азнакаево

поставить закладку

Классный час "жизнь среди звезд" в Азнакаево

06.11.2019 08:18:42
Источник:


В Азнакаевском местном отделении Союза Радиолюбителей России ведется активная работа с людьми с ограниченными возможностями.

Руководитель молодежной коллективной радиостанции RZ4PXO Ринат Валеев совместно с руководителем Азнакаевской ДОСААФ РТ организовали классный час с учениками 3 класса МСОШ №7, где учится ребенок с ограниченными возможностями инвалид-колясочник.

Темой урока стала «Жизнь среди звезд», посвященная 85 –летию со дня рождения летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова. В целях патриотического воспитания детям было рассказано о подвиге космонавта Леонова и о его жизненном пути, он первый человеке, который вышел в открытый космос.

С целью массового привлечения детей к радиоспорту им были показаны слайды и видеорепортажи о работе радиостанции, обсуждали вопросы, связанные с радиоэфиром.

Председатель Азнакаевской МО РОГО ДОСААФ Гарай Музагитович вручил памятный подарок и диплом международного клуба Пятый Океан ученику с ограниченными возможностями за проведение радиосвязей на радиостанции .

Все ребята остались довольны и обещали записаться в кружок радиоспорта.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры