HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Информационный выпуск "MsstvS" №43

поставить закладку

Информационный выпуск "MsstvS" №43

28.10.2003 16:25:39
Источник:


Объединенный Центральный и г. Москвы радиоклуб им. Э.Кренкеля
===============================
Совет Московского SSTV клуба «MsstvS»
Информационный выпуск «MsstvS»
№43 октябрь 2003 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
(октябрь)
RK3BL #38, RN3AQ #44, UA3FA #59, UA9BR #94,
Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, удач везде и во всем!!!!

----*----
Совет клуба.
7 октября 2003 года состоялось очередное заседание Совета клуба, на котором рассмотрены вопросы дальнейших мероприятий по подготовке Меж-дународной встречи по Новым видам радиолюбительской связи, реализации выработанных клубом предложений по системе оценки сигнала (RSV) в режиме SSTV, проведения круглых столов на УКВ, с возможностью использования ре-питеров (диджипитеров) на вторичной основе, организации клубных дней на по-стоянной основе и созданию необходимых условий для этого на базе Объеди-ненного Центрального и г. Москвы радиоклуба им. Э.Кренкеля.
С целью выявления намерений по участию в Международной встрече радиолюбителей из дальнего и ближнего зарубежья, подготовлены и направле-ны письма по известным адресам операторов активно работающих SSTV и цифровыми видами (тексты размещены на клубном сайте и в данном выпуске, просьба так же ко всем распространить эту информацию).
Принято решение о проведении круглого стола с уклоном «Цифровые виды связи» с использованием УКВ репитера (г. Сергиев Посад) для районов Москвы и Московской области в последнем квартале 2003г.
Начальнику объединенного Центрального и г. Москвы радиоклуба им Э.Кренкеля Егорову М.Ю. и Председателю Совета спортивно-технического радиоклуба г.Москвы Хачатурову К.Х. подготовлено и направлено письмо об организации клубных дней на постоянной основе и созданию необходимых условий для этого на базе ОЦМРК им.Э.Кренкеля.
-------*-------
-----*-----
Новости ПО (по материалам сети интернет)

MixW MixW версия 2.10. MixW2 поддерживает: SSB/AM/FM (как "Цифровой магнитофон"), CW, BPSK31, QPSK31, FSK31, RTTY, Packet (HF/VHF), Pactor, AMTOR (FEC), MFSK, Hellschreiber, Throb, Fax (только RX), SSTV, MT63. Arkady (RN6AM).
-----*-----
В г. Харькове, в начале сентября 2003 года вышла в свет книга "Основы любительской радиосвязи", справочное пособие для начинающих коротковол-новиков (2-е издание, с изменениями и дополнениями). Значительно отличает-ся от первого. Автор член нашего клуба, Александр, RA0CL. В книге найдется много интересного не только для начинающих, но и для более опытных корот-коволновиков, начальников коллективок и радиокружков. В справочнике имеет-ся глава о цифровых видах связи и SSTV.
Книга по России распространяется Сергеем RV3YF. Стоимость книги 1,65 USD по курсу ЦБ на день отправки (сейчас 50 рублей) + стоимость пере-сылки (по России 27 руб.). Книга объемом 170 страниц, цветная обложка. Име-ется немалый блок рекламы по радиолюбительской тематике. Заявки и запросы следует слать по адресу: 241022, г. Брянск-22, а/я 101, Тележникову Сергею Ивановичу. Телефон (083-2) 69-62-57 (с 17 до 21 МСК). E-mail: rv3yf@mail.ru
-----*-----


Выпуск подготовил
Валерий, RN3BW, MsstvS #100, 73!,
rn3bw@mail.ru
http://msstvs.nm.ru
25 октября 2003 г.

Подробнее: http://msstvs.nm.ru



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры