HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Мемориальное мероприятие памяти RA1QSK

поставить закладку

Мемориальное мероприятие памяти RA1QSK

14.02.2004 15:19:30
Источник:


Друзья, в память об ушедшем от нас Александре RA1QSK, руководителе некоммерческого партнерства "Спас-Камень", "робинзона по собственному желанию", всего себя отдавшего делу восставновления архитектурного комплекса на о. Каменный (ex RR25-01) и собственно Спасо-Каменного монастыря, мастеру спорта, организатору многочисленных радиоэкспедиций на о. Каменный, просто очень замечательному, душевному и отзывчивому Человеку, которого не только по эфиру, но и лично знали более 150 радиолюбителей, побывавших на Спасе, по их пожеланиям ООО Радиоклуб "Вологда" проводит следующее мемориальное мероприятие: в период с 14 февраля по 6 марта 2004 в эфире будут работать следующие специальные станции UE1QAP - стн. будет активна из г. Вологда UE1SAP - г. Череповец Вологодской области UE1RAP - г. Сокол Вологодской области UE3QAP/3 - г. Шарья Костромской области UE1QAP/1- г. Санкт-Петербург UE1SAP/3 - гг Шуя и Иваново UE1QSK - остров Каменный UE3IAP - гг Тверь, Удомля, Тверская обл.

За ключами и микрофонами специальных станций будут операторы, лично знавшие Александра RA1QSK, принимавшие участие в восстановительных работах на острове, радиоэкспедициях туда, оказывавшие помощь, итп. К сожалению, пока не смогли связаться с нижегородцами, прежде всего RW3TJ, RW3TN - просьба откликнуться, если прочтете это сообщение. Экспедиция на о. Каменный (отложенная в связи с тем, что в день Рождества Александр Николаевич находился в больнице), запланирована на 28-29 февраля сего года. Для поклонников Программы RDA номера районов России будут сообщены позднее, после подтверждения начальниками станций точного QTH. И безусловно идентифицированы на QSL. QSL менеджер для ВСЕХ станций - mgr RCV - UA1RJ Карточки будут выполнены в едином стиле, полноцветные (различные фото А.Плигина, острова Каменный).

Печать класса "элит" UA1OMS-QSL print По получении тиража карточки будут автоматически разосланы через бюро. Кто им не пользуется - пожалуйста к менеджеру с SASE. Изменено Положение диплома "Спас-Камень". В т.ч. учредители. Ранее было выдано всего 10 экземпляров диплома (Грамоты) и только тем, кто непосредственно проявил себя трудясь на острове. Камнем преткновения была формулировка на нем (предложение Вологодской епархии) " За усердные труды во славу святой христианской церкви.." Первый же заявитель за работу в эфире - мусульманин.. Ниже полностью новое положение, а Грамоты будут по прежнему выдаваться только непосредственно проявившим себя на реставрационных работах на острове. - Диплом "Спас-Камень" учрежден ООО Радиоклуб "Вологда".

Диплом выдается за QSO с островом Каменный (EK1SK, UE1QSK, UE1SAA, RW1Q, также RA1QSK и иными индивидуальными позывными, звучавшими с острова) и 6-ю (шестью) различными районами Вологодской области (соотв. списку RDA). Всего семь QSO. Связи засчитываются с 1.1.1992 года. Для получения диплома необходимо отправить заявку на почтовый адрес (с SASE) или электронный адрес менеджера RCV. Заявка составляется на основании выписки из аппаратного журнала. В заявке, кроме типовых данных о проведенных связях, необходимо указать свои полные фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес, E-Mail (если есть) или контактный телефон (по желанию, для ускорения процесса получения).

После получения сообщения менеджера о подтверждении выполнения условий диплома, производится оплата и диплом высылается соискателю. Оплата производится путем перевода в сумме 50-ти (пятидесяти) рублей для российских станций, 10 IRC для иностранных. Реквизиты менеджера RCV Синицо Юрий Георгиевич (UA1RJ) Почтовый адрес: а.я. 10, г. Вологда, 160000 E-Mail: ua1rj@rcv.ru Примечания: 1. В связи с изменением Положения о дипломе изменен и его внешний вид. Высылка соискателям начнется с мая 2004 г. 2. Все, кто заявил диплом по старому Положению, соответственно получат его в новом варианте. 3. QSO с любой из мемориальных станций UE1QAP, UE1QAP/1, UE1QAP/3, UE1SAP, UE1SAP/3, UE3IAP засчитывается за любой недостающий район.

73! от Оргкомитета - Михаил UA1QV



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры