HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > "ИСТОК ДОНА"

поставить закладку

"ИСТОК ДОНА"

30.04.2004 08:24:38
Источник:


УКВ-соревнования "ИСТОК ДОНА" организованы коллективом радиолюбителей городов Новомосковска и Северо-Задонска с целью повышения активности радиолюбителей Тульской области, а так же других областей находящихся в пределах радиовидимости на момент проведения соревнований.
Приглашаются к участию в соревнованиях все желающие без исключения, как радиолюбители Тульской области, так и из других областей!

Соревнования будут проводятся с 18.00 (мск) 18 июня по 18.00 (мск) 20 июня 2004 года на 2-х метровом диапазоне УКВ ЧМ. Частота 145.500 mHz , для проведения QSO в соревнованиях не рекомендуется. Рекомендуемые частоты для проведения соревнований от 145.225 МHz , до 145.575 МHz. Участники, занявшие 1,2 и 3 места в зачётных соревнованиях будут награждены дипломом в виде памятного буклета исторического места истока реки Дон с распечаткой позывного сигнала станции победителя. Цветная печать, ламинирование, А4. Диплом бесплатный.

Для корреспондентов из других областей, обязательным условием является QSO не менее чем с тремя радиолюбительскими станциями Тульской области. Отчеты желательно оформлять на стандартном бланке, а также допускаются в вольной форме с обязательным указанием: фамилия имя отчество, позывной сигнал, QTH - локатор, домашний адрес.
В отчётах, на каждое QSO должно быть указано :
1. порядковый номер связи
2. время проведения QSO (в мск)
3. позывной сигнал корреспондента
4. QTH-локатор принятый
5. QTH-локатор переданный(свой)
6. Расстояние между QTH - локаторами
Очки начисляются посредством определения растояния между QTH-локаторами корреспондентов и выражаются в километрах. Сумма набранных километров является суммой очков. Победителей определяет комиссия учредителей диплома. В зачёт не принимаются QSO не подтверждённые отчётами участников, с расхождением во времени более чем в 3 минуты. Повторные связи, а также связи через репиторы не допускаются.

Отчёты направлять по адресу :
301792,Тульская область, г. Северо-Задонск,
ул.Учительская,д.1,кв.22. Прохорову Андрею Александровичу.
Или на электронный адрес:UA3PPL@mail.ru

Положение утверждено собранием учредителей. 21 апреля 2004г.

UA3PPL, RA3PCL, RU3PI, RA3PGI, RV3PM, UA3PFU.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры