HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Успешный фестиваль в Майкопе – заслуга всех радиолюбителей.

поставить закладку

Успешный фестиваль в Майкопе – заслуга всех радиолюбителей.

19.08.2004 01:46:02
Источник:


"Майкоп объединяет"-с таким приветствием обратился ко мне Александр-RN6CD, с которым мы энакомы по эфиру очень давно.Было также очень приятно встретить Алия-UA6YW,Мусу-UA6QB,UA6AB-Николая,UA6AP-Юрия,Александра-UA6AAK,Сергея-RA6DE,Виталия-RV6AJ и много-много других радиолюбителей,которых знал только по эфиру.

Идея побывать на слете радиолюбителей в Майкопе усилилась после того,как я узнал о дате проведения фестиваля.Она совпадала в поездкой в Тихорецк к родственникам. И вот я с семьей на своем Фольксвагене на таможенном посту Новоазовск.Через три часа на российской границе меня просят записать в декларацию номер двигателя.(В техническом паспорте номера двигателя нет).После долгих поисков жена обнаружила на двигателе номер.Вскорости мы двигались дорогами России. Оставив жену в Тихорецке, мы с сыном Евгением(US9IVO) в пятницу 6 августа были в Майкопе.Связавшись на «двойке» с радиолюбителями Майкопа нас провели на турбазу.Оформив гостиницу-пошли в палаточный лагерь.На сосне, возле своего автомобиля, вывесили украинский флаг.Сразу встретили невиномысских радиолюбителей.Они предложили пообедать с ними.В разговоре была затронута тема полевого дня.Отмечено повышение активности наших радиолюбителей,не забыты завсегдатаи этих соревнований.В это время прибывали и прибывали радиолюбители Юга России.Уже развернули рабочее место для работы в эфире радиолюбители из Ейска.Здесь и втретили мы RN6CD,UA6AAK,RA6DE и других.Незабываемые встречи!

Алий-UA6YW предложил поработать с коллективной радиостанции UA6YYY.Конечно,хотелось проводить QSO с Украиной.Их было достаточно в эфире.

До поздней ночи продолжались встречи у костра.Очень многие говорили о том,что либо они были на Украине,либо там живут их родственники.Были вопросы про порядок проезда через границу.Многие фотографировались на фоне флага Украины.Все это говорит о том,что для радиолюбителей нет границ! Эфир-наш дом!

7 августа на торжественном открытии слета Алий – UA6YW предоставил слово «далекой и близкой Украине».Было очень приятно приветствовать участников слета.В качестве приза участникам соревнований я предложил проверенную «макеевскую цифровую шкалу».При подведении итогов ее получил Сергей RA6AK.

По плану слета в этот день мы поехали на экскурсию на высокогорное плато Лагонаки,Большую Азишскую пещеру,водопады Руфабго.По дороге наш автобус «Газель» закипел.Около двух часов времени было потеряно для экскурсии-но не для общения в горах Кавказа! Огромное спасибо Саре-жене Алия за прекрасно проведенное время на экскурсии!

На следующий день подводились итоги очных соревнований на УКВ и КВ.В результате упорной борьбы,главный приз трансивер- ICOM-718 достался Владимиру RA4LW.

В заключение хочется поблагодарить организаторов слета,участников за ту теплоту и сердечность которую мы испытали,находясь на слете.Я думаю,что еще долго мы будем вспоминать эти прекрасные дни.

Председатель Мариупольского городского радиоклуба
Овчаренко Николай UT8IO.







Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры