HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Листая старый "USSR CALLBOOK"

поставить закладку

Листая старый "USSR CALLBOOK"

21.12.2004 17:26:34
Источник:


Вышел из печати первый тираж книги "Листая старый "USSR CALLBOOK" (1925-1941)", которая посвящена 80-летию первой любительской радиосвязи в СССР (R1FL). Ее выходные данные: тип - "буклет", цветная ламинированная обложка, формат А5 (152 с., вкл. свыше 200 всевозможных иллюстраций: фотографий коротковолновиков и их "шэков", вн. вид QSLs и т.п.).
Приводимые "Списки" условно разбиты на четыре периода, в соответствии с реформами позывных в СССР [1925 г - т.н. "нелегалы" (приведено семь позывных), 1926-28 годы - 1-я система официальных позывных сигналов в СССР (приведено более четырехсот пятидесяти позывных), 1928-33/34 годы - 2-я (приведено более тысячи двести позывных) и 3-я в 1933/34-41 годах (приведено около шестисот позывных).
В конце каждого периода приведены небольшие подборки воспоминаний, как самих коротковолновиков-ветеранов, так и их учеников, а также краткая хроника основных событий в радиолюбительской жизни того периода и соответствующие иллюстрации.
Еще раз, выражаю свою благодарность всем (их позывные приведены в соответствующем разделе), кто оказал помощь как в подготовке, так и в ее издании!

Литература по радиолюб. тематике - хорошая возможность для формирования:
- клубам и организациям - библиотечек, призовых и подарочных фондов;
- организаторам всевозможных соревнований по радиоспорту - призового фонда.

73! Георгий Члиянц (UY5XE)



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры