HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > RP9J - Радиоэкспедиция Победы

поставить закладку

RP9J - Радиоэкспедиция Победы

21.04.2005 14:31:22
Источник:


“Радиоэкспедиция Победы”

31 год назад , а именно 7 мая 1974 года радиостанция журнала «Радио» позывным U30R открыла
многолетнюю радиоэкспедицию «Победа –ХХ» , тогда это была « Победа –30 ».
Журнал «Радио» № 8, 1974 г. стр.36-37. И .Казанский UA3FT.
И первые радиосвязи экспедиции « Победа» были произведены из необозримых болот Ханты – Мансийского
округа из точки , географического центра Советского Союза. С тех пор многое изменилось , нет Советского
Союза , но продолжается радиоэкспедиция «Победа» и всегда будут увлеченные и активные люди – радиолюбители! И вот в канун грядущего нового юбилея - 60 лет великой Победы о том радиодесанте вспомнила 5-ти кратный рекордсмен мира, бортмеханник вертолета, доставлявшего участников экспедиции до заветной точки, ныне депутат думы города Нижневартовска - Кошиль Людмила Алексеевна! Она предложила радиоклубу города Нижневартовска организовать подобную экспедицию в год 60-летия Победы.
С пониманием и максимальным содействием откликнулся Союз Радиолюбителей России – помощник президента В. И. Феденко способствовал получению специального позывного RP9J. Поддержали нас и
Союз Сибирских федераций – Заруба Ю.В. UA9OBA, а также глава города Нижневартовска Хохряков Б.С., при его непосредственном участии в 1976 году была установлена стелла в географическом центре, а также ряд организаций города Нижневартовска.
В связи с этим радиоклуб города Нижневартовска «Самотлор» учреждает специальный диплом « Радиоэкспедиция Победы ».
Диплом присуждается радиолюбителям всего мира за 2 связи с радиостанцией: RP9J - одна c 05.05.2005 по 10.05.2005 из географического центра Советского Союза , вторая в CQ-M Contest , плюс одна радиосвязь
с любым радиолюбителем города Нижневартовска в период с 05.05.2005 по 31.05.2005.,на любых диапазонах, любым видом излучения ( через Луну и метеоры достаточно 1 связи с городом Нижневартовск)!

Диплом высылается всем радиолюбителям приславшим оплаченные конверты , для пересылки со своим адресом ( формат А4) , оплата диплома не требуется! Заявка на диплом в произвольной форме – высылается по адресу: а/я 1300, г Нижневартовск, Тюменской обл., 628617. Ваши конверты принимаются до конца текущего года. Менеджер диплома Фенев В.В.UA9JBA .

Также всем установившим радиосвязь с RP9J будет выслана мемориальная QSL , карточки будут рассылаться по логу, ваши QSL не требуется!

Председатель радиоклуба «Самотлор» г. Нижневартовск Краснухин О. Ю. RA9JM

21.04.05



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры