HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Проекту Эхолинк.ру - ДВА года!

поставить закладку

Проекту Эхолинк.ру - ДВА года!

14.01.2006 22:14:17
Источник:


Проекту Эхолинк.ру ( http://echolink.ru ) исполняется два года. За это время новая технология связи нашла большое количество своих сторонников. Эхолинк - это международная радиолюбительская интернет система коммуникаций, созданная на базе технологии voice-over-IP (VoIP). Программное обеспечение позволяет связываться из любой точки Земного шара с компьютера на компьютер, а также с мобильной или стационарной радиостанции через локальные репитеры или симплексные радиоретрансляторы, подсоединенные к системе эхолинк.

Принцип работы Эхолинка основан на принципе всем широко известного принципа IP-телефонии с той лишь разницей, что в данной программе имеется возможность "привязать" её к радиоканалу с помощью дополнительного контроллера управления. Это даёт возможность использовать его любительской радиосвязи связав с репитерной станцией или подключив к компъютеру свой домашний трансивер. Таким образом превратив в так называемый симплексный радиолинк, который будет работать на одной частоте, но иметь управление прием-передача удаленно со стороны вашего корреспондента.

Подробнее: http://echolink.ru/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры