HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Международный турнир по скоростной телеграфии 3-7 мая 2006г.

поставить закладку

Международный турнир по скоростной телеграфии 3-7 мая 2006г.

19.02.2006 14:17:01
Источник:


Центральный совет ДОСААФ Республики Беларусь приглашает принять участие в международном турнире по скоростной телеграфии, посвящённой 15-летию образования СНГ.
Проведения соревнований осуществляет Могилёвская областная организационная структура ДОСААФ, УПЧУП "Объединённая техническая школа №1" ДОСААФ.

Источник EW7SG Виктор ew7sg@tut.by

=====================================================================

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
Председатель Белорусской Председатель Центрального
федерации радиолюбителей совета ДОСААФ
и радиоспорта генерал-майор
А.П.Панченко В.И.Пацков
« » февраля 2006 года « » февраля 2006 года

СОГЛАСОВАНО
Председатель Могилёвского
городского исполнительного
комитета
В.И.Шориков
« » февраля 2006 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении 5-го Международного турнира по скоростной радиотелеграфии «Кубок наций», посвящённого 15-летию образования СНГ.
3-7 мая 2006 года, г.Могилёв

1.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство соревнованиями осуществляет Центральный совет ДОСААФ. Непосредственное проведение соревнований осуществляет Могилёвская областная организационная структура ДОСААФ, УПЧУП «Объединённая техническая школа №1» ДОСААФ. Соревнования проводятся при финансовой поддержке Могилёвского городского исполнительного комитета.


2.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся с 3 по 7 мая 2006 года на базе УПЧУП «Объединённая техническая школа №1» ДОСААФ, расположенной по адресу: г.Могилёв, ул.Симонова-11 (проезд от ж/д вокзала троллейбусом №5, автобусом №11 или маршрутными такси №7, 11, 13, 44 до остановки «Университет продовольствия»; автобусом №8, маршрутным такси №35 до остановки «Поликлиника»; маршрутными такси №24, 27 до самой школы).
Контактные телефоны организаторов соревнований - +375222485337, +375297455474, +375222482021).

3.УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ

3.1.
Для участия от Республики Беларусь за счёт оргкомитета (только размещение и питание) к соревнованиям допускаются команды мужчин и (или) женщин ТРЁХ регионов – Минска (Минской области), Могилёва (Могилёвской области), Светлогорска (Гомельской области) в составе не более ТРЁХ человек в любых возрастных сочетаниях. Хозяевам турнира разрешается выставить две команды. Также дополнительным приглашением допускаются другие спортсмены Республики Беларусь, являющиеся кандидатами в национальную сборную команду.
Остальные участники (команды) от Республики Беларусь , а также представители выше перечисленных регионов, не попавшие в составы команд или по приглашению, допускаются к соревнованиям за счёт командирующих организаций.

3.2.
К участию в соревнованиях допускаются сборные команды (отдельные спортсмены) других государств при условии оплаты стартового взноса за участие 30 EURO за каждого спортсмена. Размещение и питание участников соревнований от других государств за счёт оргкомитета.
3.3.
Расходы на проезд к месту соревнований и обратно несут командирующие организации.

4. СОСТАВЫ КОМАНД и КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ

4.1.
Составы команд (мужские или женские) формируются в сочетаниях 2+1 или 1+2 (двое мужчин (женщин) + один юноша (девушек) или один мужчина (женщина) + двое юношей (девушек)).
В противном случае в командный (общекомандный) зачёт зачисляются очки двух (четырёх) лучших представителей команды.
В личном первенстве спортсмены соревнуются в следующих возрастных категориях:
АБСОЛЮТНАЯ МУЖЧИНЫ ;
АБСОЛЮТНАЯ ЖЕНЩИНЫ ;
Юноши до 18 лет (1988 год рождения и младше);
Девушки до 18 лет (1988 год рождения и младше);
Мужчины-ветераны (1961 год рождения и младше);
Женщины-ветераны (1966 год рождения и младше).
В абсолютных категориях разыгрываются абсолютные первенства, а также призовые места в отдельных видах (приём, передача радиограмм, приём позывных, радиоэфир), в остальных категориях подводится только общий зачёт.

5.ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

В программу соревнований входят три вида упражнений: ПРИЁМ радиограмм, ПЕРЕДАЧА радиограмм, ПРАКТИЧЕСКИЕ упражнения.

5.1.
В ПРИЁМ РАДИОГРАММ входят приём буквенных, цифровых и смешанных текстов. Начальная скорость приёма 50 знаков в минуту. По окончании приёма каждого из упражнений на переписку участникам отводится 30 минут, в течение которых они могут переписать и сдать на проверку судьям не более ТРЁХ радиограмм. Радиограмма считается принятой, если в ней допущено не более ПЯТИ ошибок.
Очки за приём подсчитываются путём вычитания количества ошибок от очков спортсмена, полученных из процентного соотношения принятой им скорости к максимально принятой скорости каким-либо спортсменом в данной группе.

5.2.
В ПЕРЕДАЧУ РАДИОГРАММ входят передача буквенных, цифровых и смешанных текстов. Каждому участнику отводится 10 минут чистого времени для подготовки и сдачи трёх упражнений. Передача каждого упражнения ведётся в течение ОДНОЙ минуты либо до 4-й ошибки или 11-го перебоя. По окончании передачи судьи выставляют коэффициенты качества передачи, которые могут изменяться от 1 до 0.65 в зависимости от количества сделанных перебоев и ошибок, а также в зависимости от ритмичности передачи, за нарушение которой судьи имеют право снизить до 0.1 коэффициента качества. За каждый перебой судьи имеют право снять 0.01 балла, за каждую ошибку – 0.05.
В случае, если по окончании выполнения трёх упражнений, у спортсмена остаётся достаточно времени для повторной сдачи одного из упражнений на своё усмотрение, он имеет право на дополнительную попытку, после которой должен сообщить судьям, какую из двух попыток считать официально.
Очки за передачу подсчитываются путём умножения очков спортсмена, полученных из процентного соотношения переданной им скорости к максимально переданной скорости каким-либо спортсменом в данной группе, на коэффициент качества.

5.3.
В ПРАКТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ входят скоростной приём радиолюбительских позывных при помощи компьютера (2 попытки по 50 позывных с использованием последней доступной версии программы RUFZXP), а также работа в радио эфире при помощи компьютера (1 попытка за 10 минут с возможностью установления максимального количества связей с использованием последней доступной версии программы MORSE RUNNER). Выше перечисленные программы можно найти в INTERNET.
Каждому участнику отводится по 12 минут времени для подготовки и сдачи практических упражнений.
Очки за практические упражнения подсчитываются путём поиска процентного соотношения набранных спортсменом очков к максимальному количеству очков, набранных каким-либо спортсменом в данной группе.

6.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ победители и призёры соревнований во всех возрастных группах определяются по сумме очков за все ВОСЕМЬ упражнений.
В КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ победителями и призёрами соревнований считаются команды, набравшие наибольшую сумму очков всеми членами команды.
В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ победительницей считается команда, имеющая наивысший показатель по сумме очков команд мужчин и женщин.
В случае, если две и более команд набрали равное количество очков, преимущество получает команда, в которой спортсмен с худшим результатом превосходит спортсмена с худшим результатом соперничающей команды.

7.НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Общекомандный победитель награждается кубком и дипломом, а все члены команды, включая тренера, медалями и дипломами.
Команды-победительницы соревнований (команда мужчин и команда женщин) награждаются кубками и дипломами, а все члены команд, включая тренера, награждаются медалями и дипломами 1-й степени.
Команды, занявшие 2-е и 3-и места, награждаются дипломами, а все члены команд, включая тренера, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
Победители и призёры соревнований в личном первенстве в каждой из возрастных групп награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней, а победителями также кубками.
Призовой фонд соревнований формируется из стартовых взносов участников, а также денежных средств, выделенных организаторами и возможными спонсорами соревнований.
Правом распределения призового фонда наделяется Оргкомитет.
По решению судейской коллегии отдельные участники соревнований могут быть отмечены специальными призами (поощрениями).

8.ПРОЖИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Размещение участников соревнований будет проходить в гостинице «Сигнал», расположенной в 50 м от места проведения соревнований, а также в спортивной гостинице «Динамо», расположенной также недалеко от места проведения соревнований.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ПРОСЬБА ПРИСЫЛАТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ 15 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА ПО ФАКСУ +375222482021 или по e-mail: Andrew_eu7ki@hotmail.com


Председатель Могилёвской
областной организационной
структуры ДОСААФ,

А.В.Середохов

« 3 » февраля 2006 года



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры