HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > УКВ соревнования "Кубок дружбы"

поставить закладку

УКВ соревнования "Кубок дружбы"

02.10.2000 10:33:58
Источник:


ПОЛОЖЕНИЕ о соревнованиях по радиосвязи на УКВ "КУБОК ДРУЖБЫ"

1. Организаторами соревнований являются Союз Радиолюбителей России, Центральный радиоклуб (ЦРК) РФ им. Э.Т. Кренкеля при участии УКВ комитета Лиги радиолюбителей Украины. 2. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением и регламентирующими документами по радиосвязи и радиоспорту, принятыми в странах-участницах. 3. Цели и задачи соревнований - популяризация радиоспорта, определение сильнейших радиоспортсменов, повышение операторского мастерства участников, выполнение участниками разрядных нормативов.

ДАТА проведения: Соревнования проводятся на местах в первые полные субботу и воскресенье октября (в 2000 году 7-8 октября).

УЧАСТНИКИ: К участию в соревнованиях приглашаются энтузиасты УКВ радиосвязи стран СНГ и Балтии. Соревнования проводятся среди трех групп участников: А - Один оператор один диапазон (SOSB) Б - Один оператор много диапазонов (SOMB) В - Много операторов много диапазонов (МОМВ) (Состав команды не более 3 человек).

ПРОГРАММА: Соревнования проводятся в два тура: 1 - с 18.00 до 24.00 UT субботы - диапазон 144 МГц, 2 - с 00.00 до 06.оо UT воскресенья - диапазоны 432 и 1296 МГц. Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS/RST и порядкового номера связи (полный QTH-Loc не входит в контрольный номер, но его передача необходима в каждой связи). Нумерация связей отдельная на каждом диапазоне. - На диапазонах 432 МГц и выше в "Кубке Дружбы" засчитываются на общих основаниях связи, проведенные с 00.00 до 06.00 в "IARU Reg 1 UHF and Microwave Contest" , который проводится в первый викенд октября с 14.00 UT субботы до 14.00 UT воскресенья на 432 МГц и выше. - Повторные радиосвязи на одном диапазоне не засчитываются. - Виды работы: CW, SSB. - В зачет принимаются радиосвязи, проведенные с использованием всех видов прохождения (за исключением связей через активные ретрансляторы). - Очки начисляются: 144 МГц - 2 очка за каждый полный километр расстояния до корреспондента; 432 МГц - 8 очков за каждый полный километр расстояния до корреспондента; 1296 МГц - 20 очков за каждый полный километр расстояния до корреспондента. - Окончательный результат определяется как сумма очков за радиосвязи, проведенные на всех диапазонах. - Связи с радиолюбителями, не приславшими отчеты засчитываются при условии, если их позывные встречаются не менее чем еще в двух, присланных отчетах (за данные связи начисляется половина очков).

ОТЧЕТЫ: - Каждый участник (независимо от количества проведенных связей) составляет отчет отдельно по каждому диапазону. Время проведения радиосвязей - UT. - Отчеты в адрес УКВ-комитета СРР высылаются нс позднее 15-ти дней после окончания соревнований. Отчеты в виде твердой копии или на магнитных носителях должны быть высланы : в 2000 году - Россия, 123459, г. Москва, Походный проезд, д. 23, ЦРК РФ им. Э.Т. Кренкеля. Адрес для отчетов в электронной форме: crcrf@cityline.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ: Отдельно в каждой группе участников по наибольшему количеству очков.

НАГРАЖДЕНИЕ: Участники в группах А и Б и члены команд, занявшие первые три места в своих группах в общем зачете, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и призами. Победители по странам награждаются дипломами. Награждение производится, если в группе вошло в зачет не менее 8 участников. _____________________________

Оргкомитет соревнований(УКВ комитеты СРР и ЛРУ) приглашает УКВ комитеты национальных организаций стран СНГ и Балтии к участию в дальнейшей работе по проведению и организации соревнований.



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры