HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Первый шаг в освоении связи через метеоры и Луну в Приморском крае!

поставить закладку

Первый шаг в освоении связи через метеоры и Луну в Приморском крае!

10.06.2006 15:17:22
Источник:


3 июня 2006 года историческую строку в освоении любительской радиосвязи вписал коллектив RK0LXA составе UA0LW, UA0LGY и UA0LID впервые в истории приморского радиолюбительского движения провел связь через метеоры с радиолюбителями о. Сахалина.

Мысль провести связь через метеоры давно витала в голове, но неопределенность в процессе проведения связи и отсутствие корреспондентов как-то всегда оставалось поводом для размышлений. Где-то в конце марта 2006 года, Вадим Усенко (UA0LBF) переслал мне письмо сахалинского радиолюбителя Марка (RA0FCA) с предложением попробовать провести связь через метеоры. Это предложение вызвало новый интерес к давней радиолюбительской мечте. Вскоре, из Интернета были скачаны имеющиеся статьи, касающиеся всех аспектов этого вида связи, и методики работы с программой WSJT. Первая попытка провести связь с использованием метеоров была предпринята в начале мая, но большой уровень индустриального шума в городе Владивостоке и низкое расположение моей станции (на северо-востоке горизонт закрыт высотными домами, расположенными на сопках полуострова Муравьева-Амурского), не позволили провести связь.

Как это было читайте подробнее по ссылке - http://www.rk0lxa.narod.ru/03_06_2006.htm

Подробнее: http://www.rk0lxa.narod.ru/03_06_2006.htm



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры