HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Проект "Всемирная Энциклопедия Путешествий" - R7C - в онлайне

поставить закладку

Проект "Всемирная Энциклопедия Путешествий" - R7C - в онлайне

20.11.2006 12:46:03
Источник:


Уважаемые радиолюбители и любители путешествовать!

Я рад представить Вашему вниманию универсальный проект «Всемирная Энциклопедия Путешествий», старт которого состоялся сегодня – 20 ноября. В проекте могут принять участие не только радиолюбители, но и члены их семей, что делает его значительно более привлекательным. Нам хорошо известно, что зачастую, в тех клубах и фондах, в которых состоят сами радиолюбители, дверь членам их семей, как правило, закрыта из-за специфики нашего увлечения. Здесь эта досадное недоразумение устранено.
Заполните анкету для Вашего ребенка – он становится владельцем Всемирного паспорта путешественника и входит в клуб Следопытов нашей Академии. Если Вы сами опытный путешественник (или хотя бы в душе искатель приключений), и у Вас есть возможность стать не только членом–корреспондентом Академии, но Академиком, после рассмотрения заявки нашими экспертами.
Проект имеет различные направления, включая инновационные разработки в сфере путешествий. Я приглашаю к сотрудничеству всех заинтересованных лиц и организации. Буду благодарен за предоставленные материалы (статьи о Ваших экспедициях, фотографии, видеоматериалы, артефакты) для публикации первой книги в серии «Радиопутешествия от А до Я» с DVD видео-приложением PILE Ups DX-peditions.
Первый выпуск книги «Радиопутешествия от А до Я» увидит свет весной 2007 года. Приглашаю авторов принять участие в создании книги.
«Всемирная Энциклопедия Путешествий» выпустила первый DVD-диск с фильмами о экспедициях, куда вошли 3 радиолюбительских фильма («Затерянные острова», «Миллениум», «Первая высота - Килиманджаро») и один о воздушной экспедиции на Северный Полюс. Готовятся к выпуску очередные увлекательные фильмы, среди которых есть и радиолюбительские: R0K, S79RRC, R1FJ. Следите за нашими новостями на информационном портале проекта www.planetguide.tv . При Фонде организована дирекция «Хэмрадио Кинопродакшн», которая будет заниматься продюсированием и промоутерством радиолюбительских фильмов. Сейчас идет наполнение видеофонда из различных международных радиоэкспедиций прошлого. Думаю, что мы Вас порадуем многими фильмами, которые еще не были озвучены на русский язык.
Идет работа и над созданием специального радиолюбительского сервера www.r7c.net , где будут размещены интересные материалы для DXCC, IOTA, RRA экспедиционеров, а так же для начинающих хэмов-путешественников. Именно здесь можно будет узнать: где и как можно получить лицензию для работы в эфире, как провозить аппаратуру, где можно использовать rant a shack, какая экспедиция последней работала из той или иной страны и многое другое. Готовится к запуску под эгидой Фонда «Всемирная Энциклопедия Путешествий» международная программа «World Flora Fauna» (Всемирная программа природных заповедников и национальных природных парков), международный радиолюбительский проект «World Hamradio Award - 2006», которые открываются в феврале 2007 года.
Наша Лаборатория Кругосветных Путешествий поможет любому желающему (исходя из его финансовых возможностей) принять участие на одном из этапов кругосветки, первый этап которой стартует в конце февраля 2007 по Африке. На всех этапах маршрутных групп будет работать позывной сигнал …./R7C.
Прошу не винить Фонд в том, что нами был получен такой уникальный позывной R7C (Радио на Семи Континентах). Экспедиции Фонда побывают на семи континентах и частях света, на семи географических, магнитных и иных полюсах Земли, на семи высочайших вершинах мира, на семи Чудесах Света, а так же в космосе. На околоземной орбите с апреля до сентября 2006 года работал командир МКС, летчик-космонавт, Герой России Павел Виноградов – член экспертного совета Фонда. В настоящее время на борту МКС – знамя Фонда, доставленное туда действительным членом Академии Фонда летчиком – космонавтом Михаилом Тюриным. Именно позывной R7C определяет, что международный проект стартует в России, и мы должны гордиться этим вместе. А работа в соревнованиях этим позывным определяет только нашу заинтересованность в том, чтобы о российском проекте больше узнало мировое сообщество радиолюбителей-путешественников. Ведь таким образом мы популяризируем и пропагандируем радиолюбительское движение не только в России, но и далеко за ее пределами.
При начале взаимодействия со многими известными международными организациями, которые являются сейчас нашими партнерами, большинство ничего не знали о сообществе радиолюбителей-экспедиционеров, которые ведут работу с труднодоступных горных вершин и далеких суровых островов. Именно МЫ-ФОНД рассказали многим о нашем общем хобби. Мы и дальше будем поднимать авторитет и престиж радиоспортсмена в глазах мирового сообщества.
При «Всемирной Энциклопедии Путешествий» организован экспедиционный Фонд и Фонд Грантодателей, куда любой желающий может обратиться за помощью (технической или финансовой). Ежемесячно, начиная с января 2007 года, Вы сможете принять участие в одной из кинорадиоэкспедиций, которые будут проходить с участием профессиональных радиоспортсменов, журналистов, режиссеров и видеооператоров.
О работе первой из них Вы услышите с 13 по 20 декабря этого года из Исландии (R7C/TF), а так же с ряда островов (EU-071,168). После завершения экспедиции будет профессионально смонтирован фильм и который будет включен в цикл научно-популярных фильмов в серии «Планета Земля от А до Я». Мы приглашаем радиолюбителей России и СНГ принять участие в наших экспедициях. Скоро мы представим Вам годовой (2007) экспедиционный календарь.
Добро пожаловать во «Всемирную Энциклопедию Путешествий»!
Уже сейчас начинает работу Национальная Программа «Россия от А до Я», с которой Вы сможете ознакомиться на нашем портале. Основная цель проекта – выпуск Путеводителей по всем регионам России (уникального формата, - с DVD/CD приложениями, дисконтной картой путешественника). Программа осуществляется с партнерами Фонда – WWF (Всемирным фондом дикой природы) и UNESCO.
Приглашаю к сотрудничеству по Национальной Дисконтной программе всех предпринимателей, директоров, менеджеров, которые проявят интерес к этой инновационной разработке Фонда.
Вы могли слышать об этом (R7C/1,3,4 из разных мест России) и думаю, что еще услышите из многих других мест России и всего мира.
Уже начата рассылка карточек R7C всем корреспондентам, в первую очередь, кто прислал карточки в адрес штаб-квартиры и вложил обратный конверт. Думаю, что такого класса карточка Вас явно не разочарует.
Хочу поблагодарить за неоценимый вклад и помощь в реализации планов Фонда «Всемирная Энциклопедия Путешествий» Валерия Комарова (RD3AF), Сергея Морозова (RA3NAN) и Михаила Могутова (RL3AA).
Так же благодарю за предоставленный shack - Андрея Меланьина (UA3DPX). Александра Выборнова (RX3AEX) за работу над выпусками DVD видео циклов «Планета Земля от А до Я». За информационную поддержку www.qrz.ru и лично Сергея Илюхина (UA9OTY). А так же: rw3ah, rv3dr, rw3bs, rw3qc, n2ow, rv3aca,rz3em, rz3ec, ua9oba, ra3mr, rw3gu, nt2y, nt2x, ua6cw, ua6dx, rk3fa, rz6au/3, ru4su, ua9qcp/3, ra3auu, rz1om,rz1oa, и многих других, в том числе архангельских радиолюбителей за гостеприимство и помощь во время моего пребывания в Архангельске.

Добро пожаловать в ряды международной научно-исследовательской и просветительской организации, которая консолидирует путешественников в цивилизованное международное движение!

Информационный портал в Интернете: www.planetguide.tv - стартует 20 ноября в 00 часов по московскому времени
Почтовый адрес штаб-квартиры Фонда в РФ: 101000, г. Москва, а/я 2007
Позывной Штаб-квартиры Фонда в США: NA1SA
e-mail: r7c@planetguide.tv

С уважением,
руководитель проекта «Всемирная Энциклопедия Путешествий»
Валерий Сушков
RW3GW/3

P.S. В связи с большой загруженностью и с переездом на новое место жительство полномочия QSL менеджера за все свои и ранее QSL via RW3GW сейчас возложены на Евгения RZ3EC. Ему переданы за все экспедиции логи. Отпечатана специальная карточка за все экспедиции, включая EA6/RW3GW, RW3GW/6, CE9/R3RRC, 5H2VS, 5H2VS/p. Так что надеюсь, что этот пробел будет закрыт. И благодарю за это заранее Евгения RZ3EC, который всегда был аккуратен и тактичен с рассылкой QSL.
Кроме того, ранее запланированная книга «Робинзоны в эфире» - это новая версия книги «Радиопутешествия от А до Я» и все donation автоматически попадают в книгу, которая выйдет в свет весной следующего года. Благодарю всех за понимание и терпение.

Если будут частные вопросы, критика или пожелания, буду рад ответить: rw3gw@yandex.ru

С уважением, Валерий Сушков

Подробнее: http://www.planetguide.tv/



Сообщите вашу новость для QRZ.RU

Вы можете предложить свое сообщение для публикации в ленте новостей QRZ.RU. Для этого вам необходимо заполнить форму и отправить сообщение. Текст сообщения должен соответствовать требованиям к публикации

Партнеры