HELLORADIO.RU — интернет-магазин средств связи
EN FR DE CN JP
QRZ.RU > Новости > Полный список IOTA островов по состоянию на 19 апреля 2001 года.

поставить закладку

Полный список IOTA островов по состоянию на 19 апреля 2001 года.

23.04.2001 11:15:21
Источник:


Полный список IOTA островов по состоянию на 19 апреля 2001 года. Часть 1-я Lists last updated 19-Apr-2001 ----------------------------- African IOTA Groups ------------------- AF-001 3B6 Agalega Islands AF-002 FT*Z Amsterdam & St Paul Islands AF-003 ZD8 Ascension Island AF-004 EA8 Canary Islands AF-005 D4 Leeward Islands AF-006 VQ9 Diego Garcia Island AF-007 D6 Comoro Islands AF-008 FT*W Crozet Islands AF-009 FR/E Europa Island AF-010 3C Bioco (Fernando Poo) Island AF-011 FR/G Glorioso Islands AF-012 FR/J Juan De Nova Island AF-013 5R Madagascar (Main Island Only) AF-014 CT3 Madeira Archipelago AF-015 3B7 Saint Brandon Islands AF-016 FR Reunion Island AF-017 3B9 Rodrigues Island AF-018 IH9 Pantelleria Island AF-019 IG9 Pelagie Islands AF-020 J5 Bijagos Archipelago AF-021 ZS8 Prince Edward & Marion Islands AF-022 ZD7 St Helena Island AF-023 S9 Sao Tome Island AF-024 S7 Inner Islands AF-025 S7 Aldabra Islands AF-026 S7 Cosmoledo Islands AF-027 FH Mayotte Island AF-028 7O Socotra group AF-029 ZD9 Tristan Da Cunha Islands AF-030 ZD9 Gough Island AF-031 FR/T Tromelin Island AF-032 5H Zanzibar Island AF-033 S7 Amirante Islands AF-034 DELETED AF-035 S7 Farquhar Islands AF-036 EA9 Chafarinas Islands AF-037 9L Northern/Western Province group AF-038 E3 Dahlak Archipelago AF-039 3C0 Annobon (Pagalu) Island AF-040 5Z Coast Province North group AF-041 VQ9 Egmont group AF-042 EA9 Alboran Island AF-043 TR Estuaire Province group AF-044 S9 Principe Island AF-045 6W Senegal North group AF-046 CT3 Desertas Islands AF-047 CT3 Selvagens Islands AF-048 FT*X Kerguelen Islands AF-049 3B8 Mauritius Island AF-050 5T Dakhlet Nouadhibou/Inchiri Region group AF-051 3X Guinee-Maritime Province South group AF-052 T5 Indian Ocean Coast South group AF-053 J2 Gulf Of Tadjoura group AF-054 5H Mafia Island AF-055 DELETED AF-056 9L Southern Province group AF-057 5R Madagascar's Coastal Islands West AF-058 VQ9 Salomon group AF-059 J2 Strait of Mandab group AF-060 C5 The Gambia group AF-061 C9 Cabo Delgado District group AF-062 ST Suakin Archipelago AF-063 5H Pemba Island AF-064 ZS Western Cape Province South West group AF-065 CN Safi/Essaouira/Agadir Region group AF-066 C9 Gaza/Maputo District group AF-067 5Z Coast Province South group AF-068 S0 (CN) Western Sahara South group AF-069 EA9 Alhucemas Island AF-070 V5 Karas Region group AF-071 ALL Geyser Bank - to be deleted in 2005 AF-072 C9 Inhambane District group AF-073 3V Sfax Region group AF-074 5H Lindi/Mtwara Region group AF-075 5H Dar Es Salaam/Pwani Region group AF-076 5N Bayelsa/Rivers/Akwa Ibom etc States group AF-077 ZS Western Cape Province South group AF-078 6W Senegal South group AF-079 ZS Eastern Cape Province group AF-080 E3 Red Sea Coast North group AF-081 E3 Red Sea Coast South group AF-082 3C Rio Muni Province group AF-083 3V Gabes/Medenine Region group AF-084 9G Ghana group AF-085 ZS Western Cape Province North West group AF-086 D4 Windward Islands (Cape Verde) AF-087 5H Tanga Region Group (Tanzania) AF-088 C9 Nampula District Group (Mozambique) AF-089 TR Ogooue Maritime Province Group AF-090 5R Madagascar's Coastal Islands East (Madagascar) Antarctic IOTA Groups --------------------- AN-001 All Graham Land West (Adelaide Island) group AN-002 3Y Bouvet Island AN-003 VK0 Heard Island AN-004 3Y Peter 1 Island AN-005 VK0 Macquarie Island AN-006 All Graham Land West (Biscoe Islands) group AN-007 VP8 South Georgia Island AN-008 All South Orkney Islands AN-009 VP8 South Sandwich Islands AN-010 All South Shetland Islands AN-011 All Ross Island group AN-012 All Graham Land West (Palmer Archipelago) group AN-013 All Trinity Peninsula group AN-014 All Berkner Island AN-015 All Queen Maud Land (Prince Harald etc) group AN-016 All Antarctica (Main Island Only) AN-017 All Adelie Land group AN-018 All Palmer Land West (Alexander Island) group Asian IOTA Groups ----------------- AS-001 VU Andaman Islands AS-002 A9 Bahrain Island AS-003 4S Sri Lanka Island (Main Island Only) AS-004 5B,ZC Cyprus Island (Main Island Only) AS-005 R0B Kara Sea Coast West group AS-006 VR2 Hong Kong group AS-007 JA1 Honshu Island (Main Island Only) AS-008 JA1 North Izu Islands AS-009 7O Red Sea Coast group AS-010 A4 Zufar Region group AS-011 VU Laccadive Islands AS-012 JA6 Kyushu's Coastal Islands AS-013 8Q Maldive Islands AS-014 A4 Ash Sharqiyah/Al Wusta Region group AS-015 9M2 Pinang State group AS-016 7O Gulf Of Aden West group AS-017 JA6 Okinawa Islands AS-018 R0F Sakhalin Island (Main Island Only) AS-019 9V Singapore Island AS-020 BV Taiwan Island (Main Island Only) AS-021 A6 Trucial Coast group AS-022 R0Q Medvezh'i (Bear) Islands AS-023 JA6 Amami Islands AS-024 JA6 Yaeyama Islands AS-025 R0F Kuril'skiye (Kuril) Islands AS-026 HL4 Cheju-do Province (Cheju Island) group AS-027 R0K Vrangelya (Wrangel) Island AS-028 R0Q Anzhu Islands AS-029 R0Q Lyakhovskiye Islands AS-030 JD Kazan (Volcano) Islands AS-031 JD Chichijima/Mukojima/Hahajima Islands AS-032 JA6 Osumi Islands AS-033 VU Nicobar Islands AS-034 DELETED AS-035 DELETED AS-036 JA6 Iki/Tsushima Islands AS-037 JA6 Koshikijima Islands AS-038 R0K East Siberian Sea Coast group AS-039 R0Z Komandorskiye (Commander) Islands AS-040 JA6 Goto Islands AS-041 JA4 Oki Islands AS-042 R0B Severnaya Zemlya (North Land) AS-043 JA1 South Izu Islands AS-044 R0C Sea of Okhotsk Coast Centre group AS-045 HL5 Kyongsang-bukto Province (Ullung Island) AS-046 9M2 Pahang/Johor State East group AS-047 JA6 Daito Islands AS-048 R0Q De Longa Islands AS-049 JA6 Tokara Islands AS-050 R0B Sergeya Kirova Islands AS-051 All Spratly Islands AS-052 7J Okino Torishima - to be deleted in 2005 AS-053 HS Malay Peninsula West group AS-054 R0B Laptev Sea Coast West group AS-055 R0B Vize Island AS-056 JA6 Danjo Islands AS-057 R0B Uyedineniya Island AS-058 9M2 Perlis/Kedah State group AS-059 R0I Sea of Okhotsk Coast group AS-060 HL4 Cholla-namdo Province group,Wan AS-061 R0K Ratmanova (Big Diomede) Island AS-062 R0F Habomai Islands AS-063 R0B Laptev Sea Coast East group AS-064 R0X Bering Sea Coast group AS-065 R0K Chukchi Sea Coast East group AS-066 R0L Sea of Japan Coast group AS-067 JA6 Uji & Kusagaki Islands AS-068 R0B Kara Sea Coast Centre group AS-069 R0C Iony Island AS-070 R0Q East Siberian Sea Coast East group AS-071 R0K Bering Sea Coast North group AS-072 9M2 Perak State group AS-073 9M2 Kelantan/Terengganu State group AS-074 9M2 Selangor/Negeri Sembilan State group AS-075 XX Macau group AS-076 JA5 Shikoku Island AS-077 JA6 Kyushu Island (Main Island Only) AS-078 JA8 Hokkaido Island (Main Island Only) AS-079 JA6 Miyako Islands AS-080 HL3 Ch'ungch'ong-namdo Province group AS-081 HL5 Kyongsang-bukto/Kyongsang-namdo Province AS-082 R0Q Laptev Sea Coast Centre group AS-083 R9K Kara Sea Coast East group AS-084 HL4 Cheju-do Province (Ch'uja Islands) group AS-085 HL4 Cholla-namdo Province (Soan Islands) group AS-086 R0B Izvestiy TS.I.K. Islands AS-087 R0B Arkticheskogo Instituta Islands AS-088 A7 Qatar group AS-089 R9K Kara Sea Coast West group AS-090 HL2 Kyonggi-do Province (Tokchok Islands) group AS-091 R0X Shelikhova Bay group AS-092 R0K Bering Sea Coast South group AS-093 HL4 Cholla-namdo Province (Huksan Islands) group AS-094 BY7 Hainan Province (Hainan Island) group AS-095 R0Z Bering Sea Coast group AS-096 VU Karnataka State group AS-097 9M2 Melaka/Johor State West group AS-098 TA Aydin/Mugla Province group AS-099 TA Canakkale/Balikesir/Izmir Province group AS-100 4X Israel group AS-101 HS Malay Peninsula East group AS-102 BV Kinmen (Quemoy) Island AS-103 BV P'enghu (Pescadores) Islands AS-104 R0B Kara Sea Coast East group AS-105 HL2 Kyonggi-do Province group AS-106 VU Minicoy Island AS-107 HS Gulf of Thailand North group AS-108 OD Lebanon group AS-109 R9K Obskaya Gulf group AS-110 BQ9 Tungsha (Pratas) Island AS-111 HZ The Gulf group,Abu 'Ali AS-112 A4 Al Batinah/Masqat Region group AS-113 BV Matsu Islands AS-114 R0C Sea of Okhotsk Coast South group AS-115 TA Antalya Province group AS-116 BS7 Huang Yan Island (Scarborough Reef) AS-117 JA1 Honshu's Coastal Islands,Momo,Okuno AS-118 9K Kuwait group AS-119 A4 Musandam Region group AS-120 5B Cyprus's Coastal Islands AS-121 R0B Nordenshel'da Archipelago AS-122 HL2 Kyonggi-do Province West group AS-123 TA Icel/Adana/Hatay Province group AS-124 A61 Gulf of Oman group AS-125 HS Gulf of Thailand North East group AS-126 HS Malay Peninsula South West group AS-127 S2 Chittagong Region group AS-128 3W Gulf of Thailand group AS-129 BY7 Guangdong Province East group AS-130 3W South China Sea Coast South group AS-131 BY7 Guangdong Province West group AS-132 3W Gulf of Tongking North group AS-133 XU Cambodia group AS-134 BY3 Hebei/Tianjin Province group AS-135 BY4 Jiangsu Province group AS-136 BY4 Shanghai Province group AS-137 BY5 Zhejiang Province North group AS-138 BY5 Fujian Province group AS-139 BY7 Guangxi Autonomous Region group AS-140 S2 Khulna/Barisal Region group AS-141 BY5 Zhejiang Province South group AS-142 R0Z Sea of Okhotsk Coast group AS-143 BY7 Hainan Province (Xisha Islands) group AS-144 XZ Tenasserim Region South group AS-145 HS Malay Peninsula South East Group (Thailand) AS-146 BY4 Shandong Province North East Group (China) AS-147 JA8 Hokkaido's Coastal Islands (Japan) AS-148 HL4 Chollabukto Province Group (Korea) AS-149 R0F Sakhalin's Coastal Islands (Russian Fed.) AS-150 BY4 Shandong Province South Group (China) AS-151 BY2 Liaoning Province West Group (China) AS-152 R0Q Respublika Sakha: Laptev Sea Coast West group (Russian Fed) AS-153 VU West Bengal State group (India) AS-154 TA Black Sea Coast East group (Turkey) AS-155 BV Taiwan's Coastal Islands (Taiwan) AS-156 R0B Ushakova Island (Russian Federation) European IOTA Groups -------------------- EU-001 SV5 Dodecanese (Dodekanisos) EU-002 OH0 Aland Islands EU-003 CU1,2 Eastern group EU-004 EA6 Balearic Islands EU-005 G,GM,GW Great Britain (Main Island Only) EU-006 EI Aran Islands EU-007 EI Blasket Islands EU-008 GM,MM Inner Hebrides EU-009 GM,MM Orkney EU-010 GM,MM Outer Hebrides EU-011 G,M Isles of Scilly EU-012 GM,MM Shetland & Fair Isle EU-013 GJ,MJ Jersey EU-014 TK Corsica (Corse) Island (Main Island Only) EU-015 SV9 Crete (Kriti) Island (Main Island Only) EU-016 9A Dalmatia South group EU-017 I*9 Eolie (Lipari) Islands EU-018 OY Faroe Islands EU-019 R1F Franz Josef Land EU-020 SM1 Gotland County (Gotland Island) group EU-021 TF Iceland (Main Island Only) EU-022 JX Jan Mayen Island EU-023 9H Malta group EU-024 I*0 Sardinia (Sardegna) (Main Island Only) EU-025 I*9 Sicily (Sicilia) (Main Island Only) EU-026 JW Spitsbergen Island (Main Island Only) EU-027 JW Bear Island (Bjornoya) EU-028 I*5 Toscana (Tuscany) Region group EU-029 OZ Sjaelland Archipelago EU-030 OZ Bornholm Island EU-031 I*8 Campania Region group EU-032 F Poitou-Charentes Region group EU-033 LA Vesteralen Islands,Boeroeya,Hadseloya EU-034 ES0,3 Hiiumaa/Saaremaa/Laanemaa County group EU-035 R1O Novaya Zemlya EU-036 LA Sor-Trondelag/More Og Romsdal County North,Frei EU-037 SM7 Kalmar County group EU-038 PA Noord Holland/Friesland/Groningen Province EU-039 F Chausey Islands EU-040 CT Estremadura Province group EU-041 I*0 Maddalena Archipelago EU-042 DL Schleswig-Holstein State North West group EU-043 SM6 Goteborg Och Bohus/Halland County group EU-044 LA Finnmark County West group,Kvaloy EU-045 I*0 Lazio Region group EU-046 LA Troms County group,Sommaroy EU-047 DL Niedersachsen State group EU-048 F Bretagne (Morbihan) Region group,Domois,Guric EU-049 SV North Aegean Islands EU-050 I*7 Puglia (Foggia) Region group EU-051 I*9 Ustica Island EU-052 SV Ipeiros/Dytiki Ellas Region group,Meganisi EU-053 OJ0, SM Market Reef EU-054 I*9 Egadi Islands EU-055 LA Sogn og Fjordane etc County group EU-056 LA More Og Romsdal County Centre group EU-057 DL Mecklenburg-Vorpommern State group EU-058 F Provence-Cote D'Azur (Alpes-Marit) Region EU-059 GM,MM St Kilda EU-060 SV Sterea Ellas Region group EU-061 LA Vest Agder To Ostfold County group EU-062 LA Nordland/Nord-Trondelag County group,Alsten EU-063 JW Spitsbergen's Coastal Islands EU-064 F Pays De La Loire Region group EU-065 F Bretagne (Finistere North West) Region group EU-066 R1O Solovetskiye Islands EU-067 SV Kyklades (Cyclades) EU-068 F Bretagne (Finistere South West) Region group EU-069 EA5 Columbretes Islands EU-070 F Provence-Cote D'Azur (Var) Region group EU-071 TF7 Vestmannaeyjar (Westman Islands) EU-072 SV Thessalia Region group EU-073 I*7 Puglia (Taranto) Region group EU-074 F Bretagne (Cotes-D'Armor Centre) Region group,Meur EU-075 SV Peloponnisos (Argolis)/Attiki Region group EU-076 LA Lofoten Islands EU-077 EA1 La Coruna/Lugo Province group EU-078 EA3 Gerona Province group EU-079 LA More Og Romsdal County South group EU-080 EA1 Pontevedra Province group EU-081 F Basse-Normandie (Manche East) Region group EU-082 R1Z Barents Sea Coast West group EU-083 I*1 Liguria Region group EU-084 SM5,0 Uppsala/Stockholm County group EU-085 R1P Kolguev Island EU-086 R1P Pechorskoye Sea Coast East group EU-087 SM3 Vasternorrland County group EU-088 OZ Kattegat group EU-089 CU8,9 Western group EU-090 9A Palagruza Island EU-091 I*7 Puglia (Lecce/Brindisi/Bari) Region group EU-092 GM,MM Summer Isles EU-093 EA5 Alicante/Murcia Province group EU-094 F Bretagne (Finistere South) Region group EU-095 F Provence-Cote D'Azur (Bouches-Du-Rhone) EU-096 OH1 Lansi-Suomi (Turku) Province group EU-097 OH2 Etela-Suomi (Uusimaa) Province group EU-098 DL Mecklenburg-Vorpommern State West Group - to be deleted in 2005 EU-099 GJ,MJ Les Minquiers Islands EU-100 TK Cerbicales Islands EU-101 OH6 Lansi-Suomi (Vaasa) Province group EU-102 R1P Pechorskoye Sea Coast Centre group EU-103 EI Saltee Islands EU-104 TK Sanguinaires Islands EU-105 F Bretagne (Finistere North) Region group EU-106 GW,MW St Tudwal's Islands EU-107 F Bretagne (Cotes-D'Armor West) Region group EU-108 GM,MM Treshnish Isles EU-109 G,M Farne Islands EU-110 9A Istra group EU-111 GM,MM Monach Islands EU-112 GM,MM Shiant Islands EU-113 SV Peloponnisos (Lakonia)/Kythira Region group EU-114 GU,MU Guernsey group EU-115 EI,GI,MI Ireland EU-116 GD,MD Isle of Man EU-117 R1M,OH Malyy Vysotskiy Island EU-118 GM,MM Flannan Isles EU-119 R1O White Sea Coast East group EU-120 G,M English Coastal Islands EU-121 EI Irish Coastal Islands EU-122 GI,MI Northern Irish Coastal Islands EU-123 GM,MM Scottish Coastal Islands EU-124 GW,MW Welsh Coastal Islands EU-125 OZ Jylland West group EU-126 OH9 Lappi Province group EU-127 DL Schleswig-Holstein State South West group EU-128 DL Schleswig-Holstein State East group EU-129 DL,SP1 Usedom (Uznam) Island EU-130 I*3 Friuli-Venezia Giulia Region group EU-131 I*3 Veneto Region group EU-132 SP1 Szczecin/Koszalin Province group EU-133 R1A-C Gulf of Finland group EU-134 EA2 Bilbao/San Sebastian (Basque) Province group EU-135 SM2 Vasterbotten County group EU-136 9A Kvarner group EU-137 SM7 Skane County group EU-138 SM7 Blekinge County group EU-139 SM2 Norrbotten County group EU-140 OH5 Etela-Suomi (Kymi) Province group EU-141 LA Finnmark County East group EU-142 EA1 Oviedo/Santander Province group EU-143 EA7 Cadiz/Huelva Province group EU-144 I*8 Calabria/Basilicata Region group EU-145 CT Algarve Province group EU-146 PA Zuid Holland/Zeeland Province group EU-147 R1N White Sea Coast group,Kishkin EU-148 F Languedoc-Roussillon Region group EU-149 ES1,2,4 Tallinn & Harjumaa/Virumaa County group EU-150 CT Minho/Douro Lit/Beira Litoral Province group EU-151 EA5 Castellon/Valencia Province group EU-152 EA7 Almeria/Granada/Malaga Province group EU-153 R1O White Sea Coast West group EU-154 EA3 Barcelona/Tarragona Province group - to be deleted 2005 EU-155 I*4 Emilia Romagna Region group EU-156 F Basse-Normandie (Manche West) Region group EU-157 F Bretagne (Cotes-D'Armor East etc) Region EU-158 SV Peloponnisos (Messinia) Region group EU-159 F Aquitaine Region group EU-160 R1P Barents Sea Coast group EU-161 R1Z Barents Sea Coast East group EU-162 R1Z White Sea Coast group EU-163 YU Montenegro group EU-164 TK Corsica's Coastal Islands EU-165 I*0 Sardinia's Coastal Islands EU-166 I*9 Sicily's Coastal Islands EU-167 CT Baixo Alentejo Province group EU-168 TF Iceland's Coastal Islands EU-169 ZA Albania group EU-170 9A Dalmatia North group (Croatia) EU-171 OZ Jylland North group (Denmark) EU-172 OZ Jylland East and Fyn group (Denmark) EU-173 OH1 Lansi-suomi (Pori) Province group (Finland) EU-174 SV Makedonia / Thraki Region group (Greece) EU-175 CU3-7 Central group (Portugal: Azores) EU-176 SM3 Gavleborg County group (Sweden) EU-177 SM5 Sodermanland / Ostergotland County group (Sweden) EU-178 ES0,8 Parnumaa County / Saaremaa County South group (Estonia) EU-179 UR Mykolayivs'ka / Khersons'ka Obl: Black Sea Coast grp (Ukraine) EU-180 UR Respublika Krym: Black Sea Coast group (Ukraine) EU-181 LZ Bulgaria group (Bulgaria) EU-182 UR Odes'ka Obl: Black Sea Coast group (Ukraine) EU-183 YO Romania group (Romania) EU-184 OH8 Oulu Province group (Finland) EU-185 R6A-D Krasnodarskiy Kray: Black Sea Coast group (Russian Federation) EU-186 TA Turkey group (Turkey) EU-187 SV9 Crete's Coastal Islands (Greece: Crete) EU-188 R1P Pechorskoye Sea Coast West group (Russian Federation) North American IOTA Groups -------------------------- NA-001 C6 Great Bahama Bank group NA-002 VP5 Caicos Islands NA-003 VP5 Turks Islands NA-004 KL North Slope County Centre group NA-005 VP9 Bermuda Islands NA-006 VE8,VY0 Nunavut (Victoria Island) group NA-007 VY0 Nunavut (Southampton Island) group NA-008 VY0 Nunavut (Ellesmere Island) group NA-009 VE8,VY0 Nunavut (Parry Islands) group NA-010 VE1 NS Province (Cape Breton Island) group NA-011 FO Clipperton Island NA-012 TI9 Coco's Island NA-013 YN Caribbean Sea Coast Centre group NA-014 VE1 NB Province South group NA-015 CO,KG4 Cuba (Main Island Only) NA-016 ZF Cayman Islands NA-017 XE2 Baja California State South West group NA-018 OX Greenland (Main Island Only) NA-019 KL Kodiak group NA-020 YV0 Aves Island NA-021 8P Barbados NA-022 VP2E Anguilla NA-023 VP2V British Virgin Islands NA-024 J3 Grenada NA-025 J8 The Grenadines NA-026 W2 NY State group NA-027 VO1 Newfoundland Island (Main Island Only) NA-028 KL Pribilof Islands NA-029 VY2 Prince Edward Island NA-030 XE4 Revilla Gigedo Islands NA-031 W1 RI State group NA-032 FP St Pierre & Miquelon NA-033 HK0 San Andres Island NA-034 W4 FL State Centre West group NA-035 HR Santanilla (Swan) Islands NA-036 VE7 BC Province (Vancouver Island) group NA-037 KL Near Islands (Semichi Islands) group NA-038 VE2 QC Province (La Madeleine Islands) group NA-039 KL Andreanof Islands NA-040 KL St Lawrence Island NA-041 KL Alexander Archipelago NA-042 KL Valdez Cordova County West group NA-043 VY0 Nunavut (Sverdrup Islands) group NA-044 VO2 NFLD Province (Labrador) South group NA-045 XE3 Quintana Roo State North group NA-046 W1 MA State South group NA-047 VY0 Nunavut (Baffin Island) group (Main Island) NA-048 C6 Bimini Islands NA-049 HK0 Providencia Island NA-050 KL North Slope County East group NA-051 VE7 BC Province (Queen Charlotte Islands) group NA-052 W4 FL State South West (Collier/Monroe) group NA-053 KL Trinity Islands NA-054 C6 Berry Islands NA-055 W1 ME State East group NA-056 CO4 La Juventud Island group NA-057 HR Bahia Islands NA-058 W4 GA State group NA-059 KL Fox Islands NA-060 HR Valle/Choluteca Department group NA-061 VE7 BC Province North group NA-062 W4 FL State (Florida Keys) group NA-063 CY0 Sable Island NA-064 KL Near Islands (Agattu & Attu) group NA-065 W7 WA State North group,Bainbridge NA-066 W6 CA State South (Orange/San Diego) group NA-067 W4 NC State East group NA-068 VE1 NB Province North group NA-069 W4 FL State South West (Charlotte/Lee) group NA-070 KL Rat Islands NA-071 HP Chiriqui/Veraguas South Province group NA-072 HP Panama/Darien Province group NA-073 V3 Corozal/Belize District group NA-074 KL Nunivak Island NA-075 VE BC Province (Gulf Islands) group NA-076 W4 FL State North West (Jefferson etc) group NA-077 VE2 QC Province (Anticosti Island) group NA-078 XE2 Baja California Sur State South West group NA-079 W4 FL State (Dry Tortugas Islands) group NA-080 C6 Little Bahama Bank group NA-081 VE1 NS Province East group NA-082 W5 MS State group NA-083 W4 VA State group NA-084 VE2 QC Province (St Lawrence Gulf) East group NA-085 W4 FL State North West (Bay to Wakulla) group NA-086 CO7 Ciego De Avila/Camaguey Province North group NA-087 KL Shumagin Islands NA-088 HP Bocas Del Toro Province group NA-089 W5 LA State East group NA-090 XE3 Quintana Roo State Centre group NA-091 VE7 BC Province South group,Cortes NA-092 W5 TX State West group NA-093 CO1-3 Pinar Del Rio/La Habana Province group NA-094 CY9 St Paul Island NA-095 KP5 Desecheo Island NA-096 HH,HI Hispaniola (Main Island Only) NA-097 6Y Jamaica NA-098 KP1 Navassa Island NA-099 KP3,4 Puerto Rico NA-100 V2 Antigua & Barbuda NA-101 J7 Dominica NA-102 FG Guadeloupe NA-103 VP2M Montserrat NA-104 V4 St Kitts & Nevis NA-105 FS,PJ7,8 St Martin (Sint Maarten) NA-106 KP2 Virgin Islands NA-107 FM Martinique NA-108 J6 St Lucia NA-109 J8 St Vincent NA-110 W4 SC State group NA-111 W2 NJ State group NA-112 W4 NC State West group,Sunset Beach NA-113 C6 South Bahamas group NA-114 FG Les Saintes Islands NA-115 XE4 Clarion Island NA-116 TI8 Puntarenas Province West group NA-117 TI8 Puntarenas Province East group NA-118 VE7 BC Province (Dundas Islands) group NA-119 W5 LA State Centre group NA-120 W5 LA State West group NA-121 KL Dillingham/Bristol Bay County group NA-122 HI Dominican Republic's Coastal Islands NA-123 V3 Turneffe Islands NA-124 XE2 Baja California Sur State South East group NA-125 VE2 QC Province (St Lawrence Gulf) West group NA-126 VE1 NS Province South group NA-127 VE1 NS Province West group NA-128 VE2 QC Province (St Lawrence Waterway) group NA-129 VY0 Nunavut (Banks Island) group NA-130 VY0 Nunavut (Baffin's Coastal Islands) East gr NA-131 VY0 Nunavut (Kitikmeot Region) East Centre group NA-132 HK0 Bajo Nuevo & Serranilla Bank Cays NA-133 HK0 Serrana Bank & Roncador Cays NA-134 OX Greenland's Coastal Islands North West NA-135 XE3 Campeche State group NA-136 W1 CT State group NA-137 W1 ME State West group NA-138 W4 FL State North East group NA-139 W3 MD State East group NA-140 W3 MD State West group,Lower Hooper NA-141 W4 FL State South East group NA-142 W4 FL State North West (Escambia etc) group NA-143 W5 TX State East group NA-144 W6 CA State South (Santa Barbara to LA) group NA-145 PJ5,6,8 Saba & Sint Eustatius NA-146 FJ St-Barthelemy Island NA-147 J3 The Grenadines NA-148 W1 MA State North group NA-149 HH Haiti's Coastal Islands NA-150 KL Little Diomede Island NA-151 OX Greenland's Coastal Islands South East NA-152 KL Nome County North group NA-153 XE3 Yucatan State group NA-154 VE1 NS Province North group NA-155 TI6 Limon Province group NA-156 VY0 Nunavut (Hudson Bay - QC Coast) North West NA-157 KL Valdez Cordova County East group NA-158 KL Kenai - Cook Inlet group NA-159 VY0 Nunavut (King George Islands) group NA-160 HR Cortes/Atlantida/Colon Department group NA-161 KL Skagway-Yakutat County group NA-162 XE2 Baja California State North West group NA-163 XE2 Baja California State East group NA-164 XE2 Baja California Sur State North West group NA-165 XE2 Baja California Sur State North East group NA-166 XE2 Sonora State South group NA-167 XE2 Sonora State North group NA-168 W5 LA State South East group NA-169 W7 WA State West group NA-170 HP San Blas Province group NA-171 XE2 Sinaloa State group NA-172 KL North Slope County North group,Martin,Igalik NA-173 VY0 Nunavut (Hudson Bay - QC Coast) South group NA-174 VY0 Nunavut (Foxe Basin) group NA-175 VY0 Nunavut (Kitikmeot Region) West Centre gr NA-176 VE2 QC Province (St Lawrence Gulf) Centre group NA-177 VE2 QC Province (Gaspe Peninsula) group NA-178 W6 CA State Centre (Sonoma to Santa Cruz) group NA-179 XE2 Guadalupe Island NA-180 V3 Stann Creek/Toledo District group NA-181 VE7 BC Province (Estevan Group) NA-182 VE8 NWT (Inuvik Region) East group NA-183 XE3 Guerrero State group NA-184 W6 CA State North group NA-185 VY0 Nunavut (Keewatin Region) group NA-186 VY0 Nunavut (Hudson Bay - Manitoba Coast) group NA-187 W6 CA State Centre (Monterey etc) group NA-188 XE3 Oaxaca State group NA-189 XE1 Nayarit/Jalisco State group NA-190 YS El Salvador group NA-191 TI7 Guanacaste Province group NA-192 VE8 NWT (Inuvik Region) West group NA-193 VY1 Yukon Territory group NA-194 VO2 NFLD Province (Labrador) North group NA-195 VY0 Nunavut (Hudson Bay - QC Coast) Centre group NA-196 VY0 Nunavut (Belcher Islands) group NA-197 KL Kenai Peninsula County group NA-198 VO1 Newfoundland's Coastal Islands,Anthony,Bull NA-199 FS St Martin's Coastal Islands NA-200 XE3 Quintana Roo State South group NA-201 CO7 Ciego De Avila/Camaguey Province South group NA-202 HP Colon/Veraguas North Province group NA-203 HP Los Santos/Herrera/Cocle Province group NA-204 CO5,6 Matanzas to Sancti Spiritus Province group NA-205 VO2 NFLD Province (Labrador) Centre group NA-206 KL Barren Islands NA-207 VY0 Nunavut (Hudson Bay - ONT Coast) South group NA-208 VY0 Nunavut (Kitikmeot Region) East group NA-209 YN Caribbean Sea Coast South group NA-210 KL Nome County Centre group NA-211 W7 Oregon State group NA-212 YN Pacific Ocean Coast group NA-213 W4 Alabama State Group NA-214 KL Nome County South Group (Alaska) NA-215 KL Northwest Arctic County Group (Alaska) NA-216 KL Northern Alaska Peninsula West (Alaska) NA-217 W1 New Hampshire Group (USA) NA-218 CO8 Las Tunas/Holguin/Santiago de Cuba Province Group (Cuba) NA-219 C6 Cay Sal Bank Cays (Bahamas) NA-220 OX Greenland's Coastal Islands South West (Greenland) Oceania IOTA Groups ------------------- OC-001 VK Australia (Main Island Only) OC-002 VK9 Christmas Island OC-003 VK9 Cocos (Keeling) Islands OC-004 VK9 Lord Howe Island OC-005 VK9 Norfolk Island OC-006 VK7 Tasmania (Main Island Only) OC-007 VK9 Willis Islands OC-008 P2 Bismarck Archipelago OC-009 T8 Palau Islands OC-010 V63 Pohnpei Islands OC-011 V63 Chuuk Islands OC-012 V63 Yap Islands OC-013 ZK1 Rarotonga Island OC-014 ZK1 Manihiki Atoll OC-015 T2 Tuvalu Islands OC-016 3D2 Viti Levu & Vanua Levu Group OC-017 T30 Gilbert Islands OC-018 T30 Banaba (Ocean) Island OC-019 KH6,7 Hawaiian Islands OC-020 KH7K Kure Atoll OC-021 YB0-3 Java (Jawa) Island (Main Island Only) OC-022 YB9 Bali Island OC-023 KH3 Johnston Atoll OC-024 T32 Kiritimati (Christmas) Island OC-025 P2 Admiralty Islands OC-026 KH2 Guam Island OC-027 FO Marquesas Islands OC-028 V73 Ralik Chain OC-029 V73 Ratak Chain OC-030 KH4 Midway Islands OC-031 C2 Nauru OC-032 FK New Caledonia Island OC-033 FK Loyalty Islands OC-034 P2,YB9 New Guinea (Main Island Only) OC-035 YJ New Hebrides OC-036 ZL1,2 North Island (Main Island Only) OC-037 ZL9 Campbell Island OC-038 ZL7 Chatham Islands OC-039 ZL8 Kermadec Islands OC-040 ZK2 Niue Island OC-041 P2 Ninigo Group OC-042 DU1-4 Luzon Island (Main Island Only) OC-043 T31 Phoenix Islands OC-044 VP6 Pitcairn Island OC-045 KH8 Tutuila Island OC-046 FO Windward Islands OC-047 H4 Solomon Islands OC-048 ZK3 Tokelau Islands OC-049 A3 Tongatapu Group OC-050 FO Rurutu & Rimatara Islands OC-051 FO Rapa & Marotiri Islands OC-052 FO Duke of Gloucester Islands OC-053 KH9 Wake Island OC-054 FW Wallis Islands OC-055 KH6,7 French Frigate Shoals OC-056 VP6 Henderson Island OC-057 FO Maupihaa group OC-058 FK D'Entrecasteaux Reefs OC-059 V63 Kosrae (Kusaie) Island OC-060 3D2 Rotuma Island OC-061 All Minerva Reefs OC-062 FO Pukapuka Atoll OC-063 FO Gambier Islands OC-064 A3 Vava'u Group OC-065 H4 Reef (Swallow) Islands OC-066 FO Tuamotu Archipelago OC-067 FO Leeward Islands OC-068 ZL Snares Islands OC-069 P2 Lihir Group OC-070 YB8 Seram group OC-071 VK6 WA State (N Coast) West group OC-072 VK9 Mellish Reef OC-073 JD Minami Torishima (Marcus Island) OC-074 ZL9 Auckland Islands OC-075 YB5 Riau Islands OC-076 YB8 Sula Islands OC-077 KH8 Manua Islands OC-078 V63 Ulithi Atoll OC-079 FK Belep Islands OC-080 ZK1 Suwarrow Atoll (Suvorov) OC-081 KH5 Jarvis Island OC-082 ZK1 Penrhyn Atoll (Tongareva) OC-083 ZK1 Aitutaki group OC-084 T32 Tabuaeran & Teraina Islands OC-085 KH5 Palmyra Atoll OC-086 KH0 Northern Mariana Islands OC-087 V73 Enewetak (Eniwetok) Atoll OC-088 9M,V8,YB7 Borneo (Main Island Only) OC-089 KH1 Baker & Howland Islands OC-090 DU1 Calamian Group OC-091 DU1 Polillo Islands OC-092 DU2 Babuyan Islands OC-093 DU2 Batan Islands OC-094 FO Disappointment Islands OC-095 3D2 Lau Group OC-096 KH5K Kingman Reef OC-097 5W Samoa Islands OC-098 ZK1 Pukapuka Atoll (Danger Islands) OC-099 P2 Tabar Islands OC-100 H4 Nendo Island OC-101 P2 Feni Islands OC-102 P2 Tanga Islands OC-103 P2 St Matthias Group OC-104 YJ Banks Islands OC-105 DU8 Cagayan De Sulu group OC-106 YB5 Natuna Besar Islands OC-107 YB5 Lingga Islands OC-108 YB5 Anambas Islands OC-109 YB5 Natuna Selatan Islands OC-110 YJ Torres Islands OC-111 YJ Shepherd Islands OC-112 3D2 Conway Reef (Ceva-I-Ra) OC-113 FO Actaeon Group OC-114 FO Raivavae Island OC-115 P2 Trobriand Islands OC-116 P2 D'Entrecasteaux Islands OC-117 P2 Louisiade Archipelago OC-118 FW Hoorn Islands OC-119 DU8 Jolo Group OC-120 DU1 Cuyo Islands OC-121 3D2 Mamanuca (Mamanutha) Group OC-122 YB5 Tambelan Islands OC-123 A3 Niuafo'ou Island OC-124 ZK1 Palmerston Atoll OC-125 DU6 Semirara Islands OC-126 DU1 Lubang Islands OC-127 H4 Rennell Island OC-128 DU1 Palawan Island OC-129 DU5-7 Visayan Islands OC-130 DU8,9 Mindanao Island (Main Island Only) OC-131 FO King George Islands OC-132 V63 East Yap group OC-133 9M6 Sabah's Coastal Islands OC-134 ZL3,4 South Island (Main Island Only) OC-135 P2 Solomon Islands OC-136 VK3 VIC State Centre group OC-137 VK4 QLD State (S Coast) South group OC-138 VK4 QLD State (Torres Strait) group OC-139 VK5 SA State East Centre group OC-140 VK6 WA State (NW Coast) West group,Direction OC-141 VK8 NT (Gulf of Carpentaria) North group OC-142 VK4 QLD State (S Coast) Centre group OC-143 YB4-6 Sumatra Island (Main Island Only) OC-144 YB4 Bangka & Belitung Islands OC-145 YB8 Halmahera group OC-146 YB8 Celebes Island (Main Island Only) OC-147 YB9 Irian Jaya's Coastal Islands North OC-148 YB9,4W Timor Island (Main Island Only) OC-149 H4 New Georgia Islands OC-150 YB9 Tenggara Barat Islands OC-151 YB9 Tenggara Timur Islands OC-152 FO Tubuai Island OC-153 P2 PNG's Coastal Islands South OC-154 VK6 WA State (N Coast) East group OC-155 V63 West Chuuk group OC-156 3D2 Yasawa Group OC-157 YB8 Banda Islands OC-158 H4 Florida Islands OC-159 ZK1 Mangaia Island OC-160 VK4 QLD State (S Coast) North group OC-161 YB6 Nias & Batu Islands OC-162 H4 Shortland Islands OC-163 H4 Vanikolo & Utupua Islands OC-164 VK6 WA State (SW Coast) South group OC-165 9M8 Sarawak's Coastal Islands OC-166 YB7 Kalimantan's Coastal Islands East OC-167 V63 Kapingamarangi Atoll OC-168 H4 Russell Islands OC-169 A3 Ha'apai Group OC-170 VK6 WA State (S Coast) East Centre group OC-171 VK4 QLD State (N Coast) South group OC-172 VK4 QLD State (N Coast) Centre group OC-173 VK8 NT (Arafura Sea Coast) West group OC-174 DU8 Tawi Tawi Group OC-175 DU9 Sarangani Islands OC-176 FK Chesterfield Islands OC-177 YB0 Seribu Islands OC-178 H4 Tikopia & Anuta Islands OC-179 H4 Duff Islands OC-180 V63 Ngulu Atoll OC-181 P2 Witu Islands OC-182 VP6 Ducie Island OC-183 VK6 WA State (SW Coast) Centre group OC-184 V85 Brunei's Coastal Islands OC-185 VK8 NT (Arafura Sea Coast) East group OC-186 YB2 Karimunjawa Islands OC-187 VK4 QLD State (N Coast) North group OC-188 DU8 Pangutaran Group OC-189 3D2 Ringgold Isles OC-190 KH8 Rose Atoll OC-191 A3 Niuatoputapu Island OC-192 H4 Ontong Java Atoll OC-193 VK6 WA State (S Coast) West Centre group OC-194 VK2 NSW State North group OC-195 VK7 Furneaux Group OC-196 VK3 VIC State East group OC-197 YB3 Bawean Island OC-198 VK8 NT (Gulf of Carpentaria) South group OC-199 VK6 WA State (NW Coast) Centre group OC-200 KH8 Swains Island OC-201 ZL1,2 North Island's Coastal Islands OC-202 DU4 Calagua Islands OC-203 ZL3,4 South Island's Coastal Islands OC-204 YB4 Enggano Island OC-205 P2 Woodlark group OC-206 VK6 WA State (SW Coast) North group OC-207 DU1 Cagayan Islands OC-208 YB8 Banggai Islands OC-209 YB8 Talaud Islands OC-210 YB8 Sangihe Islands OC-211 VK6 Houtman Abrolhos OC-212 VK2 NSW State Centre group OC-213 YB8 Togian Islands OC-214 VK6 WA State (NW Coast) East group OC-215 YB5 Mentawai Islands OC-216 VK9 Ashmore & Cartier Islands OC-217 YB3 Kangean Islands OC-218 FK Matthew & Hunter Islands OC-219 YB8 Tukangbesi Islands OC-220 VK5 SA State West group OC-221 YB8 Kai Islands OC-222 YB8 Obi Islands OC-223 VK2 NSW State South group OC-224 YB8 Tanimbar Islands OC-225 DU8 Turtle Islands OC-226 V63 Mwokil & Pingelap Atolls OC-227 VK4 QLD State (Gulf of Carpentaria) South group OC-228 VK5 SA State East group OC-229 VK8 NT (Arafura Sea Coast) Centre group OC-230 VK Rowley Shoals OC-231 P2 Green Islands OC-232 4W East Timor's Coastal Islands OC-233 VK7 Tasmania's Coastal Islands (Australia) OC-234 VK6 Browse Island - Western Australia Outliers (Australia) OC-235 DU9 Mindanao's Coastal Islands (Philippines) OC-236 YB8 Celebes's Coastal Islands (Indonesia) OC-237 YB0-3 Java's Coastal Islands (Indonesia) OC-238 FO Pukarua & Reao Atolls (French Polynesia) OC-239 YB9 Irian Jays's Coastal Islands West (Indonesia) OC-240 P29 P.N.G.'s Coastal Islands East (Papua New Guinea) OC-241 YB9 Timor Barat's Coastal Islands (Indonesia) OC-242 YB8 Bonerate and Taka' Bonerate Islands (Indonesia) OC-243 VK6 WA State (South Coast) West group (Australia) OC-244 DU1-4 Luzon's Coastal Islands (Philippines) OC-245 YB5-6 Sumatra's Coastal Islands North (Indonesia) OC-246 YB8 Leti and Sermata Islands (Indonesia) South American IOTA Groups -------------------------- SA-001 CE0 Easter Island SA-002 VP8 Falkland Islands SA-003 PY0F Fernando De Noronha Archipelago SA-004 HC8 Galapagos Islands SA-005 CE0 Juan Fernandez Archipelago SA-006 PJ1,2,4,9 Bonaire & Curacao Islands SA-007 HK0 Malpelo Island SA-008 LU,CE8 Tierra Del Fuego SA-009 9Y Tobago Island SA-010 PY0T Trindade & Martin Vaz Islands SA-011 9Y Trinidad Island SA-012 YV7 Nueva Esparta State group SA-013 CE0 San Felix & San Ambrosio Islands SA-014 PY0S St Peter & St Paul Rocks SA-015 YV5 Los Monjes Archipelago SA-016 PR8 Maranhao State Centre group SA-017 HK5 Cauca/Valle Division group SA-018 CE7 Los Lagos Province South group SA-019 PY6 Abrolhos Archipelago SA-020 FY French Guiana group SA-021 LU Buenos Aires (Bahia Blanca) Province group SA-022 LU Buenos Aires (Bahia Anegada) Province group SA-023 PY6 Bahia State North group SA-024 PY2 Sao Paulo State West group SA-025 PS8 Piaui State group SA-026 PP5 Santa Catarina State Centre group SA-027 PP5 Santa Catarina State North group SA-028 PY2 Sao Paulo State East group SA-029 PY1 Rio De Janeiro State West group SA-030 CX San Jose/Montevideo/Canelones Department SA-031 CE8 Wollaston Islands SA-032 CE8 Magallanes & Antartica Chilena Prov North SA-033 HC4 Manabi Province group SA-034 HC2,3 Guayas/El Oro Province group SA-035 YV5 Los Roques Islands SA-036 P4 Aruba Island SA-037 YV5 Blanquilla group SA-038 PY0R Atol Das Rocas SA-039 CX Maldonado/Rocha Department group SA-040 HK1 Bolivar/Atlantico Division group SA-041 PR8 Maranhao State West group SA-042 PY8 Para State West group SA-043 CE7 Aisen Province North group SA-044 YV5 La Tortuga Island SA-045 PQ8 Amapa State group SA-046 PY7 Pernambuco State group SA-047 PY5 Parana State group SA-048 YV7 Sucre State East group SA-049 LU Tierra Del Fuego's Coastal Islands SA-050 CE8,9 Tierra Del Fuego's Coastal Islands SA-051 YV5 Las Aves Islands SA-052 OA4 Lima Department group SA-053 CE7 Aisen Province South group SA-054 YV5 Orchila Island SA-055 LU Buenos Aires (Delta Del Parana) Province SA-056 HC4 Esmeraldas Province group SA-057 CX Colonia Department group SA-058 YV4,5 Carabobo/Aragua/DF/Miranda State group SA-059 YV5 Los Testigos group SA-060 PY8 Para State East group SA-061 CE6 La Araucania Prov/Los Lagos Prov North group SA-062 PY6 Bahia State South group SA-063 YV8 Monagas/Delta Amacuro State group SA-064 CE7 Aisen Province Centre group SA-065 LU Chubut Province South group SA-066 YV1 Zulia State group SA-067 PP1 Espirito Santo State group SA-068 8R Guyana group SA-069 CE1 Antofagasta Province group SA-070 CE5 Bio-Bio Province group SA-071 PY2 Sao Paulo State Centre group SA-072 PR8 Maranhao State East group SA-073 OA5 Ica Department group SA-074 OA3 Ancash Department group SA-075 OA2 La Libertad Department group SA-076 OA1 Tumbes/Piura/Lambayeque Department group SA-077 PY1 Rio De Janeiro State East group SA-078 HK1 Cordoba/Sucre Division group SA-079 PY1 Rio De Janeiro State Centre group SA-080 PY6 Bahia State Centre group SA-081 HK8 Narino Division group SA-082 HK2 Magdalena/Guajira Division group SA-083 CE0 Salas y Gomez Island SA-084 HK4 Choco Division South group SA-085 CE1 Atacama Province group SA-086 CE2 Coquimbo/Valparaiso Province group SA-087 LU Santa Cruz Province North group (Argentina) SA-088 PP5 Santa Catarina State South group (Brazil) ------ End of Main IOTA List ------- Top 10 Most Wanted Lists According to RSGB data -------------------------------------------------- Africa - Top 10 Most Wanted --------------------------- AF-073 3V Qerqenah Islands AF-028 7O Socotra Island AF-041 VQ9 Egmont Islands AF-037 9L Banana Islands AF-071 Various Geyser Bank AF-056 9L Southern Province Group AF-058 VQ9 Salomon Islands AF-035 S7 Farquhar Islands AF-076 5N4,5 Bight of Bonny (Biafra) Group AF-052 T5 Indian Ocean Coast West Group Antartica - Top 10 Most Wanted ------------------------------ AN-014 Various Berkner Island AN-018 Various Alexander Island AN-013 Various Joinville Group AN-012 Various Palmer Archipelago AN-011 Various Ross Island AN-015 Various Queen Maud Land (Prince Harald) Group AN-017 Various Adelie Land Group AN-001 Various Adelaide Group AN-005 VK0 Macquarie Island AN-002 3Y Bouvet Island Asia - Top 10 Most Wanted --------------------------- AS-106 VU Minicoy Island AS-016 7O Gulf Of Aden West Group AS-057 UA0B Uyedineniya Island AS-009 7O Red Sea Coast Group AS-140 S2 Khulna Region Group AS-069 UA0C Iony Island AS-108 OD Mediterranean Sea Coast Group AS-124 A61 Gulf of Oman Group AS-033 VU Nicobar Islands AS-092 UA0K Bering Sea Coast South Group Europe - Top 10 Most Wanted ------------------------------ EU-063 JW Kong Karls Land EU-160 UA1P Barents Sea Coast Group EU-086 UA1P Pechorskoye Sea Coast East Group EU-102 UA1P Pechorskoye Sea Coast Centre Group EU-085 UA1P Pechorskoye Sea Coast West Group EU-169 ZA Adriatic Sea Coast Group EU-168 TF Iceland's Coastal Islands EU-111 GM Monach Islands EU-059 GM St Kilda Group EU-119 UA1O White Sea Coast East Group North America - Top 10 Most Wanted ------------------------------------ NA-166 XE2 Sonora State South Group NA-178 W6 Farallon Islands NA-167 XE2 Sonora State North Group NA-186 VE8 NWT (Hudson Bay-Manitoba) Group NA-163 XE2 Baja California State East Group NA-165 XE2 Baja California Sur State NE Group NA-053 KL Trinity Islands NA-164 XE2 Baja California Sur State NW Group NA-070 KL Rat Islands NA-162 XE2 Baja California State NW Group Oceania - Top 10 Most Wanted ------------------------------- OC-057 FO Maupihaa (Mopelia) Group OC-052 FO Duke of Gloucester Islands OC-058 FK D'Entrecasteaux Reefs OC-114 FO Raivavae Island OC-155 V63 West Truk Group OC-051 FO Rapa and Marotiri Islands OC-068 ZL4 Snares Islands OC-062 FO Pukapuka Atoll OC-093 DU2 Batan Islands OC-076 YB8 Sula Islands South America - Top 10 Most Wanted ------------------------------------- SA-032 CE8 Ultima Esperanza Province North Group SA-031 CE8 Wollaston Islands SA-042 PY8 Para State West Group SA-050 CE8,9 Magallanes/Antartica Chilena Group SA-074 OA3 Ancash Department Group SA-075 OA2 La Libertad Department Group SA-073 OA5 Ica Department Group SA-065 LU/W Chubut Province South Group SA-076 OA1 Tumbes/Piura/Lambayeque Dept Group SA-085 CE1 Atacama Province Group


← Предыдущая
VK9ML - Mellish Reef Dxpedition-2001
Следующая страница →
Экспедиция на о.Ушакова завершена



Обсуждение этой новости - Скажите свое мнение!
Пока еще нет ни одного отзыва. Станьте первым и опубликуйте свое мнение!



Сообщите вашу новость для QRZ.RU


Партнеры